Россияне заметно охладели к говядине и курятине

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.12.2018

Военную базу персидского царя нашли в Израиле

Исследователи полагают, что поселение было военной базой, где готовили нападение на Египет. Этому способствовало ее географическое положение, пишет N+1. В руинах большого здания находились складские помещения VII века до нашей эры, где хранили провизию.

Комнатное растение с геном кролика очистит воздух от канцерогенов

Исследователи из Вашингтонского университета генетически модифицировали обычное комнатное растение, которое теперь способно очищать воздух от летучих канцерогенов, таких как бензол и хлороформ. Результаты исследования были опубликованы в журнале Environmental Science & Technology.

Ген кролика помог комнатному растению очистить воздух от канцерогенов

В результате генетикам удалось вывести генетически модифицированное комнатное растение с геном кролика, которое, как оказалось, способно очищать воздух от таких канцерогенов как бензол, анилин и хлороформ.

Растение с геном кролика научили очищать воздух от канцерогенов

В результате генетикам удалось вывести генетически модифицированное комнатное растение с геном кролика, которое, как оказалось, способно очищать воздух от таких канцерогенов как бензол, анилин и хлороформ.

Нейроны могут пострадать из-за длинных отростков

В случае связанного с болезнью стресса митохондрии начинают работать хуже, из-за чего становятся мишенями специальных ферментов, которые в итоге приводят к отмиранию отростков и клеток. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Нейросеть предсказывает ограбление домов по поведению преступника

Разработчики умеренно не загружали данные о последнем эпизоде каждой серии, предоставляя нейросети самой определить ограбленные дома по поведению преступников. Машинный алгоритм научился вычислять характерную обстановку уже совершенных краж, выявляя предпочтения отдельно взятого злоумышленника.

К болезни Хантингтона ведет отмирание аксонов

Ученые экспериментировали с мышами и обнаружили: развитие указанных выше заболеваний коррелирует с процессом размыкания клеток нервной ткани в головном мозге. К этому, по мнению исследователей, ведет изнашивание белков в митохондриях на концах аксонов.

Учёные обнаружили опасный вулкан в Антарктиде

Благодаря шотландским исследователям из Эдинбурга был открыт самый большой в мире вулкан. По данным исследователей, этот супервулкан превышает по размерам и мощности всем известный Йеллоустоунский.

«Белок-жертва» защищает нейроны при болезни Паркинсона

Ученые из Института Медицинских Исследований Уолтера и Элизы Холл (Австралия) доказали, что ассоциированный с болезнью Паркинсона белок под преемственным названием Паркин защищает клетки мозга от гибели.

Робота научили отличать свое от чужого

Люди легко понимают, что определенная вещь принадлежит другому и брать ее без спроса нельзя. Они получают информацию как с чужих слов (например, «не трогай мои инструменты»), так и посредством опыта. Но для робота это очень трудная задача.

В недрах Земли гелий поможет удержать железо и кислород

Международная группа ученых провела исследование, которое показало, что после Большого взрыва в недрах нашей планеты образовалось много гелия. Именно этот элемент является средством, помогающим удержать железо и кислород.

Новости России
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан