Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2019

В Эфиопии нашли череп древнейшего вида австралопитеков

Международная группа палеонтологов и геологов нашла хорошо сохранившийся череп анамского австралопитека — самого древнего известного вида австралопитеков. Зубы и части челюстей этого вида находились и раньше, но на этот раз археологам удалось «рассмотреть» черты его лица.

Ученые узнали причины сильных наводнений в России и Европе

Ученые-климатологи выяснили причины масштабных наводнений в Европе и паводков на территории европейской части России. Научные сотрудники МГУ выяснили причины дождливого лета в России и создали обширную базу данных по наводнениям и паводкам.

Ученые МГУ раскрыли причины масштабных наводнений в Европе и России

Ученые-климатологи выяснили причины масштабных наводнений в Европе и паводков на территории европейской части России. Научные сотрудники МГУ выяснили причины дождливого лета в России и создали обширную базу данных по наводнениям и паводкам.

Исследование: карканье черных ворон оказалось управляемым

Оказалось, что в зависимости от ситуации черные вороны каркают по-разному. К такому выводу пришли сотрудники Университета Тюбингена, которые провели исследование и выяснили, когда меняется карканье ворон и как им можно управлять.

Анамского австралопитека «омолодили» на 100 тысяч лет

Ученые датировали окаменелости периодом 3,78–3,8 миллиона лет назад и показали, что анамские австралопитеки не были предками афарских австралопитеков — эти два вида как минимум 100 тысяч лет жили одновременно.

Ученые создали самоуничтожающиеся парашюты

Как говорится в докладе разработчиков, новый материал можно уничтожить после подачи специального сигнала фотокатализаторам, когда устройство уже использовано. При этом сам сигнал может варьироваться, в том числе ученым удалось заставить полимер реагировать на ультрафиолет.

Разработана вакцина от супербактерии клебсиеллы

Исследователи из Университета Вашингтона в Сент-Луисе разработали и протестировали вакцину от смертельно опасной супербактерии клебсиеллы, которая вызывает многие тяжелые инфекции печени, дыхательных путей, урогенитальные и другие.

Физики успешно провели эксперимент по квантовой телепортации

Ученые смогли доказать, что у кутритов есть уникальная возможность существовать сразу в нескольких состояниях. Группа исследователей из Китая и Австрии телепортировала трехуровневые квантовые состояния – кутриты. Об это сообщает «РИА Новости» со ссылкой на журнал Physical Review Letters.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»