Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.12.2014

Михаил Горбачев презентовал мемуары

Последний генеральный секретарь ЦК КПСС и единственный президент СССР Михаил Горбачев сегодня презентовал свою новую книгу. Сборник воспоминаний Михаила Сергеевича называется "После Кремля".

Дед Мороз и Снегурочка навестили детей в больнице

В детский стационар клинической больницы заместитель главы администрации города Хеди Алхастова приехала в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки. Визиту таких гостей детишки, их родители и медики были несказанно рады.

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя курганского микрорайона Глинки, обвиняемого в убийстве пожилой женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за имущественные преступления местного жителя 1968 года рождения.

Прокуратурой Чеченской Республики сформирован сводный план проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2015 год

В соответствии с поручением Генеральной прокуратуры РФ на официальном сайте прокуратуры республики (www.chechproc.ru) с целью информирования всех заинтересованных лиц размещен сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей контролирующими органами Чеченской Республики на 2015 год.

Дети Дома ребенка встретили Деда Мороза и Снегурочку

Уже через пять дней Дед Мороз и Снегурочка начнут праздничное шествие. И чтобы успеть ко всем малышам, раздавать подарки они начинают уже сейчас. Одними из первых, сказочных персонажей встречают ребятишки Дома ребенка.

В Южно-Сахалинске суд признал два текста экстремистскими материалами

Южно-Сахалинский городской суд признал экстремистскими материалами два текста. 26 декабря 2014 года прокуратура Сахалинской области сообщила о том, что Южно-Сахалинский городской суд признал экстремистскими материалами два текста.

Организатор азартных игр в Десногорске оштрафован на 700 тысяч рублей

Мировой судья признал Техноэлит виновным в совершении инкриминируемого административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа на сумму 700 тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования, в количестве 36 моноблоков и 3 системных блоков.

Начались экзамены для руководителей управляющих компаний

На первом заседании комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами утверждены сроки проведения квалификационных экзаменов для руководителей управляющий компаний.

В Липецкой области прошло награждение талантливой молодежи

Все ребята получили благодарственные письма и денежные премии. Областные власти решили поощрить и тех, кто помогал детям завоевать победу – преподавателей и тренеров. В Липецкой области сложилась эффективная система поддержки органами власти талантливой молодежи.

В Челябинске прошел рейд по торговым точкам, где продают пиротехнику

C 22 декабря на территории Челябинска стартовало профилактическое мероприятие "Пиротехника", в рамках которого сотрудники полиции проверяют торговые точки, осуществляющие реализацию пиротехнических изделий.

Юрий Трутнев: Темпы роста Дальнего Востока опережают общероссийские

В первую очередь всех интересовало развитие Дальнего Востока в новых экономических условиях. Как отметил Юрий Трутнев, одним из самых важных итогов этого года стало принятие закона о территориях опережающего развития.

Сахалинской области угрожает дефицит отдельных видов продуктов питания

В свою очередь замминистра сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Наталия Розанова отметила, что пока дефицита ни по одному виду продовольствия в Сахалинской области нет. На складах региона запасов продуктов питания хватит на 2-3 месяца, новые поставки находятся в пути.

«Транзас» ввел в эксплуатацию береговую систему наблюдения за судоходством на Сахалине

В продолжение проекта в ближайшее время планируется установка АИС станций в Курильске и Мало-Курильске, а также в морском порту Поронайск. Все локальные установки АИС включены в единую сеть, обеспечена интеграция данных в ведомственные информационные системы мониторинга судоходства Минтранса РФ.

Сахалинских ветеранов обеспечат устройствами экстренной связи

Обеспечить устройствами экстренной связи ветеранов Сахалина и Курил дал поручение глава региона Александр Хорошавин, сообщает Pravda.Ru. Все расходы по приобретению, установке и эксплуатации устройств берет на себя областной бюджет, на эти цели выделено около 20 миллионов рублей.

Дефицита лекарственных препаратов на Сахалине власти обещают не допустить

Как сообщает начальник отдела лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Сахалинской области Галина Степкина: В Сахалинской области создан достаточный запас препаратов, предназначенных для реализации в розничной торговле населению региона, цены на ЖНВЛП регулируются государством и не зависят от волатильности курса национальной валюты.

В Челябинской области полицейские задержали подозреваемого в совершении угона автомобиля

Полицейскими был введён план «Перехват». В ходе проведённых мероприятий сотрудниками ДПС задержан 22-летний молодой человек, подозреваемый в совершении данного преступления. Автомобиль был обнаружен недалеко от станции Вязовая Усть-Катавского района в исправном состоянии.

Турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова пройдет в Южно-Сахалинске в субботу

В субботу, 27 декабря, в Южно-Сахалинске пройдет третий открытый турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова. В нем ожидается участие юных спортсменов из спортивных школ Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Невельска, Поронайска и Ноглик.

Сахалинскую ГРЭС-2 будет строить компания Ротенбергов

"ТЭК Мосэнерго" предложила выполнить работы за 30 млрд рублей "ТЭК Мосэнерго" предложила выполнить работы за 30 млрд рублей ОАО "ТЭК Мосэнерго" (Москва, подконтрольно братьям Аркадию и Борису РОТЕНБЕРГАМ), выиграло в конкурсе "РАО ЭС Востока" (входит в группу "РусГидро") на выбор генподрядчика на строительство первой очереди Сахалинской ГРЭС-2.

Трудовым мигрантам на Сахалине придется получать новые патенты

Около 20 тысяч безвизовых работников-мигрантов на Сахалине и Курилах должны будут с начала 2015 года получить патенты на трудовую деятельность, сообщил 26 декабря заместитель начальника управления Федеральной миграционной службы по Сахалинской области Андрей Миронов на конференции, посвященной изменениям в федеральном миграционном законодательстве.

Сахалинские товаропроизводители стараются не повышать цены на продукты

Сахалинские товаропроизводители стараются не повышать цены на продукты питания. Об этом сообщили сегодня на заседании регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.

Квартиры сахалинских ветеранов оснастят «тревожными кнопками»

Сахалинская область стала третьим регионом России после Москвы и Санкт-Петербурга, в котором в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне началась активная реализация проекта по обеспечению устройствами связи, которая осуществляется с помощью телефона с "тревожной кнопкой" и кулона "с тревожной кнопкой и датчиком падения".

Сахалинцы смогут стать участниками конкурса ледовых скульптур

Сахалинцев приглашают принять участие в конкурсе на лучшую ледовую скульптуру. Состязание состоится на площади перед домом правительства 29 декабря с 10.00 до 16.00. Конкурс проводится под патронатом губернатора островного региона.

Про Мороза, Снегурушку и просто жизнь

В этом году в роли "новогоднего" режиссера дебютировал известный сахалинской публике по спектаклю "Про Ивана-дурака" Георгий Цнобиладзе. В соавторы ученик Льва Додина взял известного современного сказочника Михаила Бартенева.

Выбран генподрядчик на строительство 1-й очереди Сахалинской ГРЭС-2

Выбор генподрядчика знаменует начало активной фазы строительства первой очереди Сахалинской ГРЭС-2. По условиям договора ОАО "ТЭК Мосэнерго" берет на себя обязательства по разработке рабочей документации, выполнению строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, поставку основного и вспомогательного оборудования.

Завершилась осенняя призывная кампания

Более 400 новобранцев из Череповца и Череповецкого района отправились к местам прохождения службы за осеннюю призывную кампанию 2014 года, которая длилась с 1 октября по конец декабря.

Сахалинцев приглашают на конкурс ледовых скульптур

Сахалинцев приглашают принять участие в конкурсе на лучшую ледовую скульптуру. Состязание состоится на площади перед домом правительства 29 декабря с 10.00 до 16.00. Конкурс проводится под патронатом губернатора островного региона.

Первые 18 руководителей управляющих компаний Приморья сдали экзамен

Сегодня, 26 декабря, в Приморье прошел первый экзамен среди руководителей управляющих компаний, которые претендуют на получение лицензии. Без нее с 1 мая компания не сможет осуществлять свою предпринимательскую деятельность.

Должник отправили в СИЗО из-за 6 тысяч рублей

Жителю Саратова, который не смог выплатить штраф в 6 тысяч рублей, наказание с материального заменено на физическое - 6 месяцев исправительных работ, сообщает пресс-служба УФССП. Перед вынесением этого приговора мужчину пришлось поместить в следственный изолятор.

Сахалинского педагога отметили дипломом всероссийской акции «Добровольцы - детям»

В акции приняли участие 65 субъектов Российской Федерации, в том числе Сахалинская область. За результативное партнерское взаимодействие по поддержке добровольцами ценностей семьи островной регион получил диплом в номинации «Всем миром – за счастье семьи».

27 декабря «Горный воздух» официально открывает сезон

В субботу, 27 декабря, комплекс официально открывает горнолыжный сезон 2014-2015 годов. В этом году дата начала работы СТК была перенесена на конец декабря в связи с аномально теплой погодой, установившейся на юге острова в ноябре.

25 людиновских семей получили новое жилье

Открывая церемонию ввода в эксплуатацию нового многоквартирного дома, заместитель главы администрации Людиновского района Владимир Фарутин выразил надежду, что программа будет выполнена, и ещё несколько десятков семей смогут так же, как сегодняшние новоселы, испытать радость обновления жизни.

Следственным отделом по Смирныховскому району местный житель подозревается в убийстве

В следственный отдел по Смирныховскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А. С.) поступило сообщение о том, что на лестничной площадке 4 этажа, второго подъезда дома № 11 по ул. Западной в пгт.

В 2014 году инфляция на Сахалине достигла 8,6 процента

В 2014 году инфляция на Сахалине достигла 8,6 процента. Индекс потребительских цен в Сахалинской области за период с января по декабрь 2014 года составил 108,6 процента. Продукты подорожали на 14,9 процента, непродовольственные товары – на 5,2 процента, услуги – на 4,8 процента.

В Тюмени полицейский Дед Мороз со Снегурочкой отправились к детям

Дед Мороз и Снегурочка из Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте отправились к детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. С наступающим Новым годом сказочные персонажи поздравили семью с тремя детишками 7, 4 и 2 лет, которых одна воспитывает родная бабушка.

Следственным отделом по г. Корсакову местный житель подозревается в возбуждении ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека

Напомним, что дело было возбуждено по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти, вражды, унижение человеческого достоинства, по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично) в отношении 19-летнего студента колледжа. Подсудимый вину признал полностью.

29 и 30 декабря в некоторых районах Южно-Сахалинска не будет света

ОАО "Сахалинэнерго" отмечает, данные работы направлены на устранение дефектов оборудования и проведение его регламентного технического обслуживания, что в свою очередь влияет на качество и надежность электроснабжения.

Инфляция в 2014 г в Сахалинской области составила 8,6 процента

За период январь-декабрь 2014 года индекс потребительских цен по Сахалинской области составил 108,6 процентов, в том числе продовольственные товары подорожали на 14,9 процента, непродовольственные - 5, 2 процента, услуги на 4,8 процента.

В заливе Терпения задержан баркас с крабом на борту

В акватории залива Терпения, что на восточном побережье Сахалина Поронайского района, в водозаборном ковше Сахалинской ГРЭС полицейские задержали баркас, на борту которого находились трое безработных граждан: 42-летний житель поселка Хоэ, 39-летний житель планировочного района Луговое и 62-летний уроженец Южно-Сахалинска.

Новая ЛЭП на Невельск введена в строй

Сегодня у села Петропавловского Анивского района состоялось торжественная церемония ввода в эксплуатацию новой ЛЭП-110 кВ, которая соединила новую подстанцию "Петропавловская" с действующей подстанцией "Невельская".

Холмские елки танцевали, пели и с детьми играли

Холмские елки танцевали, пели и с детьми играли. Главную елку торжественно открыли на центральной площади Холмска. Пришедшие на праздник горожане и гости портового города стали зрителями и участниками театрализованного представления «Елки-палки».

Органы опеки и полиции подозревают в халатности, которая привела к гибели младенца на Сахалине

Как отмечает пресс-служба, в дальнейшем в нарушение требований действующего законодательства должностные лица органа опеки и попечительства детей из семьи не изъяли и не приняли никаких мер, чтобы установить над ними опеку.

Названы имена победительниц конкурса «Мисс Citysakh.ru»

Лицом рекламной компании Citysakh.ru в 2015 году стала Влада Миллер. "Мисс зрительских Симпатий Citysakh.ru" стала девушка, занявшая первое место, по итогам голосования пользователей портала - Дарья Никифорова. Так же она стала победительницей в номинации «Мисс улыбка».

22 квартиры в Южно-Сахалинске обчистил 17-летний вор

В октябре в полицию Южно-Сахалинска с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что стал жертвой собственной забывчивости. Придя домой с работы, он забыл запереть входную дверь.

На Сахалине убийцу студентки приговорили к 13 годам колонии

На Сахалине суд приговорил виновника смерти молодой девушки к 13 годам колонии строгого режима. 19-летний житель Александровска-Сахалинского убил сверстницу за отказ продолжить знакомство у нее дома. Как установило следствие, трагедия произошла вечером 8 марта 2014 года.

Благотворители передали для одиноких пожилых сахалинцев подарки к Новому году

В преддверии праздников сотрудники компаний "Сахалин Энерджи" и "Содексо" передали 150 новогодних подарков для одиноких пожилых сахалинцев Центру социального обслуживания населения области. К акции присоединились школьники из гимназии № 1 Южно-Сахалинска, сделав своими руками новогодние открытки.

На Сахалине состоялось открытие нового административного здания ОМВД в Макаровском районе

25 декабря состоялось торжественное открытие нового административного здания ОМВД России по Макаровскому городскому округу. Строительство осуществлялось в строгом соответствии с требованиями, предъявляемыми на современном этапе к объектам внутренних дел МВД.

На Сахалине возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов

Подозреваемые доставлены в отдел МВД России по Поронайскому городскому округу для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), максимальное наказание по которой - 2 года лишения свободы.

В одном из кафе-баров Корсакова выявлен факт незаконной реализации алкоголя

25 декабря сотрудники отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции "Алкоголь" в местном кафе-баре выявили факт реализации алкогольной продукции без лицензии. Полицейские изъяли 9 единиц алкогольной продукции.

Патрули военной полиции ВВО перейдут на усиленный режим работы в новогодние праздники

Во всех регионах дислокации Восточного военного округа, включая острова Малой Курильской гряды и Сахалин, ежедневно в течение всех новогодних праздников будут нести службу более 120 патрулей военной полиции, что в полтора раза больше чем в ходе повседневной деятельности.

Пожарные ликвидировали загорание автомобиля в Южно-Сахалинске

На момент прибытия первого пожарного подразделения в 03.44 (сах) горел легковой автомобиль открытым пламенем. В 03.52 (сах) пожар был локализован, а в 04.08 (сах) полностью ликвидирован. В результате загорания автомобиль был поврежден на площади 4 кв. метра.

Убийца, оставивший малолетнего ребенка без матери, приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима

В результате смерти потерпевшей без родительского попечения остался малолетний ребенок. Суд приговорил подсудимого к 13 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура выявила нарушения законодательства при обезвреживании и размещении отходов на территории Александровск-Сахалинского района

Александровск-Сахалинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I IV классов опасности.

Около 800 нарушений ПДД выявили полицейские за сутки

Всего за сутки инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено около 800 нарушений Правил дорожного движения, остановлены 27 нетрезвых водителей, 330 превысили скоростной режим, 20 водителей перевозили детей без детских удерживающих устройств, 24 забайкальца не оплатили штрафы в установленный законом срок.

В Южно-Сахалинске Дед Мороз подарил детсадовцам светоотражающие жилеты

В Южно-Сахалинске Дед Мороз подарил детсадовцам светоотражающие жилеты. Полицейский Дед Мороз приезжал в детский сад "Кораблик" на патрульно-постовой машине с включенными проблесковыми маячками. Такого сюрприза дети не ожидали и с удовольствием включились в игру «Светофор».

Нефтяники Сахалина превратили в добрую традицию дарить новогодние подарки детям

Нефтяники Сахалина превратили в добрую традицию дарить новогодние подарки детям. Ежегодно представители "Сахалинморнефтегаза" готовят сюрпризы к Новому году для воспитанников социальных центров.

«Метаморфозы» 75 млн рублей из доходов сенатора от Сахалина удивили региональное «Яблоко»

Ссылаясь на текст официального письма за подписью зампреда СФ Юрия Воробьева (копия документа предоставлена редакции агентства), члены регионального отделения "Яблока" отмечают, что пресловутая сумма в 75 млн рублей претерпела за несколько лет удивительные метаморфозы.

Сахалинскую «Ретро-елку» украсили игрушки из Севастополя

Сахалинскую "Ретро-елку" украсили игрушки из Севастополя. В нынешнем году в конкурсе-выставке принял участие губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Дети Крыма тоже не остались в стороне и передали в дар жителям Сахалина игрушки, сделанные своими руками в благодарность за поддержку.

Сотрудники сахалинской испытательной пожарной лаборатории протестировали пиротехнику

Сотрудники судебно экспертного учреждения Испытательная пожарная лаборотория федеральной противопожарной службы МЧС России по Сахалинской области совместно с инспекторами территориального отдела надзорной деятельности Южно-Сахалинска провели проверку пиротехнической продукции и елочных электрогирлянд.

Новости Сахалинской области
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года