Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас — действующие предприятия

Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до сентября 2024 г.

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2019

У собак нашли мышцы, которые ставят брови домиком

Один из авторов статьи отправился в собачий приют и заснял мимику 27 собак, а потом — 9 волков в волчьем парке. Оказалось, что собаки по сравнению с волками примерно в 5 раз чаще делают брови домиком.

Полтора миллиона лет назад в Арктике жили гиены

Арктика, возможно, всегда была суровой территорией, покрытой снегом и льдом. Но, как говорят данные ученых из Университета штата Нью-Йорк в Буффало, 1,4 миллиона лет назад там обитали гиены. Это удалось узнать благодаря двум зубам предков этих очаровательных животных.

Подвижные брови появились у собак после одомашнивания

Особое выражение глаз появилось у собак в ходе эволюции и позволяет им общаться с человеком. Такое открытие сделала международная группа ученых из университета Дюкейна (США) и Портсмутского университета (Великобритания), результаты исследования которых публикует Daily Telegraph.

У собак появились «щенячьи глаза» благодаря людям

Исследователи из британского Портсмутского университета выяснили, что у собак в результате общения с людьми сформировалась особая мышца внутренней брови, позволяющая делать жалобные «щенячьи глаза». Такая мышца отсутствует у волков, как и соответствующая мимика.

Окаменелости указали на живших в Арктике 1,4 миллиона лет назад гиен

Окаменелости двух зубов, найденные в канадской Арктике, принадлежали вымершей гиене Chasmaporthetes ossifragus, жившей около 1,4 миллиона лет назад, сообщается в Open Quaternary. Ранее считалось, что эти животные обитали только на юге Северной Америки.

Ученые из института «МИСиС» установили протез коту

Ученые из Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» совместно с врачами ветеринарной клиники вживили коту биомиметический гибридный протез. Об этом стало известно 17 июня.

Физики рассказали, как готовить идеальные блины

Ученые из Новой Зеландии и Франции создали технологию, за счет соблюдения которой блины получаются идеально плоскими. Волгоград, 18 июня / «Волга-Медиа.ру» /. Каждая хозяйка желает кормить свою семью и гостей идеальными блинами.

Ученые объяснили эволюцию «щенячьих глаз» у собак

Исследователи из Портсмутского университета (Великобритания) сравнили поведенческие паттерны и лицевые мышцы собак и волков. Они заметили, что у собак более развита мышца внутренней брови, движения которой создают эффект «щенячьих глаз».

Российские археологи раскрыли новые тайны древнего города Иерихона

Новая тайна древнего Иерихона раскрыта российскими археологами. Исследователи из России нашли в разрушенном древнем городе Иерихоне мастерскую по производству керамики. Участникам научной экспедиции удалось обнаружить римский след на территории «Московитского дворца».

В США трансплантация кала впервые закончилась смертью пациента

О произошедшей смерти пациента в результате проведенной трансплантации кала, проинформировали в Управлении по саннадзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) Соединенных Штатов Америки.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров