Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас — действующие предприятия

А ведь такие надежды на них возлагались! Politico: «Тысячи бывших бойцов «Вагнера» теперь подчиняются Москве»

Не сдается: Михаил Ефремов подаст на очередное УДО в сентябре 2024 года

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2019

Анализ ДНК позволил воссоздать облик вымершего вида человека

Ученые выделили группы генов у представителей современных людей, шимпанзе и неандертальцев, которые оказывают влияние на признаки внешности. При этом учитывалось не только наличие определенных групп, но и частота их «использования» при чтении содержащейся в ДНК генетической информации живой клеткой.

Супергидрофобный материал сохранил свойства даже после тысячи сгибаний

Во время тестов материал больше 1000 раз сгибали, крутили, царапали, резали ножом и производили другие действия. И даже после этого гиброфобные свойства остались при температуре до +110 градусов.

В честь Фродо из «Властелина колец» назвали блоху из Новой Зеландии

В Новой Зеландии случайно была обнаружена блоха Фродо Бэггинса, сообщает новостное издание Evo-rus.com. Новозеландские исследователи смогли открыли очередной вид уникальных травяных блох и назвали его в честь хоббита Фродо Бэггинса, героя популярных книг Джона Толкина «Властелин колец».

Ученые назвали источник невероятной силы берсерков

Словенские исследователи раскрыли источник невероятной силы и храбрости берсерков. Им может являться ядовитое растение белена черная. Берсерки считаются особыми воинами, которые отличались огромной силой и бесстрашием в битвах.

Опровергнут популярный миф о секрете невероятной силы берсерков

Наиболее популярной является гипотеза о том, что перед боем берсерки ели сырыми или пили отвар из опьяняющих грибов Amanita muscaria - мухоморов. Однако Карстен Фатур внимательно изучил симптомы, описанные в древних источниках, которые проявлялись у берсерков.

Производящие алкоголь бактерии могут вызывать заболевания печени

Обе группы имели сходные уровни кишечных бактерий под названием Klebsiella pneumoniae. У 61% человека с неалкогольной жировой болезнью печени бактерии выделяли высокие и средние уровни алкоголя. Только 6,25% из здоровых людей не реагируют на спиртосодержащие бактерии.

Самый мощный в мире квантовый компьютер стал мощнее в два раза

С октября этого года пользователи облачного сервиса Q Network от IBM смогут оценить новые возможности квантового компьютера, который станет частью сети в Нью-Йорке. В вычислительном центре также будут работать еще 5 машин на 20 кубит, но предполагается, что их число вырастет до 14.

Впервые реконструирована анатомия денисовца

Генетики воссоздали внешний вид вымерших родственников современных людей – денисовцев. По словам исследователей, они были чем-то похожими с неандертальцами. Денисовцы отличались большой челюстью, низким лбом, а также большой грудной клеткой и широким тазом.

Ученые впервые воссоздали облик денисовца

Генетики воссоздали внешний вид вымерших родственников современных людей – денисовцев. По словам исследователей, они были чем-то похожими с неандертальцами. Денисовцы отличались большой челюстью, низким лбом, а также большой грудной клеткой и широким тазом.

Морские ежи едят камни для заточки зубов

Американские исследователи узнали, что остроте зубов морских ежей Strongylocentrotus fragilis не угрожает даже бурение твердых горных пород. По словам биологов, их секрет заключается в специфической пластинчатой структуре.

Морские ежи едят камни, чтобы заточить зубы

Ученые разобрались в том, почему у морских ежей такие острые зубы. Эти создания известны в первую очередь тем, что могут проникнуть куда угодно. Для этого у них есть невероятно острые зубы, расположенные в форме звезды – при необходимости они могут даже перегрызать камни.

Новости России
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря