Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2022

Многочисленные лабораторные анализы антарктических минералов позволяют лучше понять Марс

Результаты многочисленных и дополнительных лабораторных анализов минералов, обнаруженных в образцах материала из Антарктиды, могут помочь ученым лучше понять поверхность и подповерхностную среду Марса, а также указать расположение потенциально пригодных для жизни мест под поверхностью, говорится в новой статье научного сотрудника Института планетарных наук.

Международная группа ученых допустила возможность замены бензина на человеческую мочу

Датская компания MAN Energy Solutions уже разрабатывает двигатель, который будет работать на этом веществе. Аммиак довольно быстро высвобождает энергию в процессе сгорания. Это свойство дает ученым возможность использовать его вместо бензина.

Австралийская компания представила первую в мире квантовую интегральную схему

Австралийцы сообщили о значительном прогрессе в деле разработки квантовых компьютеров. На основе почти 20-летнего багажа научных работ австралийских коллективов молодая компания из Австралии — Silicon Quantum Computing (SQC) — смогла создать первую в мире квантовую интегральную схему.

Мичиганский университет создал саранчу-робота, способную чувствовать запах рака

Группа ученых из Массачусетского технологического института внедрила в мозг саранчи электроды, которые помогли по запаху выявить три разных вида раковых опухолей. Вообще, саранча имеет природный дар по-особенному чуять те или иные запахи, т.к. они обладают определенным типом клеток.

В Мичиганском университете создали саранчу-киборга, способную выявлять три вида рака

Группа ученых из Массачусетского технологического института внедрила в мозг саранчи электроды, которые помогли по запаху выявить три разных вида раковых опухолей. Вообще, саранча имеет природный дар по-особенному чуять те или иные запахи, т.к. они обладают определенным типом клеток.

Бактерии размером почти в 1 сантиметр обнаружены в мангровых болотах Гваделупы

Исследование микробиологов, опубликованное в журнале Science, представило самую крупную в мире бактерию, которая была найдена в мангровом болоте Карибского бассейна. Как правило, для бактерий характерны микроскопические размеры.

В КНР представили модель нейросети, идентичную мозгу человека

Ученые рассказали, что нейросеть по своим масштабам идентична человеческому мозгу и имеет 174 триллиона параметров. Система Sunway OceanLight базируется на 96 000 узлах, которые работают на 390-ядерных процессорах Sunway SW39010, обладающих в общей сложности почти 40 миллионами ядер.

The Planetary Science Journal: обнаружен быстровращающийся астероид 2019 OK рядом с Землей

Результаты исследования опубликованы в журнале The Planetary Science Journal. Небесное тело, обнаруженное в 2019 году и прошедшее поблизости от Земли, имело диаметр от 70 до 130 метра и вращалось очень быстро с периодом 3-5 минут.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково