Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

О колебаниях Болгарии в сторону России

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2019

На Филиппинах обнаружили поедающего камень корабельного червя

Ученые-биологи нашли на территории Филиппин (остров Бохоль) поедающего камень корабельного червя. Научными сотрудниками из Северо-Восточного университета, находящегося в США, был обнаружен новый вид двустворчатых моллюсков - любителей употреблять в пищу карбонатный известняк.

На Филиппинах водится червь, поедающий камни

Не самая приятная находка попалась в руки британским ученым. На одном из Филиппинских островов они обнаружили моллюска, длиной в 50 сантиметров, который может питаться не только органикой, что было бы естественно в его положении, но и даже известняком.

Сверхпроводящий ферромагнетик вскрывает карты

Ферромагнетики же — материалы, обладающие намагниченностью, которая создает магнитное поле в объеме. Поэтому кажется разумным полагать, что в одном материале не может быть одновременно сверхпроводимости и ферромагнетизма.

На Филиппинах ученые нашли поедающего камень корабельного червя

Странные корабельные черви, обнаруженные биологами из Соединенных Штатов Америки на Филиппинах, питаются не древесиной, как их сородичи, а камнями. Открытию посвящен материал, опубликованный в издании Proceedings of the Royal Society B.

Кошка-лиса с Корсики может быть признана новым видом

Хвост обычно украшают два-четыре кольца и черный кончик. Благодаря своим размерам и хвосту она получила название кошка-лиса. Используя ненасильственные методы, ONCFS с 2016 года захватила 12 из 16 кошек, замеченных в этом районе, выпустив их снова после быстрого обследования.

Физики определили причину замерзания мыльных пузырей

Американским физикам удалось рассмотреть базовые сценария замерзания мыльных пузырей. Все благодаря проведению нескольких специальных экспериментов. При надувании мыльных пузырей в условиях 15-градусного мороза они замерзают только во время касания с холодной поверхностью.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?