Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2022

В США решили уничтожить азиатских шершней-убийц с помощью секс-ловушек

В США планируют остановить нашествие азиатских шершней-убийц с помощью секс-ловушек — смеси из феромонов самок насекомых. Новый способ борьбы с шершнями позволит уничтожить большое количество самцов до того, как они начнут спариваться с будущими королевами колоний.

Nature Communications: в Токийском университете создали эволюционирующую РНК

Биологи и генетики Токийского университета смогли создать путем очень сложных генетических исследований систему из молекул РНК, которая развивается по принципам теории Чарльза Дарвина об эволюции живых существ.

Физики научились адресно управлять слоями ультрахолодных молекул

Американские физики научились взаимодействовать с отдельными двумерными слоями ультрахолодных молекул, помещенных в одномерную оптическую решетку. Для этого они использовали градиент электрического поля, который приводил к различию в энергетических уровнях молекул, расположенных в разных слоях.

Темная материя может являться следствием существования «Антивселенной»

Ученые из Масачусетского университета заявили, что темные дыры – это, возможно, следствие существования «Антивселенной». Наука уже давно предполагает, что у нашей Вселенной есть зеркальный брат близнец – Антивселенная.

В Перу обнаружены кости кита возрастом 36 миллионов лет

Уникальную находку обнаружили палеонтологи из Национального университета Сан-Маркос в Лиме. Кости кита покоились в пустыне Окукаха, в 350 км от Лимы и, судя по всему, огромная рыба жила примерно 36 млн лет назад.

ИИ подобрал 40 тысяч вариантов химического оружия за шесть часов

Алгоритм искусственного интеллекта сумел подобрать 40 тысяч вариантов смертельно опасных молекул. Они могут стать основой для химического оружия. Ведущий автор исследования Фабио Урбина из Collaborations Pharmaceuticals поделился результатами работы, опубликованной в Nature Machine Intelligence.

Собаки помогут изучать психические расстройства у людей

По словам ученых, результаты исследования могут быть использованы для изучения генетической основы психических расстройств челoвека, а изучение генов конкретной породы, более неуверенной в себе или менее сосредоточенной, поможет выявить генетические фактoры, которые лежат в основе тревожности или дефицита внимания и у собак, и у людей.

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой