Губерниев: «Зенит» остаётся главным претендентом на золото»

Вадиму Стукалову запретили выступать после МОТ

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2013

В детском лагере в Московской области отравилось 52 ребенка

В больницу отправились 37 подростков. У всех - симптомы острого энтеровирусного заболевания. На месте работает передвижная лаборатория Роспотребнадзора. Из-за вспышки инфекционного заболевания в лагере объявлен карантин.

Аэропорт Эйлата возобновил работу

"Оценка ситуации в сфере безопасности позволила возобновить полеты", — цитирует РИА Новости представителя пресс-службы армии Израиля. Эйлат — город-курорт на юге Израиля, недалеко от Синайского полуострова, где египетские военные проводят масштабную операцию против боевиков-исламистов.

Южная Корея опровергла информацию о секретных переговорах с КНДР

Позднее Сеул принял это предложение. В начале июля Северная Корея приняла предложение Сеула начать переговоры по возобновлению работы промышленного комплекса, приостановленной в апреле прошлого года после обострения ситуации на Корейском полуострове из-за военных учений США и Южной Кореи.

Переговоры между Израилем и Палестиной возобновятся 14 августа

Арабо-израильские переговоры возобновятся 14 августа в Израиле, передает Reuters. Сообщается, что они пройдут в Иерусалиме, а затем продолжатся в Иерихоне. Ранее министр юстиции Израиля Ципи Ливни заявляла, что переговоры пройдут на второй неделе августа.

Предполагаемый исполнитель нападения на Филина взял вину на себя

Предполагаемый исполнитель Юрий Заруцкий заявлял, что действительно совершил нападение, однако хотел лишь унизить потерпевшего. Он утверждает, что пошёл на преступление из-за обостренного чувства справедливости, поскольку ему не нравилось, "что Филин творит в Большом театре".

Воронежец требует у банка 24 миллиона рублей за нарушения договора

Юридическое агентство, которое представляет интересы Алексеева, заявило, что решение банка расторгнуть договор незаконно, поскольку его клиенту не выплатили 6 миллионов рублей, согласно подписанному сторонами договору, сообщает издание.

В Израиле временно закрыли аэропорт курортного города Эйлата

Местные СМИ сообщают, что воздушная гавань перестала принимать самолёты, при этом продолжает обслуживать рейсы, вылетающие в северном направлении. Когда аэропорт в Эйлате вернётся к нормальному режиму работы, пока не известно. Власти ждут рекомендаций армии обороны Израиля.

Экс-глава Росбанка Голубков арестован до 16 октября

Голубков был задержан в мае этого года при получении части взятки в $1,5 млн, по версии следствия, глава банка вымогал у экс-депутата Мосгордумы и рок-музыканта Андрея Ковалева взятку за реструктуризацию кредита на $80 млн.

Российский боец Александр Емельяненко получил травму колена

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко не сможет выступить на турнире в Ростове-на-Дону, где 25 августа он должен был сразиться с американцем Дэррилом Шуновером. Как сообщил сам спортсмен, ему помешает травма колена, которую он получил на тренировке.

Адвокат Сергей Жорин отказался защищать убийцу Павла Адельгейма

Мать обвиняемого с пониманием отнеслась к решению адвоката. С просьбой выступить защитником Пчелинцева к адвокату обратились мать и друг обвиняемого, но он отказался браться за это дело из-за личности потерпевшего.

В России пройдут внеплановые проверки из-за африканской чумы свиней

Специалисты проверят, насколько скрупулёзно на предприятиях и личных подсобных хозяйствах выполняют требования правил, направленных на недопущение дальнейшего распространения на территории России африканской чумы свиней.

В свиноводческих хозяйствах пройдут внеплановые проверки

Проверки будут направлены на выявление фактов невыполнения предприятиями и личными подсобными хозяйствами обязательных требований, направленных на недопущение дальнейшего распространения АЧС на территории России.

Олег Тиньков: Посажу требующего 24 миллиона рублей воронежца

Глава совета директоров банка "Тинькофф кредитные системы" Олег Тиньков пообещал, что против жителя Воронежа, который требует у его кредитной организации 24 миллиона рублей, будет возбуждено уголовное дело.

Жорин отказался защищать обвиняемого в убийстве псковского священника

Тело Адельгейма с ножевым ранением в сердце обнаружили у него дома в минувший понедельник. По данным следствия, 3 августа Пчелинцев приехал в Псков просить о помощи к известному священнослужителю отцу Павлу Адельгейму.

Мусульмане празднуют Ураза-байрам

Мусульмане Башкирии отмечают сегодня праздник Ураза-Байрам, знаменующий окончание поста священного для них месяца Рамадан. В этот день последователи пророка Мухаммада не только молятся, но и совершают добрые дела, навещают родных, помогают обездоленным и сиротам.

В Москве сотрудники ФТС подозревается в злоупотреблении полномочиями

В сообщении СКР, поступившем в четверг в "Интерфакс", говорится, что СКР возбудил уголовное дело в отношении первого заместителя и заместителя начальника московской таможни ЦТУ ФТС полковника Алексея Павлова и подполковника Игоря Сироткина, а также начальника отделения этой таможни Алексея Митрохина.

Решение о пусках ракет "Протон" примут в сентябре

Решение о возобновлении полетов будет принято после докладов Роскосмоса и Миниистрества обороны о причинах аварии "Протона" в июле и об устранении причин, приведших к ней. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Дуров не является фигурантом уголовного дела о махинациях в его театре

Худрук театра "Уголок дедушки Дурова" побывал в Следственном комитете Художественный руководитель театра "Уголок дедушки Дурова" Юрий Дуров не является ни подозреваемым, ни обвиняемым в уголовном деле о махинациях в его театре.

Генпрокуратура спасёт российский лес

Генпрокуратура РФ по результатам проверок лесопромышленного комплекса возбудила 48 уголовных дел, выявила коррупционные нарушения и злоупотребления полномочиями должностных лиц при выделении лесных участков, а также незаконную заготовку древесины в промышленных масштабах для поставок в Китай, сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Юрий Дуров у следователя узнал, что в мошенничестве его не обвиняют

По данным СМИ, Дуров якобы сдавал в аренду театру собственный автомобиль. Таким путем в период 2009-2010 годов в московском театре "Уголок дедушки Дурова" в результате махинаций бюджету РФ был причинен ущерб на суму около 4 миллионов рублей.

Во Франции фермеры разбили 100 тыс. яиц в знак протеста

Французские фермеры разбили 100 тыс. яиц у офиса налоговой службы в Бретани в знак протеста против низких цен на сельхозпродукцию. Фермеры на северо-западе Франции угрожают ежедневно разбивать 100 тыс. яиц.

Увидеть олимпийский огонь сможет большинство жителей острова Сахалин

Олимпийский огонь побывает также на российской части "Куршской косы" (Калининградская область), Кимберлитовой трубке (Саха), посетит Иволгинский Дацан (Бурятия), Саяно-Шушенскую ГЭС (Хакассия), горнолыжные курорты Шерегеш (Кемеровская область) и Домбай (Карачаево-Черкессия) - всего огонь увидят жители 2,9 тыс. населенных пунктов страны.

Жители Пскова проводили в последний путь священника Павла Адельгейма

Похороны священника прошли на Мироносинском кладбище. Проводить его в последний путь пришли к храму Святых жен-мироносиц не только псковичи, но и жители других регионов России и зарубежья, приехавшие на похороны — все те, кто знал отца Павла. Гроб с телом священника доставили в храм в среду.

Воронежец требует от Тинькова 24 млн

Дмитрий Алексеев, 42-летний житель Воронежа, взял в банке кредит на придуманных им самим условиях, а теперь требует от банка "Тинькофф Кредитные Системы" компенсацию в 24 млн рублей. Владелец банка, миллиардер Олег Тиньков, обещает засудить Алексеева.

Кадыров по ошибке поздравил мусульман не с тем праздником

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram в четверг по ошибке поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам, хотя в этот день отмечается другой праздник - Ураза-байрам. Через некоторое время Кадыров принес извинения за допущенную ошибку, которую объяснил накопившейся усталостью.

Директор театра «Современник» Бакулев уволен со своего поста

Директор театра "Современник" Владимир Бакулев уволен со своего поста, сообщает РИА "Новости". По словам заместителя руководителя департамента культуры города Москвы Евгении Шерменевой, Бакулев ушел по соглашению обеих сторон.

С владельцев дорогих авто предлагают взимать повышенные штрафы

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев внес на рассмотрение палаты законопроект, обязывающий владельцев дорогостоящих автомобилей платить повышенный штраф за нарушение Правил дорожного движения.

МегаФон покупает 100% акций Yota за $1,18 млрд

Оператор МегаФон объявляет о том, что его совет директоров рекомендовал акционерам одобрить покупку 100% "Скартел / Йота" у Garsdale на внеочередном общем собрании акционеров, назначенном на 12 сентября 2013 года. Такое решение было принято для укрепления позиции МегаФона на рынке LTE в России.

Путин приказал усилить контроль над лесами

Расследование дел, связанных с нарушениями в лесном комплексе России лично проверит генпрокурор Юрий Чайка. Такое распоряжение, как сообщила пресс-служба Кремля, дал президент России Владимир Путин. По признанию самого Чайки, нарушения в лесном хозяйстве приобрели массовый характер.

СК: убийство члена ЦИК носит бытовой характер

Дело расследуется в центральном аппарате ГУСК по Минску. По нему назначено около 20 различных исследований, передает БелаПАН. Как сообщал Телеграф, 4 августа трагически погибла член ЦИК Светлана Хиневич.

Против Дубина возбудили второе уголовное дело

Следователями СК РФ по Омской области, в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-директора департамента образования мэрии Омска Ильи ДУБИНА по факту получения взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ), выявлены новые эпизоды мздоимства.

Павел Сухов вышел в четвертьфинал Чемпионата мира по фехтованию

Российский шпажист Павел Сухов вышел в четвертьфинал турнира. В предыдущем туре россиянин нанес поражение украинскому спортсмену Олегу Соколову 15:10. В & 188; финала Сухов встретится с победителем пары Венсан Пельтье (Франция) - Фальк Шпауц (Германия).

Тиньков пообещал посадить требующего 24 млн рублей воронежца

Глава совета директоров банка "Тинькофф кредитные системы" Олег Тиньков (№ 151 в рейтинге 200 богатейших миллиардеров России по версии Forbes, состояние — $0,7 млрд) пообещал посадить в тюрьму жителя Воронежа, требующего у банка 24 млн рублей по договору.

Власти Сирии опровергли информацию об обстреле президентского кортежа

Ранее в четверг телеканал Al Arabiya сообщил, президентский кортеж, который направлялся на празднование начала мусульманского праздника Ураза-байрам в одну из мечетей Дамаска, подвергся ракетному обстрелу.

Против заместителей главы Московской таможни возбуждено уголовное дело

Таможенники действовали по следующей схеме: они сами приобрели и отправили через "Почту Росиию" посылку с якобы контрафактной продукцией из Москвы в Таллин, и сами же обнаружили и изъяли контрафакт на таможне.

Власти Сирии опровергли сообщения об обстреле кортежа Б.Асада

Видеозапись из мечети в Дамаске транслировало государственное телевидение страны. Ранее арабские СМИ сообщили о нападении боевиков на кортеж президента по пути в мечеть. Однако руководство сирийской армии решительно опровергает эту информацию.

11 августа Дворцовый мост закроют на весь день

В Петербурге 11 августа будет закрыто движение транспорта по Дворцовому мосту, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе ГАТИ. Движение будет закрыто с 6.30 до 22.30 МСК 11 августа. На мосту будут вестись работы по установке временного ограждения.

«Мегафон» покупает Yota за 1,18 млрд долларов

Совет директоров российского сотового оператора "Мегафон" рекомендовал акционерам компании одобрить покупку 100% конкурента "Скартел" (работает в России под брендом Yota) у Garsdale (материнская компания "Мегафона", принадлежит самому богатому россиянину Алишеру Усманову).

Суд продлил арест водителя, обвиняемого по делу о нападении на Филина

Таганский суд Москвы в четверг продлил на два месяца срок содержания под стражей Андрею Липатову, который, по версии следствия, подвез к месту преступления исполнителя нападения на худрука балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Власти Сирии опровергли сообщение об обстреле кортежа Башара Асада

В командовании сирийской армии называют вымышленными появившиеся в некоторых СМИ сообщения об обстреле конвоя президента страны Башара Асада, передает в четверг агентство EFE. "Все это - неправда", - заявил агентству высокопоставленный представитель военного командования.

Кортеж президента Сирии обстрелян по пути в мечеть

Журналисты распространили кадры, как сирийский лидер посещает мечеть в Дамаске по случаю праздника Ураза-байрам. Между тем в командовании сирийской армии опровергают информацию и называют сообщение об обстреле кортежа ложью.

Путин пожелал Бушу скорейшего выздоровления после операции на сердце

Президент России Владимир Путин пожелал экс-лидеру СШУ Джорджу Бушу-младшему скорейшего выздоровления после операции на сердце, сообщает пресс-служба Кремля. 6 августа бывший президент США перенес кардиологическую операцию в одной из клиник Далласа - ему удалил тромб из сердечной артерии.

В отношении и.о. главы управы Куркино возбуждено уголовное дело

"Сотрудники ОЭБиПК УВД по Северо-Западному округу совместно с коллегами УЭБиПК ГУМВД по Москве и сотрудниками ФСБ задержали и.о. главы управы по району Куркино и начальника отдела военного комиссариата по Митинскому району столицы по подозрению в получении взятки в размере 2,5 тысяч евро за освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья", - сказал сотрудник пресс-службы.

В отношении арестованного мэра Бердска заведено третье уголовное дело

В июне стало известно о втором и третьем уголовном деле - Потапова и его заместителя Владимира Мухамедова подозревают в вымогательстве взятки в размере 2 млн рублей у жены другого бывшего вице-мэра Бердска Евгения Мартьянова, а также в мошенничестве в особо крупном размере.

Против мэра Бердска возбуждено очередное уголовное дело

Через месяц был арестован и его бывший заместитель Владимир Мухамедов. В конце июня в отношении Потапова июня было возбуждено еще одно дело — его заподозрили в вымогательстве взятки, а Мухамедова — в посредничестве во взяточничестве.

Неизвестные обстреляли машину главреда информагентства на Камчатке

Машину главного редактора камчатского информагентства обстреляли из пневматического оружия, той же ночью неизвестные камнями разбили окна здания компании, сообщает в четверг региональное управление МВД.

Олимпийская дорога "никуда не годится"

Оценка главы правительства прозвучала на совещании в Сочи, посвященном ходу подготовки к зимним Олимпийским играм. Д. Медведев признался, что сам иногда садится за руль для поездок по Сочи, и, по его мнению, дорога "никуда не годится".

Южная Осетия почтила память погибших в августе 2008 года

В Цхинвале в ночь на четверг, 8 августа, несколько тысяч человек участвовали в поминальных мероприятиях. В центре столицы республики местные жители собрались на главной площади, чтобы вспомнить погибших в результате грузинской агрессии, начавшейся в ночь на 8 августа 2008 года.

Лев Дуров в больнице продолжает готовиться к съемкам в фильме

О госпитализации 81-летнего актера в Боткинскую больницу стало известно среду в вечером. По неофициальным данным, Лев Дуров сломал шейку бедра и ему предстоит операция. Врачи заявили, что жизни артиста ничего не угрожает.

Полицейских с Матвеевского рынка арестовали до 30 сентября

Пресненский суд Москвы арестовал двух сотрудников полиции, которые, по версии следствия, не помогли своему коллеге при нападении на Матвеевском рынке. Срок ареста инспектора ППС Владимира Черезова и полицейского-водителя Юрия Лунькова установлен до 30 сентября.

Медведев раскритиковал олимпийские дороги

Дмитрий Медведев поручил максимально использовать опыт летней Универсиады в Казани, которая, по его мнению, была очень хорошо организована («Олимпиада скидок не дает»).«Российская газета» отмечает, что высокие требования премьер-министр ставит перед олимпийским Сочи не только на время будущих соревнований.

Компания-владелец взорвавшегося поезда подала документы о банкротстве

Американская компания Montreal, Maine & Atlantic Railway, которой принадлежал разбившийся в Канаде поезд, просит признать ее банкротом. Более того, руководство подало в суд штата Мэн уже все необходимые документы.

Горбачев вновь опроверг информацию о своей смерти

Информацию, быстро распространившуюся в сети, опроверг сам Михаил Горбачев. По его словам, в СМИ уже не первый раз появляются подобные слухи. Напомним, что последний раз подобное сообщение было распространено в мае 2012 года.

Более 300 тысяч россиян требуют отмены закона о запрете гей-пропаганды

Более 300 тысяч человек поставили свои подписи под петицией с требованием отменить принятый в России закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, сообщает GayRussia. Петиция с подписями будет передана в штаб-квартиру МОК в Лозанне.

США выделят еще $195 млн на гуманитарную помощь для Сирии

Президент США Барак Обама распорядился о выделении дополнительных $185 млн в качестве гуманитарной помощи народу Сирии, сообщает Associated Press. Эти деньги, в частности, пойдут на закупки продовольствия. Таким образом, на гуманитарную помощь сирийскому народу США уже потратил более $1 млрд.

США предоставят еще $195 млн на гуманитарную помощь Сирии

Президент США Барак Обама распорядился о выделении дополнительных $185 млн в качестве гуманитарной помощи народу Сирии, сообщает Associated Press. Эти деньги, в частности, пойдут на закупки продовольствия. Таким образом, на гуманитарную помощь сирийскому народу США уже потратил более $1 млрд.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ