"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Популярные китайские кроссоверы – сколько вы вложите в такой за 5 лет?

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2022

COVID-19 может спровоцировать выработку самоатакующих антител у людей

Исходя из исследования научных работников Cedars-Sinai, Covid-19 может вызвать запуск самоатакующих антител. Этот иммунный ответ тянется намного дольше, чем изначальная болезнь и выздоровление, даже у людей, у которых были легкие симптомы или они вообще отсутствовали.

NYT: «омикрон» распространяется в легких человека медленнее других штаммов коронавируса

В 12 образцах, которые были взяты в дыхательных путях, «омикрон»-штамм распространялся медленнее «дельты». Ранее мы сообщали о том, что пластик влияет на развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

NYT: «омикрон» распространяется в легких медленнее других штаммов коронавируса

Аналогичные результаты получили сотрудники Университета Гонконга, правда, они экспериментировали с тканями человеческого организма. В 12 образцах, взятых в дыхательных путях, омикрон распространялся медленнее дельты.

Созданный в Китае цифровой прокурор расследует дела о мошенничестве и воровстве

В Китае прокуратура стала использовать нейросеть при рассмотрении уголовных дел о мошенничестве, воровстве и других распространенных преступлениях. Цифрового прокурора тестируют в прокуратуре шанхайского района Пудун.

Коронавирус SARS-CoV-2 может спровоцировать запуск самоатакующих антител у человека

Источник сообщает, что эксперты из Cedars-Sinai провели исследование, в ходе которого удалось выяснить необычный факт. Коронавирус может запустить такой процесс как создание самоатакующих антител, благодаря чему в организме человека формируется стойкий иммунный ответ.

Коронавирус COVID-19 может спровоцировать запуск самоатакующих антител

Источник сообщает, что эксперты из Cedars-Sinai провели исследование, в ходе которого удалось выяснить необычный факт. Коронавирус может запустить такой процесс как создание самоатакующих антител, благодаря чему в организме человека формируется стойкий иммунный ответ.

Ученые сконструировали прототип «летающей тарелки»

Американские ученые из Массачусетского технологического института сконструировали прототип «летающей тарелки». Об этом рассказало научное издание ScienceAlert. Разработанный учеными планетоход походит на летающую тарелку не только формами, но и принципом движения.

Австралийский ледокол Nuyina просканировал подводную гору высотой 2500 метров

Австралийский ледокол Nuyina впервые просканировал подводную гору высотой 2500 метров. Новые данные позволят в будущем создать карту морского дна Земли. Впервые гору под водой удалось обнаружить, когда один из ледоколов проходил в 50 градусах южной широты, где зафиксировал резкий подъём дна.

Российские ученые «Платформы НТИ» создали уникальную технологию для создания пресной воды

В дальнейшем в рамках проекта ученые планируют оптимизировать состав и структуру аэрогеля. В частности, для бактерицидного действия ученые добавят в него наночастицы серебра. В сообщении говорится, что разработка выйдет на рынок в 2025-2026 годы, стоимость продукта пока неизвестна.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию