Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Блеск неспроста: Летучая на гламурных костылях, Seville на мотоцикле

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.11.2019

Останки полярных пернатых динозавров найдены в Австралии

На дне древнего озера в Австралии ученые нашли место с окаменевшими перьями динозавров и птиц. По словам исследователей, возраст находки составляет 118 миллионов лет. Палеонтологи рассказали, что до настоящего времени доисторические перья обнаруживали только в некоторых регионах.

Линии электропередач увеличивают агрессивность пчел

Ученые из Великобритании и США выяснили, что линии электропередач делают пчел агрессивными. Попадая в зону высоковольтных линий насекомые теряют способность к обучению и с большей вероятностью нападают на окружающих.

Обнаружено более миллиона альтернатив ДНК

Альтернативные генетические системы могут расширить существующую концепцию биологии в новых эволюционных направлениях, помочь ученым лучше понять происхождение РНК и ДНК, а также продвинуть синтетическую биологию вперед, используя в ней ДНК-подобные молекулы в качестве биологических накопителей информации.

В Саккаре найдено древнее подземелье, построенное не египтянами

Находка была сделана во время раскопок на восточном скалистом уступе северного плато Саккары. Там расположен древний некрополь. Однако именно в данном месте археологи исследования ранее не проводили.

У англичан в генах обнаружены признаки социального неравенства

Результаты исследования обнародованы в издании Nature Human Behaviour.Исследовав жителей Британии ученые выяснили, что причины социального расслоения населения находятся в генах,а не в случайном выборе места жительства или экономической целесообразности.

В Австралии впервые нашли останки пернатых полярных динозавров

Ученые отметили, что ископаемые перья из Австралии – первое свидетельство внешних покровов динозавров из древних полярных областей. По ним можно увидеть, как оперение динозавров отличалось от перьев птиц. Ранее сообщалось, что в Бразилии нашли кости первого хищного динозавра.

Металлические опилки сделают топливом будущего

Ученые европейского авиастроительного концерна Airbus и Университета Макгилла в Монреале проводят исследования в области металлического топлива. Авторы работы надеются, что экологическим топливом будущего станут ржавые опилки. Для их испытания в невесомости в конце ноября запустят ракету.

Металлические опилки могут быть топливом будущего

Ученые европейского авиастроительного концерна Airbus и Университета Макгилла в Монреале проводят исследования в области металлического топлива. Авторы работы надеются, что экологическим топливом будущего станут ржавые опилки. Для их испытания в невесомости в конце ноября запустят ракету.

Металлические опилки могут стать топливом будущего

Например, в обозримом будущем состоится тестирование ракеты, двигательная установка которой будет основана на топливе из металлического порошка. "Порошок сжигается в специальной камере, благодаря чему ракета получает энергию для полета", — отмечают в ЕКА.

Новости России
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров