В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.11.2019

От депрессии поможет йога и дыхательные практики

От депрессии помогут избавиться дыхательные упражнения и йога. Исследование, которое подтвердило эту теорию, провели американские ученые, пишет MedicalXpress. По мнению ученых, дыхательная гимнастика и упражнения из йоги помогают сразу.

Физики конденсировали фотоны в расщепленное состояние

Физики из Боннского и Кельнского университетов охладили фотоны и заставили их собираться в «долины», где они необратимо расщеплялись. Статья об открытии была опубликована в журнале Science. Световой пучок, состоящий из фотонов, имеет ряд интересных свойств.

Эксперты выявили генетическую основу сна

Американские ученые Калифорнийского университета определили регулятор сна на генном уровне. Во время новой научной работы исследователи проанализировали поведение рыб данио-рерио в темное время суток. В результате специалисты выяснили, что водные обитателями спят также как люди.

Свет заменит электроны в компьютерах будущего

Компьютеры, оснащенные новой разработкой, использующей для передачи информации свет, а не электричество, позволят, например, автономным автомобилям молниеносно сканировать окружающее пространство или, скажем, считывать информацию с квантовых компьютеров.

На появление болезней мозга могут влиять некодирующие участки ДНК

Ученые установили, что причиной появления Альцгеймера может быть экспрессия BIN1 в микроглии, а не в нейронах, как это считалось ранее, сообщается сайт Medicalxpress.com. Также исследователи выяснили, что некодирующие участки ДНК не менее важны, чем кодирующая часть.

Копья из Бородинского клада были отлиты не в Древней Греции

Российские исследователи провели оценку трех украшенных золотом серебряных наконечников копий и пришли к выводу, что их сделали не в Древней Греции. Бородинский клад нашли в начале прошлого века в Одесской области недалеко от поселения Бородино.

Ученые: Бактерии в кишечнике могут замедлить старение

Новый механизм может стать идеей для производства пищевых продуктов, замедляющих старение, сообщает Science Translational Medicine.Все живые организмы, включая человека, сосуществуют с мириадами микробных видов, живущих в них и на них.

Ученые нашли способ предотвратить опасные болезни и продлить жизнь

Международная группа ученых обнаружила, что бактерии, имеющиеся в составе кишечной микрофлоры, могут улучшать здоровье человека и продлевать ему жизнь. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на MedicalXpress.

Ученые определили регулятор сна на генном уровне

Ученые определили регулятор сна на уровне генов. Результаты их работы помогут людям, страдающим от бессонницы. Причины, вызывающие расстройства сна, относятся к недостаточно изученной научной области.

В Саккаре нашли древнее подземелье, построенное римлянами

Во время раскопок археологи обнаружили в некрополе Саккары древнее подземелье, которые построили не египтяне. По словам исследователей, постройка является древними римскими катакомбами. Ученые отметили, что возраст находки составляет примерно 2 тысячи лет.

В Саккаре нашли древнее подземелье, которое построили не египтяне

Как стало известно, данное подземелье было построено около двух тысяч лет назад. Эксперты нашли погребальную камеру, которую римляне вырубили в скале. В ее состав входит зал длиной 15 метров, в боковых стенах вырезаны небольшие ниши.

Обнаружены останки древнего предка орангутана

Ученые получили генетическую информацию от вымершего гигантского примата, который жил в субтропическом районе на юге Китая 1,9 миллионов лет назад. Исследование показало, что орангутан приходится ближайшим родственником древнему примату, передает пресс-служба Копенгагенского университета (Дания).

Новости России
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну