Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2022

В Амстердаме с помощью 3D-печати создали идеальную структуру шоколада

Ученые амстердамского университета представили «идеальный» шоколад, который не только позволяет насладиться вкусом, но и хрустом. Для этого эксперты использовали новые технологии 3D-печати. Для того, чтобы найти необходимую структуру шоколада, исследователи обратились к математике.

Большой адронный коллайдер возобновил работу после трехлетней модернизации

Третья кампания (Run3) продлится около четырех лет и на нее возложены большие надежды. Все усовершенствования БАК позволят детекторам ATLAS и CMS в ближайшие годы получить больше столкновений, чем за обе предыдущих кампании вместе взятые.

Стволовые клетки восстанавливают повреждения на коже и лечат болезни

Чтобы создать самообновляющиеся стволовые клетки, специалисты Института клеточной инженерии при Медицинском университете Джона Хопкинса начали с выращенных в лаборатории клеток кожи человека. По информации исследователей, такой способ перепрограммирования безопаснее и намного эффективнее предыдущих.

Новый эксперимент дает понимание хаотического поведения потоков на планетах

Маттео Мадония, исследователь из исследовательской группы Fluid and Flows кафедры прикладной физики, решил изучить упрощенную модель планетарного потока, которая учитывает только большое вращение и разницу температур.

Science Alert: человечество в 2371 году научится использовать всю энергию Солнца

Ученые NASA спрогнозировали развитие человечества к 2371 году. Предполагается, что именно к этому времени население Земли научится использовать всю энергию Солнца. Исследователи внимательно проанализировали потребление и использование будущего человека трех самых важных источников энергии.

Science Daily сообщила, что быстрая ходьба уменьшает биологический возраст человека

Установлено, что более быстрый темп ходьбы связан с более длинными теломерами независимо от количества физической активности. Установлено, что быстрая ходьба способна на 16 лет сократить биологический возраст человека. В рамках исследования добровольцы носили устройства.

В Университете Амстердама напечатали на 3D-принтере идеальный шоколад

Научные специалисты из Университета Амстердама представили инновационную разработку – 3D-печатный шоколад, который отличается не только вкусом, но и правильным хрустом. Статья об этом опубликована на сайте Phys.org.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию