Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Леший как архетип страха не вернуться домой

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2019

Кожные бактерии спасают лягушек от опасного вируса

Британские исследователи выяснили, что кожные бактерии у лягушек препятствуют росту и распространению ранавируса, смертельного для земноводных. Таким образом, лягушки могут быть спасены благодаря бактериям.

Российские физики объяснили существование невозможных сверхпроводников

Российские ученые-физики объяснили существование невозможных "магнитных" сверхпроводников. Сосуществование сверхпроводника и ферромагнетика в одном материале физики из России и Франции объяснили теоретически при помощи вихрей Абрикосова.

Кожные бактерии помогают спасти лягушек от вируса

Оказалось, что все зависит от состава кожных бактерий лягушек, зависящий от места их обитания. То есть в некоторых метах обитания их состав такой, что кожные бактерии помогают спасти лягушек от вируса.

Ферромагнетизм соединили со сверхпроводимостью

Ферромагнетизм и сверхпроводимость являются в некотором роде антагонистами и, на первый взгляд, не должны сосуществовать в одном кристалле. Действительно, сверхпроводимость — это такое состояние материала, при котором электрический ток течет в нем без сопротивления.

Шимпанзе впервые застали за поеданием пресноводных крабов

Фотоловушки зафиксировали шимпанзе в тропических лесах Гвинеи, которые употребляют в пищу пресноводных крабов. Об этом пишет Journal of Human Evolution. Камеры были установлены в горах Нимба, на границе Либерии, Кот-д'Ивуара и Гвинеи.

Найдены артефакты саламинского сражения в Греции

На дне Эгейского моря были обнаружены артефакты, подтверждающие морское сражение между Грецией и Персией. Битва произошла у острова Саламин в 480 году до н.э. Археологами во время экспедиции была выбрана та часть для исследования, где, предположительно, перед битвой располагался греческий флот.

Археологи нашли в Греции артефакты времен саламинского сражения

Греческие ученые обнаружили на дне Эгейского моря у острова Саламин артефакты морского сражения между греческим и персидским флотами, произошедшего в 480 году до н.э. Во время археологической экспедиции в Греции группа исследователей проверила ту часть моря, где перед началом битвы находился греческий флот.

Возле острова Саламин археологами обнаружены древние артефакты

Ученые Калифорнийского университета в Беркли установили, что информация имеет такое же воздействие на систему вознаграждения мозга, как еда деньги. Такие же области мозга, которые производят дофамин, активировались с помощью новой информации, выяснили авторы.

При получении информации мозг наслаждается ей так же, как едой или деньгами

Вся новая информация действует на мозг так же возбуждающе и является не менее привлекательной, чем прием пищи или деньги. При получении сообщений активируются участки мозга, отвечающие за выделение дофамина, к такому объяснению пришли ученые из университета в Беркли.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря