Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

Москвичей предупредили о резких заморозках

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.10.2019

Физики рассчитали энтропию запутывания в динамическом эффекте Казимира

Физики из Германии и Бразилии впервые рассчитали, с какой скоростью производится энтропия запутывания в резонансном динамическом эффекте Казимира. Оказалось, что в пространстве-времени размерности больше трех энтропия растет линейно, что указывает на экспоненциальный рост нестабильностей.

Парализованный француз прошел более 100 метров благодаря экзоскелету

Парень оттачивал свое умение и смог добиться понимания экзоскелетом 60-70 отправляемых его мозгом команд. По информации издания «Популярная механика», в общей сложности в больнице этот парализованный француз прошел порядка 145 метров.

Экзоскелет помог парализованному французу ходить

Благодаря соединенной с мозгом новой модели экзоскелета 28-летний парализованный мужчина во Франции научился ходить. Об этом сообщило агентство Reuters. Пациент страдает полным параличом конечностей – тетраплегией.

Парализованный мужчина прошел более 100 метров благодаря экзоскелету

Благодаря соединенной с мозгом новой модели экзоскелета 28-летний парализованный мужчина во Франции научился ходить. Об этом сообщило агентство Reuters. Пациент страдает полным параличом конечностей – тетраплегией.

В России создадут судно для подъема затонувших кораблей

Последний является частью проекта 23570, его водоизмещение достигает 10 тонн, поэтому он сможет стать идеальным средством для извлечения со дна габаритных объектов. Речь идет о затонувших кораблях, подводных лодках и других угрозах для окружающей среды.

Ученые нашли на озере Байкал окаменелости ископаемой птицы

На озере Байкал палеонтологами обнаружены окаменелости тропического бородастика возрастом 16 миллионов лет. Тропическая птица зубчатоклювый туканий бородастик сейчас обитает в Центральной Америке, передает Journal of Ornithology.

Экзоскелет помог парализованному человеку начать ходить

Парализованный от плеч 28-летний пациент с тетраплегией стал участником 2-летнего эксперимента новаторской роботизированной системы с четырьмя конечностями. Мужчина использовал датчики, имплантированные рядом с мозгом, для пересылки сообщений экзоскелету для перемещения.

На Байкале найдены ископаемые тропические птицы – бородастики

На берегу озера Байкал впервые найдены остатки тропических птиц из семейства бородастиковых возрастом 16-18 млн лет (конец раннего – начало среднего миоцена). Эти птицы крайне редко встречаются в ископаемой летописи – на сегодняшний день находки бородастиков единичны.

Парализованный мужчина прошел больше ста метров благодаря экзоскелету

В июне 2019 года Тибо сумел наладить контакт с программой, управляющей ходьбой и движениями рук экзоскелета. Мужчина уже прошел в общей сложности около 145 метров внутри лаборатории и смог выполнить простые движения руками.

Парализованный смог пойти с помощью управляемого мозгом экзоскелета

Сгенерированные команды посылаются на приводы экзоскелета. На второй фазе Тибо тренировался в течение нескольких месяцев в системе аватара для компьютерных игр. По результатам тренировок он научился с помощью сигналов мозга управлять имитацией компьютера и выполнять основные движения экзоскелета.

В черепах людей обнаружено золотое сечение

Исследователями было проведено сравнение параметров человеческой головы и различных зверей, что позволило им обнаружить золотое сечение в людских черепах. Согласно словам ученых, как правило, золотое сечение обозначается числом фи и составляет 1,618.

Новости России
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone