Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

Трёхлетний мальчик выпал с 12-го этажа в Москве

Сотни промокших при потопе в Дубае чемоданов гниют в аэропорту Домодедово

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2019

В эфиопском вулкане нашли способные выжить даже на Марсе микробы

В одном из самых жарких мест на нашей планеты нашлись бактерии, способные выживать в в экстремальных условиях. Так, ученые выявили штамм бактерий, обитающий в окрестностях вулкана Даллол и впадины Данакиль в Северной Эфиопии.

В эфиопском вулкане нашлись микробы, cпособные выжить даже на Марсе

Исследователи из Астробиологического центра Испании обнаружили там необычные микробы. Их особый скилл заключается в том, что они могут выжить в кислых и соленых средах планеты Марс. Именно это свойство позволило им продержаться в зоне вулканической активности.

Опыты на обезьянах дали новые подсказки об эволюции их языка

Исследователи из Немецкого центра приматов поставили ряд опытов с западноафриканскими зелеными мартышками и выяснили, каким было эволюционное происхождение звуковых сигналов этих приматов. Работа опубликована в издании Nature Ecology & Evolution.

Ученые создали «наносубмарины», способные уничтожать раковые клетки

Австралийские ученые создали микроскопических роботов, которые могут погружаться в организм и уничтожать злокачественные клетки. Материал, посвященный уникальным "наносубмаринам", опубликовал журнал Popular Mechanics.

Умные камеры установят вместо кнопок на светофорах Вены

Для повышения безопасности граждан власти Вены решили оснастить светофоры умными камерами, которые отправят в прошлое поколение кнопки. Суть новой технологии заключается в том, что камера на светофоре реагирует на приближение человека, и если он собирается переходить дорогу, включает зеленый свет.

Google не нашла следов холодного ядерного синтеза

Google проспонсировала исследования по проверке предположений, связанных с протеканием холодного ядерного синтеза. Однако доказательств существования этого явления не последовало. О ходе научных изысканий исследователи рассказали на страницах журнала Nature.

Нестабильный робот научился ездить во все стороны

Специалист добавил, что на подобных принципах основаны ракеты, в которых реактивные двигатели расположены ниже центра масс, и, соответственно, тоже вызывают нестабильность. Робот Уотсона, в отличие от гироскутеров и ракет, может двигаться в произвольном направлении без поворота корпуса.

Плагиат нашли в 75% диссертаций из случайной репрезентативной выборки

Недавнее разоблачение научной группы «Диссернет» продемонстрировало, что не все академические работы являются достоверными. Ученые провели программой "Антиплагиат" случайную выборку из 2468 докторских диссертаций за период с 2006 по 2015 год.

Новости России
Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?