Нонсенс: 59-летней Ирине Безруковой выдали ипотеку для пенсионеров до 2036 года

Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

Искусство летящей музыки

Индекс МосБиржи на открытии растет, покупают "АЛРОСА"

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.10.2019

Парализованный француз вновь смог двигаться благодаря экзоскелету

Француз, парализованный в результате несчастного случая, снова смог ходить благодаря управляемому мозгом экзоскелету. По словам ученых, это стало прорывом, дающим надежду всем парализованным людям. Агентство France Press пояснило, что о массовом использовании новинки речь пока не идёт.

Полностью парализованный француз смог пройти более 100 м в экзоскелете

Полностью парализованный француз смог с помощью ученых, контролировавших его передвижение, пройти более 100 метров в экзоскелете. Первым о результатах исследования сообщил медицинский журнал Lancet.

В черепах людей нашли золотое сечение

Работа, проделанная учеными из Университета Джонса Хопкинса, показывает, что золотое сечение можно найти и в наших черепах. В ходе работы исследователи проанализировали 100 человек с физиологически нормальными черепами и сравнили их с 70 образцами голов животных шести разных видов.

Растения используют общий «язык» для общения

Исследование показывает, что растения могут обмениваться сообщениями с помощью химических веществ, известных как летучие органические соединения (ЛОС). Одни растения могут испускать их при атаке вредителей, тогда как другие способны улавливать эти вещества и «готовиться» к набегу.

Золотое сечение наблюдается в человеческих черепах

Новое исследование, сравнивающее человеческие черепа с черепами других животных, утверждает, что размеры наших голов, по-видимому, следуют золотому сечению, этому особому числу со спорной репутацией «формулы красоты».

Потеря зубов связана с повышением риска сердечных заболеваний

Исследователи узнали, что потеря зубов у взрослых людей без травматических причин связана с проблемами в работе сердечно-сосудистой системы. Волгоград, 4 октября / «Волга-Медиа.ру» /. Как сообщает EurekAlert, в исследовании приняли участие больше 300 тысяч добровольцев в возрасте от 40 до 79 лет.

Приложение для смартфона поможет обнаружить болезни глаз у детей

Американские исследователи создали прототип приложения для смартфонов, которое поможет родителям обнаружить у своих детей ранние признаки различных заболеваний глаз, таких как ретинобластома. Устройство показало хорошие результаты в испытаниях на людях.

Потеря зубов повышает вероятность болезней сердца

Например, повышенное давление может вызывать изменения в кровоснабжении дёсен и выпадение зубов. Учёные считают, что регулярный уход за полостью рта для людей в возрасте 40-80 лет может предотвратить выпадение зубов и позволит снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Парализованный мужчина снова ходит с управляемым мозгом экзоскелетом

Человек, парализованный от плеч, может ходить, используя новаторскую роботизированную систему с четырьмя конечностями, или экзоскелет, который управляется и контролируется сигналами из его мозга.

Частые передышки у пожилых людей связаны с риском смерти

Как сообщает журнал JAMA Network Open, медики оценили ежедневную активность 548 пожилых людей и определили, что ее общее время не связано с риском преждевременной смерти. При этом существенной оказалась связь с количеством передышек.

Новости России
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции