Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2013

В Мали пройдет второй тур президентских выборов

Президентские выборы в Мали стали первым событием такого уровня после военного путча и последующего перехода северных областей страны под контроль исламистов и повстанцев-туарегов весной 2012 года.

Обама проведет отпуск с семьей на восточном побережье США

На фешенебельном курорте Мартас-Винъярд в 7 километрах от побережья штата Массачусетс президент отдыхает уже не в первый раз. Раньше его семья арендовала на острове поместье "Blue heron" общей площадью порядка 12 гектаров.

Обама отправился в отпуск на остров на восточном побережье США

Президент США Барак Обама прибыл на остров Мартас-Винъярд в штате Массачусетс на восточном побережье США, где проведет девять дней отпуска, сообщил Белый дом. Обама проводил отпуск на этом острове, который известен как фешенебельный курорт, в первые три года своего президентства.

Американский беспилотник уничтожил пять боевиков на юге Йемена

Американский беспилотный летательный аппарат уничтожил на юге Йемена пять боевиков, которые, предположительно, состояли в группировке, связанной с террористической организацией "Аль-Каида", сообщает агентство Синьхуа.

В Коннектикуте на месте падения самолета найдены четыре тела

В результате падения небольшого винтового самолета "Турбо коммандер 690-би" / Turbo Commander 690B / на жилые дома в пятницу в городе Ист-Хэвен / штат Коннектикут / могли погибнуть от четырех до шести человек. Об этом заявил эксперт Национального совета по безопасности на транспорте Роберт Гретц.

Губернаторы доложили президенту о борьбе с наводнением

Президент России Владимир Путин на селекторном совещании по паводковой ситуации напомнил, что после трагедии, которая произошла в Краснодарском крае в 2012 году, сделаны выводы, что позволило оперативно отреагировать на драматические события 2013 года в регионах, затронутых стихией.

Нелегальных мигрантов переселят из Гольянова в детские лагеря

Московские власти намерены переселить нелегальных мигрантов из палаточного лагеря в Гольянове в более приспособленные условия, в том числе в не участвующие в летней оздоровительной кампании детские лагеря отдыха. Об этом сообщается на сайте Президентского совета по правам человека.

Полиция Белфаста пострадала от католиков и протестантов

Рукопашные хулиганские действа начались в тот момент, когда члены протестантской общины, ратующие за единство Северной Ирландии с Соединенным Королевством, вышли на демонстрацию в попытке преградить путь участникам парада, затеянного общиной католической, радеющей за отрыв от Великобритании и за объединение Ирландии.

Четыре тела найдены после падения самолета на жилые дома в США

По словам представителя пожарной службы Энтони Москато (Anthony Moscato), в авиакатастрофе погибли бывший топ-менеджер Microsoft Билл Хеннингсгаард с сыном, которые находились в самолете, и еще два человека, которые находились в доме.

Путин поручил помочь уязвимым категориям в затопленных районах

Что касается оповещения, то "нужно подумать заранее о том, чтобы уделить внимание пенсионерам, которые нуждаются в посторонней помощи, людям с ограниченными возможностями, беременным женщинам, детям, на эти категории людей обратить внимание", добавил Путин.

Бегунья из Кении Эдна Киплагат завоевала первое «золото» ЧМ в Москве

Кенийка Энда Киплагат выиграла марафон на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Таким образом, она стала первой обладательницей золотой медали турнира. Чемпионка мира 2011 года показала результат 2 часа 25 минут и 44 секунды.

Аномальные паводки в Приамурье повредили 29 мостов

Аномальные паводки повредили в Амурской области 29 мостов, некоторые разрушены полностью, размыты десятки дорог, сообщили в своих докладах на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) главы муниципалитетов и ответственных служб. Три недели Приамурье живет в сложной паводковой обстановке.

Метательница диска Гланц сломала нос сопернице перед квалификацией ЧМ

Нос Семеновой сломала во время разминки польская атлетка Занета Гланц. Как отмечается на сайте Федерации легкой атлетики Украины, с диском спортсменка разминалась в зоне, где атлеты отдыхают и готовятся к попыткам. "Мне сломали нос", - сказала после квалификации украинка.

В Индонезии около 3 тыс. человек эвакуированы из-за извержения вулкана

Власти Индонезии эвакуировали порядка 3 тыс. человек с острова Палуэ из-за извержения вулкана Рокатенда, передает агентство Associated Press. Число погибших при извержении вулкана увеличилось до 6 человек.

Шесть дамб размыты паводком в Приамурье

Как местные власти противостоят паводку В пятницу из-за подъема уровня воды в реке Амур у поселка Красная Речка в Хабаровске начали сооружать защитные дамбы. Утром уровень воды в Амуре у Хабаровска составил 525 сантиметров, поднявшись за сутки на шесть сантиметров.

Британский премьер не поддержал бойкот Олимпиады-2014 в Сочи

В своем письме к Кэмерону и МОК Стивен Фрай писал, что в России происходит дискриминация ЛГБТ-сообщества. Актер сравнил ограничение прав российских геев с преследованиями евреев в Германии во время Олимпийских игр 1936 года в Берлине. Стивен Фрай является открытым геем.

В Амурской области зафиксирована вспышка ящура

Работу специалистов может осложнить, затопление части территорий области. Село Усть-Ивановки находится в южной части, где сегодня ситуация с подтоплением существенно ослажнилась. Стоит отметить, что за первую половину 2013 на территории России обнаружено 14 очагов заболевания ящуром.

В России появится новый спорт — танковый биатлон

17 августа в подмосковном Алабино пройдёт финал первых соревнований по танковому биатлону. По правилам состязаний, экипажи стран-участниц должны пройти круг с полосой препятствий и поразить мишени.

В Москве джип сбил сотрудницу телеканала Russia Today

Сотрудница телеканала Russia Today пострадала в ДТП в центре Москвы. Девушку неподалёку от места работы на пешеходном переходе сбил джип, передает канал "Россия 24". Первой об этом сообщила главный редактор канала Маргарита Симоньян в своём твиттере.

Защита тверского учителя Ильи Фарбера обжаловала приговор

После составления протокола юношей отпустили, Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Фарбер переехал с семьей в Тверскую область летом 2010 года, устроился учителем ИЗО, литературы и музыки в школу в селе Мошенка.

Соперница сломала нос украинской метательнице диска на ЧМ в Москве

Польская метательница диска Жанета Гланц случайно сломала нос своей сопернице из Украины Наталье Семёновой. Бронзовая медалистка чемпионата Европы получила удар в лицо, когда польская спортсменка беседовала с одним из атлетов и решила сымитировать бросок диска.

У Петропавловской крепости проходит праздник в честь «Зенита»

Как сообщал ранее «Диалог», на территории Петропавловской крепости для всех желающих также представлена выставка, посвященная «сине-бело-голубым» — «Зенит в сердце города». Она будет открыта для посетителей до 3 сентября.

Первую группу мигрантов из лагеря в Гольяново отправляют на родину

Почти 600 мигрантов в настоящее время находится во временном лагере для нелегалов на востоке Москвы, первая группа будет отправлена на родину уже в субботу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Мадуро признался, что иногда ночует возле могилы Чавеса

Ну и новое шокирующее откровение от президента Венесуэлы - Николас Мадуро поделился еще одной историей о своих отношениях с умершим предшественником. Раньше он рассказывал, что тот является ему в виде птички. Теперь вот признался, что иногда ночует возле могилы Уго Чавеса.

В аэропорту Мельбурна при рулежке столкнулись два самолета

При рулежке столкнулись два самолета, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. Известно, что Boeing 737-800, принадлежащий авиакомпании Virgin Australia, готовился к вылету. Лайнер задел крылом самолет авиакомпании Jetstar, когда тот заходил в ангар после посадки.

Защита учителя Ильи Фарбера подала сразу три жалобы на его приговор

Романова выразила надежду, что Тверской областной суд удовлетворит хотя бы одну из просьб. Илья Фарбер был ранее приговорён к 7 годам и одному месяцу свободы за получение взятки и превышение полномочий. Приговор сельскому учителю вызвал большой общественный резонанс.

Россельхознадзор вводит ограничения на поставки продукции Fonterra

Другое контрольное ведомство России - Роспотребнадзор - запретило поставки и продажу продукции Fonterra c минувшего воскресенья, поскольку опасается возможного попадания этих партий на российский рынок по реэкспортным схемам, передаёт радио "Вести ФМ".

В Благовещенск самолетом МЧС России доставлен гуманитарный груз

В субботу самолетом ИЛ-76 в Амурскую область, где в зоне подтопления оказались более 30 населенных пунктов, доставлен гуманитарный груз из Резервного фонда МЧС, сообщает региональное управление ведомства.

Нелегальных мигрантов могут поселить в подмосковных детских лагерях

Как сообщает газета "Коммерсант", нелегальные мигранты, задержанные в ходе массовых рейдов, проведенных столичной полицией на рынках Москвы, возможно будут размещены в пустующих детских лагерях Подмосковья.

Россельхознадзор нашел кишечную палочку в норвежской форели

Опасные для здоровья бактерии были обнаружены специалистами ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в поступившей из Китая партии этой продукции общим весом в 24 тонны.

В США в авиакатастрофе погиб бывший вице-президент компании Microsoft

Билл Хеннингсгаард работал в Microsoft в должности вице-президента по продажам с 1988 по 2002 год. Это уже не первый случай неудачного пилотирования с его стороны. В 2009 году самолет по техническим причинам упал в реку Колумбия.

Мадуро рассказал, что часто ночует на могиле Чавеса

Правивший Венесуэлой более 14 лет Уго Чавес скончался в марте этого года от рака. Первоначально его тело планировали забальзамировать и выставить в мавзолее. Ещё при жизни Чавес заявлял, что Мадуро, занимавший пост вице-президента, должен стать его преемником.

В Приамурье доставлена гуманитарная помощь для пострадавших от паводка

Гуманитарный груз, который будет направлен в населенные пункты Приамурья, пострадавшие от паводка, бортом МЧС доставлен из Москвы в Благовещенск. Об этом сообщило ГУ МЧС по Амурской области.

Во время народного схода в Петербурге задержали около 30 человек

В Петербурге, у станции метро "Улица Дыбенко" в пятницу вечером прошел народный сход против этнопреступности. Поводом для мероприятия послужило убийство 23-летнего петербуржца мигрантом в Невском районе города.

Россия приостановила поставки молока из Новой Зеландии

Россельхознадзор сообщил о введении временных ограничений на поставки в Россию молочной продукции компании Fonterra из Новой Зеландии. Как отмечается насайте ведомства, ранее в продукции Fonterra был выявлен возбудитель ботулизма. Запрет вступает в силу с 12 августа.

Владимир Путин поздравил работников спорта с Днём физкультурника

Глава государства пожелал профессиональным спортсменам и любителям новых успехов. Путин отметил, что в России за последнее время была создана мощная система профильного образования, школ подготовки олимпийского резерва, спортивных клубов и секций.

Бреднев вышел в четвертьфинал ЧМ в забеге на дистанции 100 м

В Москве стартовал чемпионат мира по легкой атлетике. Россиянин Александр Бреднев выиграл забег на 100 м в предварительном раунде и пробился в четвертьфинал соревнований. В 1/4 финала проходят первых два спортсмена в каждой группе.

NBC обеспокоена условиями работы геев-журналистов на Олимпиаде в Сочи

Телекомпания NBC намерена защищать своих сотрудников-геев на Олимпиаде в Сочи Американская телекомпания NBC выразила обеспокоенность в связи с принятием в России законов, которые ограничивают права людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Мэра Карачаевска арестовали на два месяца и отстранили от должности

В городской суд Черкесска (Карачаево-Черкесия) поступили ходатайства от следственных органов КЧР об избрании в отношении мэра города Карачаевска Солтана Семенова меры пресечения в виде заключения под стражу и временном отстранении его от занимаемой должности.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов