Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2022

SR: Палеогистологи диагностировали у трицератопса боевое ранение

Трицератопс обладал специальным защитным костяным воротником и рогами. Воротник защищал его в бою, в том числе и от других динозавров. Исследовав трицератопса, которого за размеры назвали Большой Джон, ученые нашли у него отверстие в костяном воротнике.

Потребление здоровой растительной пищи снижает риск развития диабета 2 типа

Новое исследование, опубликованное в журнале Diabetologia (журнал Европейской ассоциации по изучению диабета [EASD]), показывает, что потребление здоровой растительной пищи, включая фрукты, овощи, орехи, кофе и бобовые, связано с более низким риском развития диабета 2 типа (T2D) у в целом здоровых людей и поддерживает их роль в профилактике диабета.

Десять новых гравитационных волн обнаружены в данных LIGO-Virgo O3a

За последние семь лет ученые из коллаборации LIGO-Virgo (LVC) обнаружили 90 сигналов гравитационных волн. Гравитационные волны - это возмущения в ткани пространства-времени, которые распространяются наружу от катаклизмических событий, таких как слияние бинарных черных дыр (Binary black holes - BBH).

Исследователи создали квантовый датчик из оптического резонатора

В своей работе исследователи продемонстрировали эти эффекты с использованием наночастицы диоксида кремния. Ученые считают, что квантовые датчики, созданные по этой технологии, можно использовать, например, в спутниковых миссиях, беспилотных автомобилях и в сейсмологии.

Американская компания Colossal намерена воскресить мамонтов в течение 20 лет

Проект по воскрешению вымерших десять тысяч лет назад мамонтов запустили генетики из американской компании Colossal. На сегодняшний день от древних животных остались лишь скелеты, которые можно увидеть в музеях.

Институт Бабрэма разработал методику омоложения кожи человека на 30 лет

Разработанная британскими учёными методика позволяет включить на время эмбриональные гены в клетках человеческой кожи. Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на пресс-службу Института Бабрэма, данным образом достигается существенное омоложение кожи.

В МГУ опровергли способность грибов к коммуникации

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» ведущий инженер кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ Максим Дьяков назвал подобные заявления бредом. Он пояснил, что грибы не могут общаться, так как не обладают необходимым для этого функционалом.

Институт Бабрэма разработал методику омоложения кожи на 30 лет

Британские ученые разработали методику омоложения кожи на несколько десятилетий путем «включения» эмбриональных генов в клетках кожи человека. Это существенный шаг вперед в изучении феномена репрограммирования клеток, заявили в Институте Бабрэма.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования