Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Ребенок упал с 12 этажа жилого дома на Новочеркасском бульваре в Москве

Барабанщика "Коррозии металла" Бейгуна не доставляли в полицию после концерта

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2019

Археологи обнаружили на дне моря артефакты битвы при Саламине

Греческие археологи отчитались о результатах очередной экспедиции к берегам острова Саламин и рассказали о найденных артефактах времен битвы при Саламине, которая произошла в четыреста восьмидесятом году до нашей эры.

Доказана возможность существования жизни в двумерных Вселенных

Ученые пока не могут дать ответ на вопрос, почему законы физики так хорошо приспособлены для существования жизни. К примеру, числовое значение постоянной тонкой структуры кажется случайным, однако если бы оно было чуть другим, атомы и более сложные объекты не смогли бы сформироваться.

Отпуск снижает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний

Человек может уменьшить риск появления сердечно-сосудистых заболеваний, просто отправившись в отпуск — к такому выводу пришли ученые из университета Сиракузы. В рамках эксперимента 63 работающих человека в течение 12 месяцев брали по пять отгулов и использовали свой оплачиваемый отпуск.

Оказывается, нарвалы и белухи могут скрещиваться

Недавно стало понятно, что, несмотря на разделение на два вида между нарвалами и белухами еще пять миллионов лет назад, представителей этих видов продолжали скрещиваться между собой какое-то время. Установить истину удалось, благодаря черепу, найденному еще в 1990 году у берегов Гренландии.

Найден череп уникального гибрида белухи и «морского единорога»

В 1990-м году в Западной Антарктиде охотник-инуит заметил трех странных китообразных существ. У них были серые вытянутые тела и крупные зубы, хорошо заметные даже из лодки, передние плавники, типичные для белух, и хвосты, как у нарвалов (так называемых «морских единорогов»).

Ученые выяснили, что в мире существует гибрид нарвала и белухи

Ученые выяснили, что нарвалы и белухи могут скрещиваться. ДНК и изотопный анализ черепа, который был взят из Музея естественной истории Дании, помог подтвердить, что нарвало-белужий гибрид существует. Это первое в мире свидетельство того, что два вида арктических китов способны к скрещиванию.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии