После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2019

Аэрогель из кремнезема может сделать Марс пригодным для жизни землян

Двухсантиметровый слой из силикатного аэрогеля может сделать планету Марс пригодную для жизни на ней, как на Земле. Учеными-физиками предложен новый способ модифицирования условий на планете Марс с целью создания наиболее подходящих условий для жизни людей по земному типу.

Стоунхендж был построен с применением свиного жира

Исследователи обнаружили неожиданную деталь, которую использовали строители Стоунхенджа. Свиное сало было найдено на кусочках керамики недалеко от одного из самых загадочных архитектурных объектов. Об это сообщает Oanews со ссылкой на соответствующее заявление археологов Ньюкаслского университета.

Найдены метаболические особенности работы мозга у людей с РАС

Ученые с помощью метода масс-спектрометрии изучали метаболиты в префронтальной коре головного мозга нейротипичных людей и пациентов с РАС. Результаты сравнивали с анализом того же региона мозга у макак и шимпанзе.

Австралийские муравьи готовятся к Армагеддону насекомых

Исследователи обнаружили, что увеличение популяции муравьев отражает изменение доступных им ресурсов. После осадков растут растения, цветы и семена, обеспечивая медовую росу, нектар и источник пищи для других беспозвоночных, которых потребляют муравьи-тираны.

В Израиле создали «машину Рамануджана»

Команда, которая создала машину, надеется, что их идея вдохновит будущие поколения математиков. Ученые обещают, что любые новые алгоритмы, доказательства или гипотезы, разработанные участниками программы, будут названы в их честь.

Маленький рогатый динозавр из Китая передвигался на двух ногах

Рогатый динозавр, фрагменты останков которого были впервые обнаружены в китайской части пустыни Гоби в 2005 году, передвигался на двух ногах — палеонтологи смогли установить этот факт благодаря новым находкам.

Ученые: Женщины возбуждаются от эротических образов не хуже мужчин

Участниками исследования стали 1,85 тысячи человек, которым показали «эротические визуальные стимулы». В соответствии с показанными результатами, фото и видео вызывают в мозге мужчин и женщин одинаковые реакции.

Вымершие предки кормили грудью детей в течение года после рождения

Древние предки современного человека кормили грудью детей в течение года после рождения, сообщается в статье, опубликованной на страницах журнала Nature. Африканские австралопитеки оказались, как выяснили американские ученые, приверженцами грудного вскармливания своих младенцев до одного года.

Новости России
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch