Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

«Диктант Победы» написали в 61 стране мира

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2013

Дьяченко и Ахматхузин выиграли "серебро" на ЧМ по фехтованию

Завершился пятый день чемпионата мира по фехтованию. На соревнованиях среди саблисток россиянка Екатерина Дьяченко дошла до финала, где уступила украинке Ольге Харлан, а у мужчин на рапире Артур Ахматхузин в финале проиграл Майлсу Шамли-Уотсону из США.

Следствие не подозревает руководителя «Уголка Дурова» в мошенничестве

Ранее в СМИ появилась информация о возбуждении уголовного дела на Юрия Дурова по факту хищений средств на сумму в 4 миллиона рублей. Сам Дуров заявил, что не знает ни о каких заведенных на него делах, отметив, что в таком случае должен был узнать об этом первым.

Суд арестовал мэра Карачаевска на два месяца

Следствие отмечает, что решение о направлении этих денег на другие социально-значимые статьи расходов было принято думой Карачаевского городского округа на основании письменного обращения мэра.

Азаров: Bloodhound Gang следует запретить въезд в Украину навсегда

Премьер-министр Николай Азаров выступил за пожизненный запрет на въезд в Украину участникам американской рок-группы Bloodhaund Gang за осквернение украинского флага Николай Азаров на своей странице в Фейсбуке выразил свое возмущение выходкой американских рокеров из группы Bloodhound Gang.

Азаров предложил навсегда запретить Bloodhound Gang въезд в Украину

Премьер-министр Николай Азаров твердо уверен в том, что музыкантам американской панк-группы Bloodhound Gang, которые неистово осквернили флаг Украины (к слову соседней России осквернили едва ли не боле), срочно требуется запретить въезд в Украину, причем, навсегда.

Медведев поручил оснастить номера российских машин микрочипами

Как передает радиостанция "Маяк", применение радиочастотных меток в автономерах позволит получать всю информацию о транспортном средстве и о его перемещении, а также позволит опознать автомобиль с расстояния до 100 метров даже при "нечитаемых" номерах.

Митрохин проинспектирует лагерь для мигрантов в Гольяново

Лидер партии "ЯБЛОКО" вместе с активистами и журналистами проверит условия проживания иностранных граждан. Сергей Митрохин уведомил руководителей столичных УФМС и ГУВД о своем намерении посетить лагерь.

Посетителей Эйфелевой башни эвакуировали из-за угрозы взрыва

С Эйфелевой башни в пятницу проведена эвакуация посетителей, сообщает полиция Парижа По предварительным данным, речь идет об угрозе взрыва. Никакой более подробной информации пока не поступало, передает Интерфакс.

ФСКН: корвалол и валокордин будут по-прежнему продавать в аптеках

«ФСКН России официально заявляет, что требования, предъявляемые к хранению и отпуску населению некоторых комбинированных лекарственных препаратов с малым содержанием психотропных компонентов, в том числе корвалола и валокордина, не изменятся», - говорится в сообщении ведомства, опубликованном в пятницу.

В России автомобильные номера оснастят микрочипами

Микрочипы позволят опознать автомобиль с расстояния до ста метров даже при "нечитамых" номерах и узнать о транспортном средстве все необходимые данные. Такой метод применяется, в частности, в транспортной логистике, системах оплаты общественного транспорта и многих других сферах.

Экс-сотрудник КГБ в Эстонии арестован за шпионаж в пользу России

По версии следствия, Вейтман, будучи работником эстонской Полиции безопасности, в компетенцию которой входит защита государственных интересов страны, собирал и передавал секретные данные российской стороне вплоть до 2011 года.

Минобороны до 2020 года закупит 40-60 вертолетов Ми-28УБ

Военно-воздушные силы Минобороны РФ до 2020 года закупят у ростовского завода "Роствертол", входящий в холдинг "Вертолеты России", около 40-60 новых вертолетов Ми-28УБ, являющимися модернизированной версией Ми-28Н "Ночной охотник", сообщил журналистам в пятницу главнокомандующий ВВС РФ Виктор Бондарев.

Петербург и Ленобласть обсудили общее строительство и детский отдых

Координационный совет Петербурга и Ленобласти заседал сегодня в Смольном под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Дивинского и вице-губернатора Ленинградской области Дмитрия Ялова.

Перехитривший банк воронежец намерен засудить его за клевету

В досудебной претензии к банку, ссылаясь на заключенный договор, воронежец указал сумму в 24 миллиона рублей. Независимые эксперты считают, что у воронежского клиента неплохие шансы выиграть иск к банку.

Глава МОК запутался в переводе закона о запрете гей-пропаганды в РФ

Международный олимпийский комитет обратился к России с просьбой объяснить некоторые моменты в законе о запрете гей-пропаганды, которые олимпийские чиновники не смогли понять из-за трудностей перевода. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Суд арестовал экс-главу «Красной поляны»

По данным следствия, Магомед Билалов, используя свое положение в "Красной Поляне", вместо инвестирования денег, полученных от Сбербанка на строительство олимпийских объектов, размещал их в Национальном банке развития бизнеса под 4-7% годовых.

Учитель музыки отсудил за ложное обвинение в педофилии более 2 млн руб

Преподаватель Центральной музыкальной школы при Московской консерватории, обвиненный в педофилии, добился в суде компенсации. Анатолий Рябов получит 2 миллиона 288 тысяч рублей за уголовное преследование по подозрению в растлении своей ученицы.

В Эстонии арестован бывший сотрудник спецслужб за шпионаж в пользу РФ

Как выяснилось, бывший сотрудник спецслужб Эстонии занимался шпионажем до 2011 года. По версии следствия, Владимир Вейтман занимался сбором секретной информации, после чего передавал её спецслужбам России.

Рынок у метро «Выхино» в Москве закрыли еще на три месяца

Выхинский рынок в Москве будет закрыт еще на три месяца. "Наша совместная работа с коллегами направлена на то, чтобы с учетом судебного решения полностью закрыть рынок", - заявил Ликсутов. По его словам, на рынке уже начался снос павильонов, которые мешают проходу.

С 1 сентября в Москве может заработать ночной наземный транспорт

Четыре ночных маршрута пассажирского транспорта запустят в Москве с 1 сентября, тарифы на проезд ночью не будут отличаться от дневных, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на врио мэра столицы Сергея Собянина и главу департамента транспорта Максима Ликсутова.

В Ливане боевики похитили двух пилотов Turkish Airlines

В столице Ливана Бейруте группа вооруженных людей похитила двух пилотов авиакомпании Turkish Airlines, сообщает BFM TV. Как рассказал глава МВД Ливана Марван Чарбель, похитители напали на автобус с сотрудниками турецкой авиакомпании, который направлялся из аэропорта Бейрута в гостиницу.

Экс-сотрудник спецслужб Эстонии арестован за шпионаж в пользу России

Полиция задержала подозреваемого 7 августа, а 9 августа Харьюский уездный суд арестовал его на срок до шести месяцев. Исходя из уголовного кодекса Эстонии, за государственную измену Вейтману грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Составителей единого учебника по истории подозревают в плагиате

Оппоненты авторов из Министерства образования сегодня работают над альтернативной концепцией единого учебника по истории. В Госдуме для этого создали рабочую группу. Представить свой вариант, после всех обсуждений в регионах, историки рассчитывают в начале сентября.

Кафе Хачапури захвачено рейдерами

Кафе грузинской кухни "Хачапури" на Шлюзовой набережной в Москве в ночь на пятницу, 9 августа, было захвачено вооруженными людьми, сообщила "Дождю" управляющая кафе Елена Ровнова.

Дороги Башкирии закрыты из-за наводнения

Большая вода вытеснила автомобилистов с башкирских трасс, движение закрыто на дорогах в Абзелиловском районе. Автомобильное движение прекратилось на 11 участках дорог в Абзелиловском районе Башкирии. Речь идет о территориях, попавших в зону затопления после проливных дождей.

МОК ждет от России разъяснений по запрету гей-пропаганды

По словам Рогге, российские представители уже прислали документальное подтверждение того, что никакой дискриминации, в том числе и в вопросе нетрадиционной сексуальной ориентации, на соревнованиях в Сочи в 2014 году не будет. Однако глава МОК отметил, что несколько параграфов вызвали вопросы.

Минобороны РФ отправило военных в район ЧС в Челябинской области

Центральный военный округ направляет в район ЧС под Челябинском плавающие транспортеры и понтонно-мостовой батальон, сообщил Агентству новостей "Доступ" помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Три станции сиреневой ветки метро закроют на несколько дней

Станции "Выхино", "Рязанский проспект" и "Кузьминки" закроют с 9 по 11 и с 23 по 25 августа 2013 года из-за работ на Таганско-Краснопресненской линии метро. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта Москвы.

Вырубку деревьев в парке Кулибина попытаются остановить 21 августа

Как рассказал депутат гордумы Денис Москвин, внеочередное заседание городской думы планируется провести 21 августа, в повестке дня будет один вопрос: "Отмена решения гордумы № 95 от 26 июня 2013 года в части п. 1.2 о внесении изменений в генплан Нижнего Новгорода".

Ночные маршруты общественного транспорта появятся в Москве с сентября

С 1 сентября в Москве начнут работу первые четыре ночных маршрута наземного общественного транспорта. Об этом в пятницу на оперативном совещании в столичной мэрии заявил глава департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

На разработку «Солдата будущего» выделено 170 млн рублей

"Солдат будущего" стал самым масштабным проектом из восьми утвержденных в программе работы фонда на следующие три года. В совокупности на нее будет потрачено 2,3 млрд рублей. "Солдат будущего" - это разработка, позволяющая вести боевые действия с помощью управляемой роботизированной техники.

Москва и Петербург повышают штрафы для мигрантов-нарушителей

По информации пресс-службы Федеральной миграционной службы России, ФМС ужесточила наказание для нелегальных мигрантов в Москве и Петербурге, теперь нарушившие правила въезда и пребывания на территории Московского региона, Петербурга и Ленинградской области с 9 августа помимо увеличенных штрафов будут подвергаться обязательному выдворению из страны.

В Германии сгорел украинский самолёт с живыми курами

Транспортный самолет Ан-12, прибывший с Украины и перевозивший живых кур, в ночь на пятницу загорелся в немецком аэропорту Лейпциг / Галле (федеральная земля Саксония), никто из членов экипажа не пострадал, сообщил РИА Новости представитель воздушной гавани Уве Шухарт (Uwe Schuhart).

Москва отвергла предложение Саудовской Аравии о заключении сделки

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что во время встречи с В. Путиным в Ново-Огарево 31 июля этого года саудовский гость предложил российскому президенту крупную сделку, согласно которой Эр-Рияд закупит российских вооружений на 15 млрд долл. и гарантирует Газпрому доминирующее положение на рынке Европы.

Станции метро "Выхино", "Рязанский проспект" и "Кузьминки" закроют

Сегодня департамент строительства города Москвы приступает к работам по замене и переустройству существующего перекрестного съезда на тупиках за станцией "Выхино". Эти работы позволят подключить новый участок пути к действующей Таганско-Краснопресненской линии.

В Ливане боевики похитили двух летчиков авиакомпании Turkish Airlines

В столице Ливана Бейруте группа вооруженных людей похитила двух пилотов авиакомпании Turkish Airlines, сообщает BFM TV. Как рассказал глава МВД Ливана Марван Чарбель, похитители напали на автобус с сотрудниками турецкой авиакомпании, который направлялся из аэропорта Бейрута в гостиницу.

Ночью в аэропорту Лейпцига сгорел украинский грузовой самолет

Причины, по которым начался пожар, ещё не известны. Следует отметить, что на момент возгорания машина не выполняла никаких маневров. Самолет находился на стоянке, экипаж готовился к выполнению рейса Лейпциг – Минеральные Воды.

В Ливане похищены два пилота авиакомпании Turkish Airlines

В столице Ливана Бейруте группа вооруженных людей похитила двух пилотов авиакомпании Turkish Airlines, сообщает BFM TV. Как рассказал глава МВД Ливана Марван Чарбель, похитители напали на автобус с сотрудниками турецкой авиакомпании, который направлялся из аэропорта Бейрута в гостиницу.

В России создадут «солдата будущего»

В рамках одного из проектов Фонда перспективных исследований (ФПИ) в России создадут "солдата будущего". Разработку, которая обойдется в 170 млн рублей, поручили «Курчатовскому институту» (НИЦ КИ).

В Коммунаре в реке Ижора найден труп двухлетнего мальчика

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, вечером 8 августа в полицию поступила информация о том, что в городе Коммунар напротив дома 28 по Павловской улице из реки Ижора без внешних признаков насильственной смерти извлечен труп 2-летнего мальчика.

Из зон подтопления в Башкирии эвакуировали около 850 человек

В случае ухудшения ситуации откроют еще семь пунктов. Напомним, из-за обильных непрекращающихся дождей 8 августа поднялся уровень воды на малых реках и озерах в Абзелиловском и Белорецком районах республики. Были эвакуированы 773 жителя восьми поселков Абзелиловского района.

Грузовой самолет разбился при посадке в столице Сомали

Военно-транспортный самолет, прибывший из Эфиопии с грузом боеприпасов, взорвался в международном аэропорту столицы Сомали Могадишо сразу после приземления Обновлено 11:31 мск Как сообщил журналистам по телефону сотрудник службы безопасности аэропорта, "самолет горит, внутри него взрываются боеприпасы".

В Москве временно закроют три станции «фиолетовой» ветки метро

Станции "Выхино", "Рязанский проспект" и "Кузьминки" московского метро будут закрыты 9-11 и 23-25 августа в связи с продлением Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Бывшего главу Росбанка Голубкова посадили в СИЗО до 16 октября

7 мая Пресненский суд Москвы под домашний арест заключил и старшего вице-президента банка Тамару Поляницыну, обвиняемую в пособничестве Голубкову. В июле суд продлил ей срок домашнего ареста до 16 октября, при этом разрешив ездить в суд самостоятельно, но запретив гулять с ребенком-инвалидом.

Американские беспилотники уничтожили 12 боевиков на территории Йемена

Граждане Йемена все чаще стали замечать в небе американские беспилотники: беспилотные летательные аппараты (БПЛА) активизировали свои действия. Так, в четверг, 8 августа, они нанесли сразу три ракетных удара: они обстреляли цели в провинциях Сана и Хадрамаут.

ЛДПР предложила обязать россиян сдавать отпечатки пальцев при поездках

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков предложил ввести обязательную дактилоскопию для граждан России, которые больше чем на неделю уезжают из города прописки, пишут "Известия". Приехав на новое место пребывания, согласно законопроекту, россиянин должен встать на учет и сдать отпечатки пальцев.

Экс-главу Росбанка Владимира Голубкова посадили в СИЗО

Пресненский суд Москвы 8 августа согласился со следствием и заключил бывшего главу Росбанка Владимира Голубкова под стражу до 16 октября, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката Дмитрия Харитонова. Ранее Голубков находился под домашним арестом.

Уральцы оценили новый фильм «Элизиум: Рай не на Земле»

Живущий на Земле (конкретно в Лос-Анджелесе) Макс (Мэтт Дэймон) страстно мечтает попасть на Элизиум, во что бы то ни стало. Он любит Фрей (Алиси Брага) у которой есть своя причина попасть туда же куда хочет Макс.

Госдума узаконит палаточные лагеря для мигрантов

Депутаты Госдумы решили принять закон, который будет регулировать работу палаточных лагерей для нелегальных мигрантов. Об этом 9 августа пишут Известия со ссылкой на председателя комитета по труду и социальной политике Андрея Исаева.

Первая женщина-космонавт Валентина Терешкова может стать сенатором

Первый вариант - приход на место сенатора от Дагестана Ильяса Умаханова, курирующего международную работу Совфеда в должности вице-спикера, срок полномочий которого истекает в сентябре 2013 года.

Бывший партнер Бута отказался от адвокатов на процессе в США

На досудебных слушаниях в четверг Чичакли заявил, что намерен лично защищать себя на процессе, который, как ожидается, начнется в ноябре. Когда судья выразил сомнение в благоразумии подобного шага, Чичакли объяснил, что является "очень образованным человеком".

В Карачаево-Черкесии задержан мэр Карачаевска Солтан Семёнов

Мэру Карачаевска (Карачаево-Черкесия) Солтану Семенову, задержанному в четверг после явки к следователю, предъявлено обвинение в нецелевом использовании 19,5 млн рублей бюджетных средств, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по КЧР Сергей Шуваев.

Житель Воронежа перехитрил банк Тинькова

Воронежец направил в юридическую службу банка для урегулирования спора в досудебном порядке претензию, в которой указал сумму в 24 млн рублей. Она основывается на том, что банк нарушил условия кредитного договора.

АНБ заменит сисадминов машинами, чтобы избежать "второго Сноудена"

Сноуден сообщил о существовании секретного ордера суда, по которому спецслужбы США получили доступ ко всем звонкам крупнейшего сотового оператора Verizon, а также данные о сверхсекретной программе американского Агентства национальной безопасности PRISM, позволяющей отслеживать электронные коммуникации на крупнейших сайтах.

Огонь Олимпиады «Сочи — 2014» пронесут по всей России

Факел олимпийского огня прокатится на русской тройке, на оленьих и собачьих упряжках, на катере и ладье, на ратраке, на санях, коньках и лыжах, на велосипеде, на картинге и снегоходе, и даже на комбайне, карете и верблюде. Огонь поднимется в небо на аэростате и одолеет канатную дорогу.

Штрафы для владельцев дорогих машин могут увеличить

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев внес на рассмотрение палаты законопроект, обязывающий владельцев дорогостоящих автомобилей платить повышенный штраф за нарушение Правил дорожного движения.

Благовещенск готовится к серьезному наводнению

На Дальнем Востоке — серьезное наводнение, которое затронуло также часть Сибири и Забайкалья. Огромные территории ушли под воду в Якутии, Хабаровском и Приморское краях, Амурской и Еврейской областях.

Новости России
Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе