В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

Финансовая составляющая спортивного мира

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2019

В США научились предсказывать психический срыв по голосу

Как сообщает Хайтек+ со ссылкой на американские СМИ, ученые из США доказали, что речь человека, страдающего от психического срыва, отличается низкой степенью семантической плотности, а также частыми упоминаниями слов, связанных со звуками и голосами.

Алмазные детекторы могут помочь в поиске темной материи

Статья с описание алмазной «ловушки» появилась в журнале Physical Review D. Темная материя – это неопознанное вещество, «темная лошадка», которую невозможно увидеть и очень сложно поймать. Она практически не взаимодействует с обычными частицами, в том числе не испускает и не поглощает фотоны.

Учёные обнаружили бактерию, которая поможет избавиться от стресса

Учёные обнаружили бактерию, которая может стать основой для вакцины от стресса. Об интересном открытии сообщил источник ScienceAlert. Американский нейроэндокринолог Кристофер Лоури выделил уникальный молекулярный паттерн из непатогенной бактерии Mycobacterium vaccae, обитающей в почве.

Новые тайны древнего Иерихона раскрыты археологами из России

Византийская часть древнего города Иерихон была заселена значительно раньше римского периода, сообщил руководитель Иерихонской экспедиции ИА РАН Леонид Беляев. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном 17 июня на сайте института.

Создан робот, способный распознавать вещи тактильным способом

Разработчики из лаборатории информатики и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института разработали робо-манипулятор с тактильным сенсором, который соединён с продвинутой нейросетью, позволяющей ему проводить параллели между усвоенной им визуальной и тактильной информацией.

Нейросеть предскажет нервный срыв по голосу

Нейросеть способна предсказать нервный срыв, анализируя особенности речи говорящего Ученые уже обучили нейросети отличать обычную беседу или вежливый спор от «токсичных» разговоров, способных нанести психологическую травму или оскорбить, а также автоматически диагностировать состояние депрессии по устной речи пациента.

Новый робот MIT может определять вещи по виду и на ощупь

Информация, собранная GelSight, затем была передана в ИИ, чтобы он мог изучить связь между визуальной и тактильной информацией. Чтобы научить ИИ распознавать объекты на ощупь, команда записала 12 000 видеороликов с 200 объектами, такими как ткани, инструменты и предметы быта, к которым прикасались.

Нейросеть научили определять обработанные фотографии

Компания Adobe совместно со специалистами Калифорнийского университета в Беркли разработала инструмент на основе машинного обучения, способный самостоятельно обнаруживать любые манипуляции, проделанные с лицом на фотографии.

Нейросеть научили определять обработанные в фотошопе фотографии

Нейросеть научили определять фотошоп на фотоизображениях с лицами. В США специалистами на информационным технологиям разработан новый алгоритм, способный определять отретушированные фотоснимки.

Новости России
Москва

Снять квартиру в праздники стало дороже


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям