Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Врач Утюмова предупредила о развитии рака из-за поджаренной корочки шашлыка

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2019

Исследователи опровергли теорию о женском сексуальном возбуждении

Ученые оценивали различия в активации коры больших полушарий у мужчин и женщин во время просмотра эротики с использованием 61 научной статьи. Участникам показывали видео и фото в соответствии с их сексуальной ориентацией и оценивали проявления возбуждения.

У берегов Литвы нашли древний затонувший лес, которому 10 тысяч лет

Международная группа ученых из Литвы и Польши обнаружили в районе Юодкранте, расположенном под городом Клайпедой на дне Балтийского моря древний затонувший лес, возраст которого примерно составляет десять тысяч лет.

CRISPR вылечил мышей от мышечной дистрофии без редактирования генома

Одна из разновидностей мышечной дистрофии MDC1A (врожденная мышечная дистрофия 1А типа) развивается в результате мутации в гене Lama2. Ген кодирует а-цепь белка ламинина, который необходим для взаимодействия мышечных волокон со шванновскими клетками.

Древний затонувший лес обнаружили на дне Балтики

Литовские специалисты из Клайпедского университета обнаружили у побережья Балтийского моря древний затонувший лес, возраст которого составляет примерно 10 тысяч лет. Ученые считают, что лес оказался под водой на исходе ледникового периода, когда Балтийское море только начинало формироваться.

Древний затонувший лес нашли у берегов Литвы

Деревья образовывали густой лес, местность в древности населяли люди, пишет сайт Naked Science. Море, которое впоследствии назвали Балтийским начинало формироваться за счет тающего ледяного покрова. Позже море затопило лес и все ближайшие территории.

Алтай объявлен прародиной скифов и сарматов

По итогам изучения ДНК скифов раннего железного века группа учёных из Эстонии, Украины и России под руководством Ричарда Виллемса пришла к выводу, что конфедерация племен различного происхождения происходит из Алтая. Итоги исследования опубликовало издание Current Biology.

На дне Балтийского моря обнаружен древний лес

Команда учёных из Литвы и Польши исследовала остатки древнего затонувшего леса, расположенного на дне Балтийского моря поблизости от посёлка Юодкранте. Лес, ушедший под воду примерно девять-десять тысяч лет назад, был найден во время сканирования морского дня археологам из Литвы.

На дне Балтийского моря найден мир, погибший 10 тысяч лет назад

Ученые изучили останки леса и пришли к выводу, что им 10 тысяч лет. Он исчез под водой во время Ледникового периода, когда Балтийское море только начиналось формироваться. Специалисты провели экспедицию, сделали около трех тысяч подводных снимков.

На дне Балтийского моря нашли хорошо сохранившийся 500-летний корабль

На дне Балтийского моря нашли затонувший корабль эпохи Возрождения, возраст которого составляет порядка 500 лет, пишет The New York Times. О существовании объекта шведской морской администрации стало известно еще в 2009 году.

Ученые получили новую форму соединения гелия и воды

Ученые из Китая и Великобритании обнаружили ранее неизвестные фазы соединения воды с гелием. Вещество проявляет одновременно свойства жидких и твердых материалов. Результаты исследований описаны изданием Nature Physics.

В Британии археологи нашли могилу прообраза реального Астерикса

Ученые археологи из Британии обнаружили в Сассексе могилу галльского борца против римлян легендарного Астерикса. По предположениям специалистов, в могиле захоронен галльский вождь, бежавший от воинов римской армии Юлия Цезаря в 50 году до нашей эры.

Смайлики признали полезными в деловой переписке

Эксперты выяснили, что правильное применение символов помогает людям понимать друг друга и формировать отношения. При этом исследователь из Университета Карнеги-Меллон Элла Гликсон, отмечая полезные функции эмодзи, считает, что злоупотреблять смайликами и мемами не стоит.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»