Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.09.2019

Ученые впервые воссоздали облик денисовца с помощью ДНК

Для реконструкции ученые использовали генетические данные. Сначала исследователи сравнили ДНК трех групп гомининов, и попытались определить, какие фрагменты влияли на анатомические особенности(у каждого из трех представителей эта область должна отличаться).

Ученые: омолаживающие организм сенолитики работают

Во время очередных исследований американские ученые впервые выяснили, что сенолитики эффективно работают и воздействуют на людей. Они ликвидируют стареющие клетки и помогают вывести их из организма, пишет EBioMedicine.

Зубы морских поедателей камней умеют самозатачиваться

Внутренняя сторона зуба строится таким образом, чтобы поддерживать внешнюю, придавая ей максимальную упругость и жесткость. Также исследователи выяснили, что по мере использования зубы морских ежей постоянно нарастают и самозатачиваются.

Ученые обнаружили клетки, которые способствуют заживлению ран

Британские ученые из Оксфордского университета провели научное исследование в ходе которого обнаружили клетки, способствующие заживлению ран. Также данная разновидность Т-лимфоцитов блокирует распространение инфекций.

В Новой Зеландии обнаружили кости старейшего вида птиц

Анализ костей показал, что эти птицы летали в основном на небольшие расстояния, а основу их рациона составляла рыба – на нее охотились эти птицы, захватывая своими короткими и широкими псевдозубами. А вот более поздние виды этих птиц могли уже охотиться на более изворотливых кальмаров.

Разработано первое устройство для вероятностного компьютера

Инженеры из Университета Пердью (США) и Университета Тохоку (Япония) собрали первое устройство, демонстрирующее работу фундаментальных компонентов будущего вероятностного компьютера. Оно выполняет вычисления, для которых обычно прибегают к помощи квантовых машин, рассказывает Science Daily.

На юге Сибири нашли рачков, переживших ледниковый период

Сразу несколько видов рачков-дафний, которые живут только на территории горных районов Саян и Алтая, оказались своеобразными климатическими "беженцами". Беспозвоночные пережили в этом уголке Сибири ледниковый период, пришли к выводу ученые из России и США.

Ученые нашли клетки, способствующие заживлению ран

Исследователи доказали, что MAIT-клетки не только борются с инфекциями, но и способствует заживлению ран. Ученые заявляют, что MAIT-клетки могут быть активированы витаминоподобными молекулами для заживления хронических кожных язв, а также для лечения хронических колитов и болезни Крона.

Новости России
Москва

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день