В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

В Москве отметили День Якутии

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2022

В Дании научились делать безалкогольное пиво с ароматом пива

После многих лет исследований ученые нашли способ получить группу малых молекул, называемых монотерпеноидами, которые придают пиву хмелевой вкус. Теперь их добавляют в конце процесса пивоварения, чтобы вернуть пиву утраченный аромат.

В Дании появилось новое безалкогольное пиво

Специалисты из биотехнологической компании EvodiaBio представили новое безалкогольное пиво. Его особенностью эксперты считают то, что вкус у напитка такой же, как у обычного пива.

Загадочное цунами 2021 года вызвало «невидимое» землетрясение — ученые

В августе 2021 года огромное цунами обрушилось на Северную Атлантику, Тихий и Индийский океаны. Это был первый случай, когда цунами было зарегистрировано в трех разных океанах после катастрофического землетрясения в Индийском океане в 2004 году.

В Китае выяснили, что внутреннее ядро Земли находится в суперионном состоянии

Как обнаружили китайские специалисты ядро нашей планеты находится в таком же состоянии. Исследователи выяснили, что главный компонент ядра — железо. Оно образует комбинации с такими компонентами, как водород и кислород.

Основы жизни могли зародиться в космических пылевых облаках

Другими словами, условия внутри космических пылевых облаков могут способствовать формированию пептидов, которые могли попасть на Землю. Это показывает, что основы жизни могли возникнуть и на нашей планете или не только тут.

MedikForum.ru: Риск развития болезней сердца зависит от роста человека

У низкорослых представителей населения вероятность развития сердечного заболевания в полтора раза выше, — сказали специалисты. Кроме того, стало известно, что люди, имеющие рост более 188 см, в большей степени подвержены тромбообразованию. У таких людей более высокий риск заболеть раком.

Исследователи Токийского университета создали новое антимикробное средство для одежды

Японские ученые из Высшей инженерной школы Токийского университета разработали новое антимикробное средство для одежды. Об этом говорится в материале портала Phys.org. В основе данного покрытия, получившего название Ag/TA, находится серебро.

В Гарварде создали биогибридную рыбу из клеток сердца человека

Группа ученых из Гарвардского университета и Университета Эмори смогла сделать автономную роботизированную биогибридную рыбу. За основу исследователи взяли клетки человеческого сердца, бумагу и гидрогель, пишет Science. Аппарат весит всего 25 миллиграммов.

Новости России
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов