Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2022

Иммунитет акул сможет помочь человечеству в борьбе с коронавирусом COVID-19

Исследователи смогли найти решение, которое поможет в борьбе с коронавирусом. В частности, ученые заявили, что человечеству в борьбе с коронавирусом COVID-19 смогут помочь акулы. У них, как говорят специалисты, белки иммунной системы меньше, чем у человека.

На Кипре выявили новый вариант коронавируса — «дельтакрон»

На Кипре выявили новый вариант коронавируса, сообщила группа местных ученых. Как рассказал профессор Кипрского университета Леонтиос Кострикис телеканалу Sigmalive, штамм был обнаружен в 25 образцах, у него одна генетическая основа с «дельтой» и одновременно есть мутации, характерные для «омикрона».

Исследование показало, что собаки различают разные языки человеческой речи

При прослушивании собранных в случайном порядке мелких частей аудиозаписи в отвечающих за распознавание речи участках мозга собак не проявлялось аналогичной активности. «Это исследование впервые показало, что мозг животного может различать два разных языка», — подытожили авторы исследования.

Израильские исследователи создали самовосстанавливающийся нанокристалл

Исследовательская группа под руководством профессора Йонадава Бекенштейна специализируется на синтезе нанокристаллов — мельчайших из ныне обнаруженных элементарных стабильных частиц.

Геофизик Адушкин назвал осадки причиной замедления скорости вращения Земли

Планета Земля регулярно увеличивает и уменьшает скорость своего вращения в разное время года. В интервью URA.ru геофизик, академик Российской академии наук Виталий Адушкин рассказал о причинах этого.

Геофизик Адушкин заявил, что выпадение осадков является причиной замедления вращения Земли

Планета Земля регулярно увеличивает и уменьшает скорость своего вращения в разное время года. В интервью URA.ru геофизик, академик Российской академии наук Виталий Адушкин рассказал о причинах этого.

Это прорыв: главные научные открытия 2021 года, которые изменят жизнь человечества

В текущем году ученые совершили несколько потрясающих открытий, некоторые из которых могут полностью перевернуть целый ряд современных научных представлений. 2021 год стал испытанием для всего человечества, больше всего проблем из-за продолжающейся эпидемии коронавируса свалилось на медицину.

Виноград является полезной для снижения холестерина и улучшения здоровья сердца ягодой

Новые исследования позволяют выяснить, чем еще они могут быть полезны для организма. Так, стало известно, что виноград влияет на улучшение работы кишечника, способствует снижению уровня холестерина в крови и защищает сердце.

Физики Массачусетского технологического института наблюдали квантовые торнадо

Физики из Массачусетского технологического института запечатлели момент, когда атомы переходят от классической физики к атомной. В квантовой физике происходят вещи, которые сродни чудесам.

Воздух в зоопарках содержит ДНК, по которым можно установить содержащихся там животных

Ученые обнаружили, что воздух в зоопарках содержит ДНК обитающих там животных. Материалы исследования опубликованы в журнале Current Biology. До недавнего времени специалисты использовали несколько способов наблюдения за наземными животными.

New York Post: ученые выяснили, что одержимые знаменитостями люди менее умные

Интересующиеся жизнью звезд люди оказались менее умными по сравнению с остальными. К такому выводу пришли венгерские ученые после проведения исследования. По словам психологов, во всем виновата информация, которая не несет для мозга никакой пользы.

Новости России
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково