Сухо и тепло: синоптики сделали прогноз погоды на понедельник в Москве

Дрон со съемок "Авиатора" Кончаловского перепутали с БПЛА-разведчиком

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело об убийстве журналиста Листьева еще можно раскрыть

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2019

Фотографии туристов помогают ученым в исследованиях

При помощи фотографий, который делают туристы, ученые могут произвести достоверные подсчеты количества отдельных видов животных. Об этом сообщает Current Biology, отмечая, что преимущественно речь идет о подсчете численности львов, проживающих на территории национальных парков Африки.

На дне Балтийского моря найден корабль эпохи Возрождения

Исследователи нашли уникальную находку на дне Балтийского моря. Намёк на существование ценной находки был сделан 10 лет назад, когда гидролокатор Шведской морской администрации зарегистрировал аномальное изображение на экране радара.

Корабль времен Колумба обнаружен на дне Балтийского моря

Осмотр судна осуществлялся с помощью дистанционно управляемого подводного аппарата. Ученые пока не установили, какому государству оно принадлежало. Исследователи не исключают, что нашли самый древний корабль, потерпевший крушение в Балтийском море.

Фотографии туристов помогают ученым в мониторинге дикой природы

Как отмечает журнал, ученые сопоставили два метода подсчета диких животных. Сначала они собирали данные в заповеднике Мореми с помощью фотоловушек, изучения следов присутствия животных и с помощью аудиоустройств, которые воспроизводили рычание львов и голос гиен.

Студент-археолог нашел редкий фрагмент римской бутылки

Осколок замысловато украшенного стекла настолько редок, что экспертам со всего мира потребовалось два года, чтобы идентифицировать его. Стеклянная рыба, возможно, использовалась для хранения экзотических духов и была раскопана за тысячи километров от того места, где она была сделана.

Археологи нашли древний фрагмент от крышки флакона для духов

Археологи разгадали загадку осколка цветного стекла, найденного в Великобритании при раскопках виллы римских времен. Выяснилось, что таинственный осколок был частью флакона для духов, который, предположительно, был изготовлен мастерами из Крыма.

Израильские инженеры создали пульт управления собакой

В жилете, который надевается на собаку, расположены четыре вибромотора с мягкими штырьками. Те проникают сквозь шерсть и передают вибрацию на кожу животного. Моторы запускаются микроконтроллером, который принимает сигналы от пульта управления.

На дне Балтийского моря обнаружили древний лес

Ученые из Польши и Литвы просканировали морское дно у берегов Клайпеды и нашли «затерянный мир», скрытый под водой на протяжении тысячелетий. Специалистам удалось обнаружить остатки леса, который рос на этой территории в конце последнего Ледникового периода, сообщает Science in Poland.

Ученые рассказали, как правильно принимать ванну, чтобы быстро заснуть

Ученые рассказали, как быстро заснуть и улучшить качество сна с помощью ванны. Оказалось, ее следует принимать за пару часов до отправления в кровать. Ученые из США доказали, что температурный цикл опережает цикл сна.

Новости России
Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров