Последняя избранница Тимура Иванова генеральша Мария Китаева, о которой почему-то не принято говорить вслух.

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2019

Динозавры делали коллективные кладки яиц и охраняли их – Палеонтологи

Исследование показало, что динозавры не только делали коллективные кладки, но и охраняли отложенные туда яйца. К такому выводу пришли палеонтологи, работающие в Университете Калгари. Находка была сделана в пустыне Гоби.

Социальные сети и телевидение развивают у подростков депрессию

Канадские учёные выяснили, что длительный просмотр телевизора и частое использование социальных сетей связано у подростков с развитием депрессии. Результаты исследования были опубликованы в понедельник, 15 июля, в журнале JAMA Pediatrics.

Исследование: кораллы убивает не только изменение климата

Ссылаясь на изменение климата как на исключительную причину гибели коралловых рифов во всем мире, упускается критический момент, когда качество воды также играет важную роль. Исследование показывает, что борьба за сохранение коралловых рифов требует не только глобальных, но и локальных действий.

Илон Маск показал чип для вживления в мозг и чтения мыслей

Еще весной 2018 года Илон Маск, выступая перед собравшимися на технологической конференции SXSW в США, сообщил, что одна из его компаний работает над вживляемыми в мозг чипами, которые смогут улучшить память и помогать в чтении мыслей.

Гелий облегчил переход воды в суперионное состояние

Классическим примером является существующая при высоких давлениях и температурах форма обычной воды — суперионный лед, также называемый лед XVIII. В этом соединении ионы водорода могут свободно перемещаться внутри кристаллической решетки, образованной атомами кислорода.

Сексуальное возбуждение у женщин и мужчин одинаково отражается в мозге

Немецким исследователям удалось выяснить, что сексуальное возбуждение у мужчин и женщин в головном мозге отображается одинаково. Оказалось, что пол человека не влияет на то, как действуют зрительные стимулы, возбуждающие определенные системы мозга, вызывая в нем активность одних и те же зон.

Илон Маск обнародовал планы Neuralink о «чтении мозгов»

Совсем недавно были впервые продемонстрированы некоторые технологии. Основная цель разработок — это создание внешнего модуля, который по беспроводной связи считывает информацию из мозга с помощью тонких нитей и передаёт на другие устройства.

Аэрогель из кремнезема может сделать Марс пригодным для жизни людей

Физики заявили, что благодаря 2-сантиметровому слою из силикатного аэрогеля Красная планета может стать пригодной для обитания людей. Ученые из Гарвардской школы предложили воспользоваться кремнеземным аэрогелем для «оживления» некоторых областей марсианской поверхности, покрытых толстым слоем льда.

Искусственный интеллект научился собирать кубик Рубика за 20 ходов

После двух дней обучения нейросети исследователи продемонстрировали, что их алгоритм DeepCubeA решает 100% всех тестовых конфигураций, находя кратчайший путь к решению головоломки примерно в 60% случаев. Для этого искусственному интеллекту требуется в среднем 20 ходов.

Сексуальное возбуждение у мужчин и женщин в мозге отражается одинаково

Специалисты из Германии исследовали вопрос процесса сексуального возбуждения на уровне головного мозга. Оказывается, что вне зависимости от пола человека зрительные стимулы, которые возбуждают системы головного мозга, провоцируют активность одинаковых зон.

При строительстве Стоунхенджа использовался свиной жир

Специалисты из Ньюкаслского университета, который находится в Великобритании, предположили, что строители во время возведения Стоунхенджа могли смазывать свиным жиром сани, которые использовались для доставки камней к объекту строительства.

Оказалось, в мозге мужчин и женщин возбуждение проходит одинаково

Эксперты хотели определить отличия процесса возбуждения у мужчин и женщин. Ранее считалось, что на уровне мозга пол имеет наиболее сильное влияние на процесс возбуждения. В рамках исследования ученые провели ряд экспериментов, в ходе которых выяснилось, что отличий практически нет.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ