Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2022

Инсульт связали с повышенным риском развития депрессии

Выяснилось, что инсульт повышает риск развития аффективных расстройств. Ранее проведенные исследовательские работы уже показали, что люди, перенесшие инсульт, нередко сталкиваются с депрессией. Недавно эксперты решили выяснить, как инсульт связан с другими психическими расстройствами.

Квантовая физика ограничивает скорость электроники

Квантово-механические процессы, обеспечивающие генерацию электрического тока в полупроводниковом материале, занимают определенное время. Это накладывает ограничение на скорость генерации и передачи сигналов.

В прицеле рецептора. Борьбе с раковыми клетками поможет инновационная технология

Объединить усилия с зарубежными коллегами позволил грант Российского научного фонда – проект №21-65-00004 «Инновационная Т-клеточная терапия солидных опухолей», который выполняется на базе НИИФКИ, а руководит им известный японский ученый профессор из Университета Миэ Хироши Шику.

Nature: в США под парком Йеллоустон обнаружили термальные туннели

Ученые выяснили, что горячие растворы, которые питают гейзеры национального парка, идут с глубин более одного километра. Гидротермальная система Йеллоустона насчитывает около 10 тысяч объектов Полученная информация поможет ученым в изучении активности вулкана.

Обнаружен новый метод выявления и лечения агрессивного рака легких на ранних стадиях

Исследователи Mount Sinai разработали новый метод для выявления агрессивного рака легких на ранней стадии и нацеливают лекарства, известные как ингибиторы киназы аврора, на опухоли, которые с наибольшей вероятностью реагируют на них.

Обнаружен новый путь переноса ДНК в микроокружении опухоли

Ранее ГЛАС писал о том, что основатель Amazon Джефф Безос вложил три миллиарда долларов в новый проект, который будет направлен на то, чтобы способы продлить человеческую жизнь, то есть найти "лекарство от старения".

Новости России
Москва

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России