Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Снять квартиру в праздники стало дороже

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.11.2019

Испанскими археологами обнаружено ожерелье последних неандертальцев

Испанским археологам в северо-восточной части Каталонии удалось обнаружить в одной из пещер фрагмент ожерелья, сделанного из когтей орла. По мнению исследователей, это украшение было сделано неандертальцами, одной из последних популяций этих людей.

В Испании нашли ожерелье, которому 39 тысяч лет

Группа международных археологов под руководством Антонио Родригеса-Идальго из Барселонского университета нашла ожерелье возрастом 39 тысяч лет. Находку обнаружили на северо-востоке Испании в пещере Кова Форадада.

В Испании обнаружено ожерелье последних неандертальцев

Испанские антропологи нашли на северо-востоке Каталонии в одной из пещер ожерелье последних неандертальцев. В ходе научной работы исследователи обнаружили костяшки испанского могильника. Ученые объяснили, что данная птица входит в семейство ястребиных, охотящихся на грызунов и кроликов.

Впервые напечатали человеческую кожу с сосудами

Научные специалисты сообщили, что им впервые удалось получить удачный образец человеческой кожи с сосудами с помощью 3D-технологий. Сообщается, что полученный образец идентичен натуральной коже.

Создан жилет для управления роботами

Американские инженеры смогли разработать телеуправляемого робота, для управления которым оператором используется специальный жилет. На протяжении длительного периода времени ученые пытались бороться с одной из главных проблем робототехники, а именно – с ощущением роботами баланса.

При психических расстройствах пользу каннабиса признали мифом

Австралийские ученые признали пользу каннабиса (марихуана) и медицинских препаратов с его содержанием применяемых при психических расстройствах, не эффективной или даже выдуманным мифом. Новое исследование было проведено научными специалистами при Университете Нового Южного Уэльса (Австралия).

Новости России
Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай