Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2022

Антитела лам могут быть использованы для облегчения боли человека

В экспериментах с клетками и тканями мыши и человека исследователи медицины Джона Хопкинса говорят, что они разработали крошечные белки, называемые нанотела, полученные из антител ламы, которые потенциально могут быть использованы для доставки целевых лекарств в мышечные клетки человека.

Почему раньше люди охотились лучше

Израильтяне не исключают, что сами древние охотники и виноваты: слишком интенсивно охотились. В основном человека привлекали тяжеловесы.

Исследование Университета Монаша указывает, что Марс мог быть пригоден для жизни

Научная теория геологов, представляющих Университет Монаша (Австралия), предполагает, что в прежние времена наша соседняя планета Марс вполне могла быть пригодной для жизни. Чтобы доказать это, ученые предложили новый способ реконструкции климата на Марсе – сообщает журнал Geology.

MIT создал имплантат, который заряжается от глюкозы в крови человека

Американские ученые, работающие в Массачусетском технологическом институте (MIT), разработали сверхтонкую батарею, которая способна превращать глюкозу в электричество. Таким образом, человек сам заряжает собственными ресурсами имплантат внутри тела – о достижении сообщает издание Tech Xplore.

Исследование дает новый способ реконструкции прошлого климата на Марсе

Результаты исследования, опубликованные сегодня в журнале Geology, указывают на то, что в прошлом климат Марса был гораздо более эрозийным, что позволяет предположить, что существовали устойчивые периоды времени, когда жидкая вода перемещалась по поверхности планеты.

Cell: первые на Земле фермеры появились на фоне похолодания 13 тысяч лет назад

Как оказалось, первые фермеры были потомками охотников-собирателей из разных регионов Европы и Ближнего Востока. Последний ледниковый максимум – резкое похолодание, произошедшее 20 тысяч лет назад, – вынудил племена мигрировать. В итоге, произошло смешение европейских и восточных народов.

В Швеции доказали положительное влияние видеоигр на интеллект детей

«Наше исследование подтвердило тезис, согласно которому время, проведенное за экраном, в целом не ухудшает когнитивные способности детей, а видеоигры действительно могут способствовать повышению интеллекта», — подчеркнул профессор когнитивной нейронауки на кафедре неврологии Каролинского института Торкель Клингберг.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай