Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2013

Французский солдат арестован за подготовку нападения на мечеть

Во Франции арестован военнослужащий, планировавший вооруженное нападение на одну из мечетей страны. Об этом сообщило сегодня министерство внутренних дел Франции. Арест был произведен недалеко от города Лиона / центральная часть страны /, на базе ВВС Мон Верден.

Военно-воздушные силы России отмечают 101-й год со дня образования

Военная авиация России была создана 101 год назад, 12 августа 1912 года. В тот день приказом военного ведомства был введен в действие штат воздухоплавательной части Главного управления Генштаба. Отечественные ВВС были задействованы во всех войнах и конфликтах, в которых участвовала наша страна.

Российские шпажистки завоевали "золото" на ЧМ в Венгрии

Российские шпажистки завоевали "золото" на чемпионате мира по фехтованию в командном турнире. Соревнования проходят в Будапеште (Венгрия). Татьяна Андрюшина, Виолетта Колобова, Анна Сивкова и Яна Зверева были сильнее китаянок.

Премьер-министр Норвегии тайно поработал один день водителем такси

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг рассказал журналистам, как в июне этого года он инкогнито на один день переквалифицировался в водителя такси. По словам премьера, он хотел пообщаться с простыми норвежцами в преддверии парламентских выборов, которые состоятся в сентябре 2013 года.

Прокуратура проверит законность приватизации квартиры Собянина

В своём письме депутат Шеин просит уточнить, на каких основаниях была выделена такая жилплощадь (308 кв. м.), а уже тем более на каких основаниях она была приватизирована на дочь московского градоначальника, если квартира была выделена как служебное жилье.

Норвежский премьер стал ближе к народу, поработав таксистом

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг инкогнито провел один день, работая таксистом для общения с народом, передает "Би-би-си". Столтенберг заявил, что хотел услышать истинные настроения избирателей, а такси - самое подходящее для этого место.

Премьер-министр Норвегии на один день стал водителем такси

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг рассказал журналистам, как в июне этого года он инкогнито на один день переквалифицировался в водителя такси. По словам премьера, он хотел пообщаться с простыми норвежцами в преддверии парламентских выборов, которые состоятся в сентябре 2013 года.

Американец Итон выиграл соревнования десятиборцев на ЧМ в Москве

Американец Эштон Итон признался журналистам, что ему очень приятно стать первым десятиборцем в мире, кому удалось выиграть подряд и Олимпийские игры, и чемпионат мира. На соревнованиях в Москве он набрал 8809 очков.

Икону "Никола Зарайский" передали в Зарайский кремль

На свое историческое место икона вернулась в специально созданной протестированной и одoбренной НИИ Реставрации, капсуле. Датчики позволят вести постоянный мониторинг состояния иконы, а также пoддерживать определенные климатические условия в ней.

Премьер Норвегии Йенс Столтенберг тайно работал водителем такси

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг провел один день за рулем такси в Осло, чтобы пообщаться с избирателями, сообщает в воскресенье телерадиокорпорация Би-Би-Си. Перед поездкой Столтенберг надел солнцезащитные очки и униформу таксиста.

Израиль объявил о строительстве новых поселений на Западном берегу

Израильское правительство в воскресенье объявило о возобновлении строительства на Западном берегу Иордана. Палестинцы выступают против этого, однако, как сообщает NEWSru Israel, израильтяне на переговорах с США фактически "обменяли" это право на свободу палестинских заключенных.

Националист Николай Бондарик приговорен к 15 суткам ареста

Двое участников «схода» были отпущены. Среди приговоренных к аресту - один из лидеров питерского националистического движения Николай Бондарик. Суд приговорил его к 15 суткам в заключении. Сам Бондарик заявил, что с этого дня в Петербурге "начался Пугачев".

Блогеры просят прокуратуру проверить слова Киселёва "на экстремизм"

Как рассказала "Эху Москвы" одна из подписавших обращение музыкант Варвара Турова, авторы заявлений просят выяснить, не было ли в словах журналиста признаков экстремизма и попыток разжигания ненависти. О реакции самого Киселева пока неизвестно.

Закрытые дипмиссии США возобновили работу в ряде стран

На сайтах американских посольств в Катаре и Саудовской Аравии сообщается, что дипмиссии в Эр-Рияде и консульства в Джидде и Дахране откроются 14 августа. По данным агентства Франс Пресс, диппредставительство в Бахрейне возобновит работу в понедельник.

Маккейн поддерживает решение Обамы об отмене встречи с Путиным

Имеется в виду перечень должностных лиц РФ, в отношении которых действуют односторонние американские санкции в соответствии с "Актом о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского" / принят Конгрессом США и подписан Обамой в декабре минувшего года /.

Прокуратура проверит законность приватизации квартиры Собянина

Квартира Сергея Собянина находится в непростом месте - рядом с Белым домом. Просьбу в письменном виде Шеин направил в надзорное ведомство и опубликовал в своем блоге. Его интересует на каких основаниях Собянину выделили конкретную жилплощадь.

В Приамурье снова начал подниматься уровень воды в реках Зея и Амур

За 12 часов уровень Зеи в районе Благовещенска повысился на 3 сантиметра и составил 742 см при опасном значении в 720. Амур поднялся на такую же величину, достигнув отметки 742 см (ОЯ 750 см). Другая динамика уровней воды на 6:00.

В Тульской области педофил украл мальчика из детсада и изнасиловал

По информации пресс-службы Следственного управления СКР по Тульской области, в пятницу 9 августа, в городе Алексине 45-летний местный житель, ранее судимый за изнасилование несовершеннолетних, во время дневной прогулки забрал с территории детского сада 4-летнего мальчика.

Состояние экс-президента ЮАР Манделы улучшается "медленно, но верно"

Состояние экс-президента ЮАР Нельсона Манделы постепенно улучшается, но остается критическим. Как сообщает Associated Press со ссылкой на заявление президента страны Джейкоба Зумы, улучшение происходит "медленно, но верно".

В Приамурье снова повышается уровень воды в реках

Вода в реке Зея в районе Благовещенска поднялась еще на восемь сантиметров за последние сутки и достигла уровня в 735 см. Это на 15 сантиметров выше отметки "опасные явления", пояснили ИТАР - ТАСС в Амурском управлении МЧС.

Израиль планирует построить 1,2 тысячи домов в еврейских поселениях

Из планируемых к возведению 1,2 тысячи единиц жилья 800 квартир или односемейных домов предполагается построить в спорных районах Иерусалима, остальное - в крупных еврейских поселениях Западного берега Маале-Адумим, Бейтар-Илит, Ариэль, Эфрат. Сейчас там живут свыше полумиллиона евреев-израильтян.

Путин проведет совещание по транспортной инфраструктуре Москвы и МО

Президент РФ Владимир Путин в понедельник посетит строящийся участок Северного обхода города Одинцово, связывающий МКАД и Минское шоссе, и проведет совещание по развитию транспортной инфраструктуры Москвы и Московской области, сообщила в воскресенье пресс-служба Кремля.

Аэрофлот назвал преступлением попытки ослепить пилотов лазером

В ночь на 11 августа в аэропорту Шереметьево ослепили лазером пилотов сразу трех самолетов, заходивших на посадку. Предположительно источник лазерного луча находился в районе поселка Никольское. Никто не пострадал, лайнеры благополучно приземлились, сообщает канал "Россия 24".

Израиль объявил о плане построить 1,2 тыс домов в еврейских поселениях

Министр строительства Израиля Ури Ариэль утвердил в воскресенье планы возведения 1,2 тысячи "единиц жилья" в еврейских поселениях за три дня до очередного раунда мирных переговоров с палестинцами, сообщили местные СМИ.

ВВС Египта уничтожили 15 боевиков на Синае

Вечером субботы вертолеты ВВС Египта провели серию интенсивных ударов по местам дислокации экстремистов в районе Шейх-Зувейда и Рафаха, расположенных на границе с сектором Газа.

Петиция за отмену антипиратского закона собрала 100 тысяч подписей

Петиция, призывающая к отмене закона о защите интеллектуальных прав в интернете, была размещена 4 июля 2013 года. Можно считать это небольшой победой интернет пользователей. Пока сложно сказать чем закончиться все это, но уже сейчас это шаг в сторону гражданского общества.

Россельхознадзор выявил опасные продукты из 26 стран

Все началось с того, что Россельхознадзор обнаружил кишечную палочку в рыбе и мясе птицы из США. Такой информацией со специальным корреспондентом интернет-портала Глобалист (Globalist.org.ua) поделился источник в Главном Управлении Россельхознадзора страны.

Премьер Израиля вернулся к своим обязанностям после операции

Как передает РИА "Новости", Нетаньяху поблагодарил оперировавших его врачей, а также граждан, которые проявляли интерес к состоянию его здоровья. Как заявил пресс-секретарь премьера Израиля, к полноценной работе он вернется в течение нескольких ближайших дней.

Олег Шеин направил в прокуратуру запрос насчет квартиры Собянина

Пресс-секретарь правительства города Гульнара Пенькова объяснила, что квартира досталась Собянину, как руководителю администрации президента. "Таким образом, жилье могло быть предоставлено в качестве служебного", - отмечает Шеин.

Нелегальные мигранты подняли бунт в лагере в Афинах

Лагерь нелегальных мигрантов взбунтовался к северу от Афин. Десятки мужчин, которые ждут отправки на родину за нарушение греческого законодательства, подожгли временные жилища и напали на охранников. Как сообщает агентство Associated Press, беспорядки начались еще в субботу днем во время обеда.

Немецкие СМИ назвали главные цели АНБ США

В первую очередь американские спецслужбы интересует внешняя политика и экономическая ситуация в ФРГ, цитирует публикацию Deutsche Welle. В документе, датированном апрелем 2013 года, указаны страны, являющиеся приоритетными целями слежки со стороны Агентства национальной безопасности (NSA).

Отмену "антипиратского" закона поддержали 100 тысяч человек

Пока собрать необходимое число подписей под петицией удавалось лишь оппозиционеру Алексею Навальному, который предложил запретить чиновникам приобретать служебные автомобили дороже 1,5 млн рублей. Стоит отметить, что кандидат в мэры Москвы призывал поддержать и отмену "антипиратского" закона.

В Греции мигранты подожгли лагерь и напали на полицейских

Реакция мигрантов последовала незамедлительно — они устроили пожар: подожгли находящийся на территории контейнер и начали жечь матрацы. Когда в лагерь прибыл спецназ для усмирения зачинщиков беспорядков, в них полетели камни, нанесшие ранения некоторым сотрудникам органов правопорядка.

Тульский педофил украл мальчика из детского сада

Мальчика уже передали родителям. Теперь в тульском управлении Следственного комитета отмечают, что дадут оценку действиям сотрудников детского сада, по халатности которых мальчик ушел с мужчиной, ранее судимым за особо тяжкое преступление в отношении ребенка.

Премьер-министр Израиля перенес операцию по удалению грыжи

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, перенесший в субботу ночью операцию по удалению грыжи, может быть выписан из больницы в воскресенье во второй половине дня, сообщает CNN со ссылкой на сообщения в Twitter Офира Гендельмана, пресс-секретаря Нетаньяху.

Два ребенка погибли при обрушении кабины колеса обозрения в Аргентине

Происшествие случилось 10 августа, примерно в 16:20 по местному времени на аттракционе колесо обозрения "Вокруг света" в Национальном парке независимости в городе Росарио аргентинской провинции Санта-Фе.

В Шереметьево пилоты трех самолетов были ослеплены лазером

По информации агентства, были ослеплены пилоты трех самолетов "Аэрофлота", которые заходили в аэропорту на посадку. Все три случая произошли с интервалом в 20 минут. Сообщается, что злоумышленник находился в 60 км западнее аэропорта в селе Никольское.

В поселке Горные Ключи сильный ветер сорвал крыши на домах

Как сообщает пресс-служба краевого МЧС, у пяти многоэтажек по улице 60 лет СССР завернуло термопластовое покрытие; у пятиэтажного дома по улице Юбилейная сорвало 83 шиферных листа; у частного дома на улице Гарнизона сорвало металло-черепичное покрытие и отбросило его на восемь метров.

Всеволод Чаплин уверен в успехе экономики православных стран

Считая, что "нужно переходить от экономики роста к экономике достаточности", священник отметил, что "именно достаточность и самоограничение в стяжании земных благ всегда были свойственны православной цивилизации".

Два ребенка погибли при обрушении кабины колеса обозрения в Аргентине

По меньшей мере два человека погибли и около семи получили ранения в результате обрушения кабины колеса обозрения в парке развлечений в аргентинском городе Росарио. По данным агентства ИТАР-ТАСС, погибли две девочки, среди пострадавших также есть дети.

День строителя отмечают в России

День строителя отмечают в России в воскресенье, 11-го августа. Профессиональный праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР 12-го августа 1956-го года. Тогда же в Советском Союзе вышло сразу три почтовые марки, посвященные самой мирной профессии.

В Аргентине обрушилась кабина колеса обозрения: погибли две девочки

По меньшей мере два человека погибли и около семи получили ранения в результате обрушения кабины колеса обозрения в парке развлечений в аргентинском городе Росарио. По данным агентства ИТАР-ТАСС, погибли две девочки, среди пострадавших также есть дети.

Дмитрий Медведев поздравил строителей с их профессиональным праздником

В воскресенье, 11 августа, в России отмечается День строителя. Это праздник с «плавающей» датой, он приходится на второе воскресенье августа. Свои поздравления работникам строительной отрасли направил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

ФМС Москвы: Отправили на родину 31 вьетнамского нелегала

Представители пресс-службы ГУ МВД по Москве сообщили, что первые нелегальные жители зарубежных стран будут отправлены 10 августа на родину. Работники московской полиции и представители органов ФМС организуют процесс отправки первой группы во Вьетнам, состоящей из 31-го иностранца.

Опасные бактерии есть в продуктах из более чем 20 стран

Как сообщили в пресс-службе ведомства, Россельхознадзор обещает усилить лабораторный контроль -- ветеринарные службы стран, чья продукция не соответствует стандартам качества, предупреждены о недопустимости подобных нарушений.

Обама проведет отпуск на восточном побережье США

Президент США Барак Обама прибыл на остров Мартас-Винъярд в штате Массачусетс на восточном побережье США, где проведет девять дней отпуска, сообщил Белый дом. Обама проводил отпуск на этом острове, который известен как фешенебельный курорт, в первые три года своего президентства.

Сильный ветер снес крыши домов и повалил деревья в поселке в Приморье

Сильный кратковременный ветер, порывы которого превышали 18 метров в секунду, в субботу вечером частично сорвал крыши почти десяти многоквартирных домов в поселке Горные Ключи Кировского района Приморья, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Петиция против "антипиратского" закона собрала 100 тыс. подписей

Инициаторами сбора голосов выступили, в частности, Пиратская партия России и Ассоциация пользователей интернета.В тексте петиции говорится, в частности, что антипиратский закон допускает блокировку добросовестных ресурсов, нарушает принцип презумпции невиновности, оставляет широкие возможности для злоупотреблений и перекошен в пользу правообладателей.

При аварии на колесе обозрения в Аргентине погибли два человека

Как сообщает местное издание La Capital, по меньше мере два человека погибли, и более десяти пострадали в результате аварии на аттракционе колесо обозрения "Вокруг света" в Национальном парке независимости в городе Росарио аргентинской провинции Санта-Фе.

Сильный ветер снес крыши домов в поселке в Приморье

Сильный кратковременный ветер, порывы которого превышали 18 метров в секунду, в субботу вечером частично сорвал крыши почти десяти многоквартирных домов в поселке Горные Ключи Кировского района Приморья, а поваленные деревья повредили два автомобиля, сообщил РИА Новости представитель краевого главка МЧС России.

В Аргентине рухнула кабина колеса обозрения, погибли две девочки

По меньшей мере два человека погибли и около семи получили ранения в результате обрушения кабины колеса обозрения в парке развлечений в аргентинском городе Росарио. По данным агентства ИТАР-ТАСС, погибли две девочки, среди пострадавших также есть дети.

Премьеру Израиля Биньямину Нетаньяху проведут операцию

В случае применения общего наркоза обязанности премьера Израиля будет исполнять министр обороны Моше (Буги) Яалон. Предположительно, Нетаньяху выпишут из больницы уже сегодня. Тем не менее часть запланированных мероприятий с участием премьера будет отменена, на остальных его будет заменять Яалон.

Американский беспилотник уничтожил пять боевиков на юге Йемена

Как отмечает источник, американский беспилотник произвел два удара из воздуха, в результате чего были уничтожены два автомобиля в районе Бана провинции Лахдж. По некоторым данным, в воздухе до сих пор патрулируют два ударных БПЛА, что вызывает недовольство и опасения среди местных жителей.

Второй тур президентских выборов пройдет в Мали

Президентские выборы в Мали стали первым событием такого уровня после военного путча и последующего перехода северных областей страны под контроль исламистов и повстанцев-туарегов весной 2012 года.

Футболисты "Порту" разгромили "Виторию" в Суперкубке Португалии

"Порту" завоевал Суперкубок Португалии в пятый раз подряд и в 20-й в истории. "Витория" стартует в чемпионате страны 17 августа домашним матчем с "Ольяненси". "Порту" начнет защиту титула 18 августа выездной встречей с "Виторией" из Сетубала.

Новости России
Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана