От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Отравление токсинами: врач Парабина объяснила внезапное отсутствие аппетита

Ефимова: пловцы выступают стабильнее, чем «Спартак»

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.11.2019

Впервые напечатана живая человеческая кожа с кровеносными сосудами

Американские ученые впервые напечатали человеческую кожу с кровеносными сосудами. Научными сотрудниками при Политехническом институте Rensselaer (Соединенные Штаты Америки) впервые удалось разработать новый способ 3D-печати кожи человека вместе с кровеносными сосудами.

Живая кожа может быть напечатана в 3-D формате

Исследователи могут взять два типа живых клеток человека, превратить их в «био-чернила» и распечатать в структуру, похожую на кожу. Ученые пересадили специальный тип напечатанной кожи мышам. Сосуды из этой кожи начали общаться и соединяться с сосудами мыши.

Заставляют зрачки сужаться или расширяться мысли о ярком или темном

Британские исследователи выяснили, что зрачки расширяются и сужаются не только из-за физического воздействия, но и при одной лишь мысли человека. Во время новой научной работы ученые проводили тесты, которые были направлены, чтобы изучить процессы расширения и сужения зрачков.

Пересадкой бактерий из здорового влагалища ученые вылечили вагиноз

Израильские ученые впервые смогли вылечить вагиноз пересадкой бактерий из здорового в пораженное влагалище. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Medicine.Для исследования были отобраны пять женщин в возрасте от 27 до 47 лет, страдающих рецидивирующим бактериальным вагинозом.

Создан калькулятор «Вампирского апокалипсиса»

Польский физик Доминик Черня создал калькулятор для расчета вампирского апокалипсиса. Во время научной работы ученый изучил статью своих коллег, которые проанализировали математические модели вампиров и людей в художественной литературе.

Пользу каннабиса при психических расстройствах признали мифом

Авторы исследования подчеркнули, что пользу этого вещества для терапии психических расстройств нельзя считать подтвержденной, и врачам следует назначать другие препараты, проверенные в ходе многочисленных клинических испытаний.

Ученые вылечили вагиноз пересадкой бактерий во влагалище

Как сообщает ToDay News Ufa, в исследовании группы израильских врачей приняли участие 5 женщин в возрасте от 27 до 47 лет. У них всех диагноз рецидивирующий бактериальный вагиноз. Ученые сумели вылечить нескольких женщин путем пересадки бактерий от здоровых женщин в их влагалища.

Микророботы научились удалять радиоактивный уран из сточных вод

Атомная энергетика является перспективной сферой, но ученые до сих пор пытаются найти способ обезопасить её отходы. Теперь исследователи сообщают о разработке микророботов, обученных удалять радиоактивный уран из сточных вод.

Новый метод генного редактирования может исправить 89% мутаций

Как заявляют ученые, при праймированном редактировании изменения произошли в большом проценте ячеек и вызвали относительно небольшое количество нецелевых изменений. Авторы работы утверждают, что новая технология способна исправить почти 89% известных патогенных генетических вариаций.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан