Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2022

Нейрохирург Медцентра ДВФУ участвует в проекте по разработке технологии для незрячих

Специалисты ДВФУ работают с инновационными методиками лечения, проводят диагностику и реабилитацию пациентов на основе последних разработок в области медицины. С 2018 года Медцентр ДВФУ включен в перечень аккредитованных медицинских организаций, позволяющих проводить подобные клинические испытания.

Извержение вулкана в королевстве Тонга привело к землетрясению и цунами

На побережье королевства Тонга произошло крупное извержение вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай, вызвавшее крупное извержение и цунами, достигшее берегов Перу. Крупное облако пепла от вулкана поднялось в атмосферу на высоту 20 километров, сообщает РИА Новости.

Впадающие в спячку суслики перерабатывают мочу для поддержания своих мышц

Более детально научная работа описана в научном журнале Science. Не секрет, что в спячке организм животных страдает от недостатка азота, необходимого строительного блока для построения и поддержания мышц. Таким образом, стало известно, что суслики самостоятельно преодолевают эту проблему.

Вассерман: Остывание ядра Земли может привести к новому ледниковому периоду

Знаменитый российский публицист, «знаток» и депутат Госдумы Анатолий Вассерман заявил о том, что остывание ядра нашей планеты может привести к новому непрерывному ледниковому периоду. Об этом сегодня на своих страницах сообщило Федеральное агентство новостей.

Издание The Next Web назвало технологии будущего, которые застанет поколение 2000-х

Издание The Next Web назвало технологии, которые смогут увидеть поколение, родившееся в начале 2000-х годов. Эксперты считают, что в будущем начнут на клеточном уровне функционировать нанороботы.

Вассерман заявил, что остывание ядра Земли может привести к новому ледниковому периоду

Анатолий Вассерман заявил, что остывание ядра Земли может привести к новому ледниковому периоду. Об этом рассказывает solenka.info, ссылаясь на ФАН. Как говорит политический консультант, публицист и депутат Государственной думы, в будущем мир может столкнуться с непрерывным ледниковым периодом.

Извержение вулкана Тонга привело к необычному природному явлению

Как считает российский ученый Сергей Пулинец, в обнаруженных волнах нет ничего необычного. По его мнению, обнаруженное является ничем иным, как акустико-гравитационными волнами, которые давно известны науке и происходят от разных природных явлений или антропогенной деятельности.

Вассерман: Остывание ядра Земли может привести к ледниковому периоду

Анатолий Вассерман предположил, что в будущем может наступить непрерывный ледниковый период. Также он выразил мнение о том, что глобальных потеплений будет меньше. По словам депутата, эти явления связаны не с парниковым эффектом, а с колебаниями теплового потока, идущего из-под земли.

Анатолий Вассерман: Остывание ядра Земли может привести к новому ледниковому периоду

Заявления физиков из Швейцарии об ускорении остывания ядра Земли в 1,5 раза привлекли внимание Анатолия Вассермана. Депутат Госдумы РФ заявил, что такой процесс вполне может привести к новому ледниковому периоду.

Разработан материал с наноархитектурой, преломляющий свет назад

Недавно созданный материал с наноархитектурой обладает свойством, которое ранее было возможно только теоретически: он может преломлять свет назад, независимо от угла, под которым свет падает на материал.

Эксперты рассказали, какие технологии застанут люди, родившиеся после 2000 года

Людей, родившихся после 2000 года, принято называть поколением Z. Ученые попытались сделать прогноз относительно того, какими технологиями именно представители этого поколения смогут воспользоваться при своей жизни.

Таяние вечной мерзлоты в Арктике значительно ускорит глобальное потепление

Как только вечная мерзлота растает, все это тут же попадет в атмосферу. Результатом станет ускорение глобального потепления, за которое, как известно, ответственны именно парниковые газы.

Новости России
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха