Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Снять квартиру в праздники стало дороже

Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2019

В Германии разрабатывают шестиместное электрическое аэротакси

Немецкая компания Fraundorfer Aeronautics официально заявила о старте разработки нового аэротакси. Авиастроительная фирма сделала заявление, что ее специалисты уже приступили к созданию 6-местного электрического аэротакси, выполненного в виде автожира.

Ученые создали магнитные катушки для очистки океана от пластика

Австралийские исследователи из Университета Аделаиды в процессе экспериментов создали уникальный образец устройства на основе генерации магнитного поля, которое очищает морскую воду от пластикового мусора.

Создан «бактериальный пластырь» для кишечника

С помощью генной модификации ученые присоединили к этим белкам фрагменты пептидов, которые выделяются клетками стенок кишечника для дополнительной защиты. Полученный гель легко наносится на поверхности кишечника с помощью шприцев, спрея или эндоскопическими способами.

Ученые создали «бактериальный пластырь» для кишечника

С помощью генной модификации ученые присоединили к этим белкам фрагменты пептидов, которые выделяются клетками стенок кишечника для дополнительной защиты. Полученный гель легко наносится на поверхности кишечника с помощью шприцев, спрея или эндоскопическими способами.

Вакцина от хламидиоза прошла первые испытания на безопасность

13.08.19 Британские ученые провели первые клинические испытания вакцины от хламидиоза, результаты опубликованы в журнале The Lancet Infecious Diseases. Это одно из самых распространенных заболеваний, передающихся половым путем.

Ученые объявили о победе над вирусом Эбола

Два экспериментальных препарата против вируса Эболы показали настолько высокую эффективность, что теперь их будут использовать для лечения жителей Демократической Республики Конго.

Ученые из США разработали вакцину против вируса Эбола

Ученые из США объявили о том, что разработали вакцину против вируса Эбола, которая испытывалась в Демократической республике Конго (ДРК) и дала положительный эффект - излечение для 90 процентов пациентов, заболевших этой лихорадкой, сообщает ВВС.

Обнаружена возможная причина глитчей нейтронных звезд

Австралийские и канадские астрофизики пронаблюдали одну из нейтронных звезд и выяснили предполагаемую причину ее глитчей — внезапного ускорения вращения внешних слоев объекта. Статья об исследовании опубликована в журнале Nature Astronomy.

Медики создали «бактериальный пластырь» для кишечника

Американские исследователи разработали новую удобную и безопасную технологию бандажа, способного прилипать к слизистой поверхности так же, как пластырь к коже. Биосовместимый и биоразложимый, он получается из нановолокон, которые производят бактерии кишечной палочки.

Как группа крови влияет на здоровье, сообщили специалисты

Специалисты сообщили, как группа крови может влиять на здоровье. По словам исследователей, группа крови может воздействовать на склонность к определённым заболеваниям, работоспособность и даже продолжительность жизни, сообщают "Питерские заметки".

Хищники провоцируют развитие посттравматического синдрома

Биологи заявили, что хищные птицы становятся причиной развития посттравматического синдрома у черношапочных гаичек. К такому выводу специалисты пришли после проведения наблюдений за мозгом животных и их поведением.

Япония обеспокоена распространением Эболы

Эбола продолжает бушевать в Африке вот уже несколько лет, пишет издание JapanTimes. В связи с этим чиновники здравоохранения Японии обеспокоены возможностью заражения многих людей этим вирусом в стране Восходящего Солнца в следующем году, когда будут проходить летние олимпийские игры.

Определено влияние потепления на морских хищников

Авторы работы считают, что одним из факторов влияния стало повышение средней температуры воды из-за глобального потепления. Еще одной причиной стала смена рациона морских хищников после снижения популяции атлантической сельди из-за значительного вылова.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ