В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Фурри и не только они: опасность евродеградации

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2022

Университет Хопкинса: недочеты нейросети делают роботов сексистами и расистами

Искусственный интеллект должен был выбрать характеристику человека по изображению. В это время специалисты наблюдали за тем, как робот реагировал на пол и расу человека с картинки. Оказалось, что все очень плохо, ведь выбор ему помогала делать база данных со мнениями реальных людей.

В Университете Саймона Фрейзера связали снижение интеллекта у детей с грязным воздухом

Ученые Университета Саймона Фрейзера (Канада) показали, что наличие портативного воздухоочистителя в доме предотвращает снижение интеллекта из-за негативного воздействия загрязненного воздуха на развитие мозга у детей.

Радиотелескоп MeerKAT картировал крупномасштабное распределение водорода во Вселенной

Важными для изучения темной энергии и проверки общей теории относительности являются карты распределения нейтрального водорода, самого распространенного вещества во Вселенной, при малых и больших красных смещениях.

Загрязненные земли предлагают засаживать цветами и табаком

Авторами работы стали научные сотрудники Уральского федерального университета. Они выяснили, что цинния и табак способны приспособиться к меди в почве. Оказывается, они накапливают тяжелый металл в корнях и ограничивают транспорт меди в надземную часть растения.

Левитирующих роботов-светлячков для спасательных операций создали в США

Ученые Массачусетского технологического университета создали роботов-светлячков, которые практически не используют энергию для подсветки. В MIT News сообщается, что вдохновением для инженеров стали светлячки, которые своим светом отпугивают хищников.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS