Панда Катюша во взрослом вольере

Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Эксперты предсказали "революцию зарплат" и конец дешевого труда в России

Ефимова: пловцы выступают стабильнее, чем «Спартак»

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2019

Небольшой червь издает в океане один из самых громких звуков

Пока специалисты не определили, что означает «ротовая борьба», ведь это может быть, как защита территории, так и некий способ коммуникации. Измерение силы звука червей поразила ученых, так как замеры показали, что на расстоянии в метр сила составляет 157 децибел.

Человек современного типа попал в Европу 210 тысяч лет назад

Авторы заключают, что находка принадлежит представителю человека современного вида, хотя и несет следы возможного скрещивания с неандертальцами. Это значит, что череп на 16-33 тысяч лет более древний, чем старейший известный подобный череп за пределами Африки.

В сперме рыб обнаружены ферромоны и афродизиак

Американские биологи под руководством ЭннСкотт в результате длительных исследований обнаружили в сперме миноги афродизиак и ферромон. Соответствующая статья появилась в PLoSONE.Выявленное вещество спермин воздействует только на фертильных самок, остальные на него не реагируют.

Один из самых громких звуков в океане издает небольшой червь

Японские и канадские учёные с удивлением обнаружили, что изучаемый ими морской червь способен издавать звуки, да ещё и удивительно громкие. Он может бороться за титул самого громкого животного в океане с раками-щелкунами и китами.

Учёные назвали способ стирать группу крови и объяснили, зачем это надо

В июне группой канадских учёных из Университета Британской Колумбии было сделано заявление о находке необычной бактерии, которая способна изменять вторую группу крови (А) на первую (0), что позволит сделать возможным её переливание людям с другими группами крови.

В Израиле обнаружили библейский город Секелаг

Предполагается, что речь идет о городе Секелаге. Волгоград, 10 июля / «Волга-Медиа.ру» /. Как сообщает The Jerusalem Post, археологи проводили раскопки на юге страны, где удалось обнаружить руины поселения филистимлян.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»