Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Фестиваль «Пасхальный дар» при храмах будет торжественно открыт на территории Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.09.2019

После возвращения из космоса мыши могут размножаться

В течение 35 дней эксперты наблюдали за грызунами, а потом проверили их состояние. По возвращению мышей на Землю исследователи использовали сперму мышей для оплодотворения яйцеклеток самок мышей. Оказалось, пребывание в космосе никак не повлияло на их способность производить здоровое потомство.

Ученые нашли способ улучшить стабильность работы квантовых компьютеров

При помощи первого метода измерений ученые смогли улучшить точность измерений до порядка 10-4, а с помощью второго результат был значительно улучшен — время наблюдения было доведено до одной миллисекунды, а ошибка до порядка 10-6.

После возвращения из невесомости мыши могут размножаться

Одни животные перебывала в невесомости, для других создали искусственную гравитацию. После возвращения на Землю эксперты проверили у животных репродуктивную функцию. Выяснилось, что на способность грызунов размножатся не повлияла ни космическая радиация, ни невесомость.

Ученые нашли причину возникновения смертельных суперинфекций

Ученые из Университета Ньюкасла нашли причину возникновения суперинфекций, которые устойчивы к антибактериальным препаратам. Выяснилось, что бактерии могут видоизменять свою форму и становиться невидимыми для антибиотиков. В ходе исследования были изучены L-формы.

В Калифорнии обнаружили трехполых червей

В Калифорнии в озере Моно обнаружили удивительных созданий — 8 видов червей. Это трехполые существа, способные выжить в жидкости, в которой очень высокая концентрация мышьяка. Трехполые черви состоят всего из одной тысячи клеток в среднем, сообщает научный журнал Current Biology.

Основными обитателями Денисовой пещеры были не люди, а гиены

Возможно, в пещере почти всегда кто-то жил: или древние люди, или другие хищники. Кости гиен встречались здесь чаще всего, поэтому, вероятно, эти животные были основными конкурентами людей с борьбе за место обитания. Уголь встречается в пещере не настолько часто.

Новости России
Москва

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»