Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Отравление токсинами: врач Парабина объяснила внезапное отсутствие аппетита

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.09.2019

В США обнаружили устойчивых к щелочи трехполых червей

Обитателями озера Моно оказались удивительные создания восемь видов червей. Все они имеют три пола и способны жить в жидкости с запредельной концентрацией мышьяка. Как сообщает научный журнал Current Biology, существа состоят всего из одной тысячи клеток в среднем.

Черви трёх полов обнаружены в озере в США

Новый вид червя обнаружили биологи в щелочном озере Моно (США). Червь имеет три пола и может выжить при высокой концентрации токсичных для организмов элементов, пишет Naked Science.

Растения противостоят болезням благодаря почвенным бактериям

Ученые решили узнать, в чем состоит причина этого явления, и проанализировали пробы почвы из-под здоровых и зараженных помидоров. Исследователи пришли к выводу, что благодаря почвенным бактериям растения становятся гораздо устойчивее к опасным инфекциям.

С помощью почвенных бактерий растения противостоят болезням

Группа зарубежных исследователей выяснила, что почвенные бактерии могут делать растения более устойчивыми к опасным бактериям. Ученые объяснили, что из-за болезни «бурая гниль» страдают многие растения семейства пасленовых.

Интенсивные тренировки вызывают усталость не только тела, но и мозга

Интенсивные физические нагрузки вызывают усталость не только тела, но и мозга, как выяснили ученые. Французские исследователи доказали, что при чрезмерных физических нагрузках усталость возникает не только у человеческого тела, но и у мозга.

Растения сопротивляются болезням с помощью почвенных бактерий

Исследователи продолжают работы по изучение влияния почвенной микробиоты на здоровье растений, чтобы в будущем с ее помощью получить возможность влиять не только на здоровье растений, но и, возможно, на их урожайность.

Трехполые нематоды из щелочного озера Моно пережили купание в мышьяке

Американские ученые обнаружили восемь видов круглых червей в щелочном озере Моно. Один из них исследователям удалось вырастить и подробно изучить в лаборатории. Оказалось, что эти нематоды имеют три пола и вынашивают детенышей внутри своего тела.

Модель голосовых связок из стволовых клеток испытали табачным дымом

Новую модель голосовых связок, полученную из стволовых клеток, учёные испытали раздражающим фактором — настоящим табачным дымом. Научным сотрудникам при Институте медицинских исследований Висконсина удалось вырастить ткань голосовых связок из стволовых клеток человека.

В чайных пакетиках обнаружили миллиарды частиц микропластика

Под воздействием горячей воды чайные пакетики высвобождают 11,6 миллиарда микрочастиц (размером 1-150 микрометров) и 3,1 миллиарда наночастиц (100-1000 нанометров). Влияние микропластика на организм человека еще не изучено, его вред на данный момент не доказан, уточнили ученые.

Новости России
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ