Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Кулич не простой, а золотой: какие блюда на Пасху готовят московские рестораны

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.12.2014

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова провела первую онлайн-конференцию

24 декабря завершилась первая онлайн конференция министра здравоохранения России Вероники Скворцовой. Глава ведомства ответила на многочисленные вопросы медицинского сообщества, СМИ и граждан страны.

Надзорные органы МЧС России проверяют точки продажи пиротехники

МЧС России напоминает, что пиротехнические изделия безопасно покупать только в специализированных магазинах. При этом необходимо спрашивать у продавцов сертификаты соответствия качества на пиротехническую продукцию, а также всегда внимательно читать прилагаемую инструкцию.

Более миллиарда человек по всему миру отметили Рождество

Рождество Христово - один из важнейших христианских праздников, является государственным более чем в ста странах мира. 25 декабря Рождество празднуют католики, протестанты и прихожане 11 православных церквей (в том числе Антиохийской, Александрийской, Кипрской, Болгарской, Румынской и Элладской).

Врачи и сотрудники МЧС подготовились к новогодним праздникам

Органы Госпожнадзора проверили места проведения будущих мероприятий. Запускать пиротехнические изделия можно на 25 оборудованных площадках. При проверке магазинов пиротехники контрафакта не обнаружено.

Юных правонарушителей поздравил Полицейский Дед Мороз

Кроме главного Деда Мороза в Чувашии появился еще и Полицейский Дед Мороз. Он поздравляет ребят, попавших в сложную жизненную ситуацию. Ребята, мы хотим вас поздравить с наступающим Новым годом, чтобы вы, главное, не болели и вели себя хорошо.

СФ одобрил увеличение страховки по вкладам до 1,4 млн рублей

Сегодня Совет Федерации на последнем в осенней сессии заседании единогласно одобрил закон о повышении страхового возмещения по вкладам. Сумма выплат увеличивается в два раза: с нынешних 700 тысяч до 1 миллиона 400 тысяч рублей. Возмещать деньги будет по-прежнему Агентство по страхованию вкладов.

Сбербанк может повысить ставки по действующим кредитам юрлиц

Поданные со вторника заявки на кредиты на готовое жилье для клиентов "с улицы" в Сбербанке будут удовлетворяться по 14, 5-15, 5 % годовых, на строящееся - по 15-16%. Принятие этого решения связано с повышением ключевой ставки Банка России с 10,5 до 17% на прошлой неделе.

Западные христиане празднуют Рождество

На время праздника власти Израиля упростили процедуру въезда в город, разрешив, в частности, проезд для христиан из сектора Газа. Согласно католической традиции Рождество имеет пять дней предпразднества (с 20 по 24 декабря) и шесть дней постпразднества.

В Новосибирске прошла Губернаторская елка

Губернаторская елка считается продолжением доброй традиции проведения Общероссийской новогодней елки, которая ежегодно проходит в Москве в Кремлевском дворце. В этом году в масштабном праздновании примут участие 80 детей из Новосибирской области.

Талантливая молодежь Оренбуржья получит президентские премии

Из числа молодых оренбуржцев 15 человек получат премию в размере 60 тысяч рублей, 71 человек – в размере 30 тысяч рублей. С 2006 по 2013 год премии для поддержки талантливой молодежи вручили 605 молодым оренбуржцам. Всего по России ежегодно лауреатами становятся около 5500 человек.

19-летний житель Шахтерска незаконно спилил 10 пихт в Углегорском лесничестве

19-летний житель Шахтерска незаконно спилил 10 пихт в Углегорском лесничестве. 24 декабря в дежурную часть полиции Углегорского района позвонил сотрудник лесничества, который в ходе проверки обнаружил браконьера. Молодой человек пилил хвойные деревья.

Талантливой молодежи Сахалина вручили премии

25 одаренных молодых сахалинцев, лауреатов премии "Талантливая молодежь Сахалинской области", стали главными героями торжественной церемонии, которая состоялась сегодня в колонном зале правительства области.

Воспитанники детского сада «Кораблик» получили в подарок от Деда Мороза светоотражающие жилеты

Сегодня для воспитанников подготовительных групп детского сада "Кораблик" состоялся праздник "Полицейский Дед Мороз", на котором ребятам были вручены светоотражающие жилеты.

Сбербанк повысил ставки по вкладам и сберегательным сертификатам

Храните деньги в банке Максимально повышены ставки по сберегательным сертификатам – до 3,5%. Кроме того, на 3,25 процентных пунктов выросла доходность по популярному семейству вкладов «Сохраняй», «Пополняй» и «Управляй», оформляемым в отделениях банка, а также их аналогам, которые можно открыть дистанционно - через интернет-банк, мобильное приложение или в устройствах самообслуживания.

Ветераны войны намерены добиваться бесплатного проезда на общественном транспорте для тружеников тыла

Руководители и активисты ветеранской организации будут добиваться, чтобы для них в год 70-летия Победы в Липецке и регионе был предоставлен бесплатный проезд на общественном транспорте.

Вчера встречали католическое Рождество

Вчера встречали католическое Рождество. Заметим, кстати, что православные церкви, которые пользуются Новоюлианским календарем, встречали Рождество Христово тоже в этотдень.

Более 50 детей получили травмы в ДТП на дорогах города с начала года

До 11 января инспекторы ГИБДД будут проводить рейды и проверки на дорогах, а также организовывать родительские собрания и встречи в школах. Подобные мероприятия в городе проходят регулярно в течение всего календарного года. И как результат – снижение числа аварий и пострадавших в них детей.

«Нас хотели запугать»: сотрудники «Росстроя» рассказали о рейде ФСБ

Сотрудники крупнейшей строительной компании Сахалина, которые оказались заложниками людей в масках, поделились впечатлениями о визите в их офис спецназа с автоматами. Вооруженные люди ворвались в офис "Росстроя" утром 24 декабря.

Новый детский сад построили в сахалинском Корсакове

Сдача в эксплуатацию нового здания детского сада стала хорошим подарком жителям Корсакова к Новому году, - сказала Ирина Трутнева. Она пожелала педагогическому коллективу дошкольного учреждения творческих успехов и профессионального роста, детям и их родителям - здоровья, успехов и благополучия.

Мэр города поставил «тройку» снегоуборщикам

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин оценил работу коммунальных служб на "тройку". На пресс-конференции 24 декабря он рассказал, что расчистка улиц города ведется в соответствии с утвержденной схемой.

22 квартирные кражи совершил 17-летний южносахалинец

22 квартирные кражи совершил 17-летний южносахалинец, пока его не задержали сотрудники полиции. В последний раз молодой человек унес из открытой квартиры портмоне с документами, деньгами и банковскими картами.

Два факта незаконных рубок новогодних елей зафиксировали в Курильском и Углегорском районах Сахалинской области

Всего злоумышленники вырубили порядка 20 елей. Факт незаконных рубок был зафиксирован вчера вечером. В Курильском районе груженый деревьями автомобиль остановили на дороге сотрудники ДПС вместе с госинспекторами лесничества. Документы на зеленый груз задержанные предъявить не смогли.

Власти Сахалинской области обеспокоены ситуацией, складывающейся в строительной отрасли

Министр экономического развития Сахалинской области Сергей Карпенко сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что многие стройки в регионе могут встать, если не внести изменения в федеральный закон N44 о проведении конкурсов по госконтрактам в части возможности увеличения стоимости ранее заключенных контрактов.

В Корсакове полицейские закрыли игорное заведение

В отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу Сахалинской области поступила оперативная информация о том, что в здании, принадлежащем одному из предприятий портового города, работает незаконное игорное заведение. Было принято решение провести операцию по пресечению его деятельности.

42 сахалинских школьника узнали детали работы железной дороги

Завершающим этапом мероприятия стала защита школьниками самостоятельно разработанных проектов на общую тему "Будущее железных дорог Сахалина". Компетентное жюри высоко оценило уровень подготовки работ, представляющих интерес для руководства дороги.

Следственным отделом по Томаринскому району житель с. Красногорск подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

От полученного ножевого ранения смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. В отношении подозреваемого следственным отделом по Томаринскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В 2015 году на здравоохранение направят около 13% бюджетных расходов

Почти 13% расходов бюджета Сахалинской области в 2015 году будет направлено на здравоохранение. О том, какие задачи предстоит выполнить в наступающем году, поговорили на коллегии регионального министерства здравоохранения 25 декабря.

Следственным отделом по г. Оха по факту обнаружения в подъезде трупа неустановленного мужчины проводится проверка

Днем 23 декабря 2014 года в следственный отдел по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в подъезде дома № 23 по ул. Комсомольской, обнаружен труп неустановленного мужчины.

Сергей Надсадин провел первую пресс-конференцию в должности мэра

На вопрос по поводу изменений в жизни после вступление в новую должность, Сергей Надсадин рассказал, что ему очень нравится подход преподобного Амвросия Оптинского: "Не тужить, никого не обижать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

«Ёлки-палки» проведут на площади в Холмске

Необычное театрализованное зрелище Ёлки-палки сегодня в 16.30 состоится на площади Ленина города Холмска. Горожане и гости города станут свидетелями конкурса красоты среди елок.

В отношении сотрудников полиции проводится служебная проверка

По данному факту начальником УМВД России по Сахалинской области назначена служебная проверка. В случае установления виновных лиц, они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Житель Южно-Сахалинска обокрал 22 квартиры

Семнадцатилетний житель Южно-Сахалинска ходил по подъездам домов и наудачу дергал ручки входных дверей квартир. Обнаружив незапертую дверь, он заходил в квартиру и забирал все, что попадет под руку. Об этом сообщила пресс-служба регионального Управления МВД России.

На трассе «Южно-Сахалинск – Оха» перевернулся почтовый автомобиль

На трассе «Южно-Сахалинск – Оха» перевернулся почтовый автомобиль. Сегодня около 7:30 часов по местному времени принадлежащий ФГУП "Почта России" автомобиль ГАЗ двигался на север по автодороге "Южно-Сахалинск – Оха".

Католическая церковь празднует сегодня Рождество Христово

Русская православная церковь празднует Рождество на тринадцать дней позже – по Юлианскому календарю – 7 января. Рождество Христово – один из важнейших христианских праздников, который к тому же считается государственным в более чем 100 странах мира.

Новый генплан застройки Южно-Сахалинска возвращен на доработку в Санкт-Петербург

Дело в том, что Южно-Сахалинск нуждается в коренной модернизации транспортной схемы и уже приняты решения по продлению магистральных улиц города. Таких, как улиц Горького на юг, Железнодорожной – на север, проспекта Победы и улицы Пограничной – на запад и других.

17-летний южносахалинец обворовал 22 квартиры

Ущерб составил более 50 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Как оказалось, 17-летний злоумышленник уже давно промышлял подобными хищениями — ходил по подъездам и дергал ручки входных дверей.

На Сахалине в халатности обвиняются полицейские и сотрудники органа опеки и попечительства

На Сахалине в халатности обвиняются полицейские и сотрудники органа опеки и попечительства. В рамках расследования уголовного дела об убийстве ребенка следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности нескольких должностных лиц.

На Сахалине в городе Корсаков полицейскими закрыто игорное заведение

В отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу Сахалинской области поступила оперативная информация о том, что в здании, принадлежащем одному из предприятий портового города, работает незаконное игорное заведение. Было принято решение провести операцию по пресечению его деятельности.

В Южно-Сахалинске полицейские выявили очередное нарушение в сфере реализации спиртного

24 декабря сотрудники Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции "Алкоголь" выявили факт реализации алкогольной продукции без лицензии. По результатам проверки стражами порядка изъяты 8 бутылок водки.

Более 40% населения Сахалинской области живет и работает в Южно-Сахалинске

Население городского округа "Город Южно-Сахалинск" в 2014 году достигло почти 200 тысяч человек или более 40% от общего числа сахалинцев и курильчан, сообщает ИА SakhalinMedia с ссылкой на администрацию областного центра.

Католики Сахалина отмечают Рождество

Сахалинцы, исповедующие католическую веру, 25 декабря отмечают Рождество Христово. Накануне в Южно-Сахалинске в церкви Святого Иакова, под крышей которого вместе собрались русские, украинцы, иностранцы с запада и с востока, прошла праздничная месса.

Мэр Южно-Сахалинска подвел итоги своей деятельности за 2014 год и рассказал о планах на будущее

В следующем году, в селе Дальнее планируется построить 30 тыс. кв. м. жилья – это примерно 565 квартир. Также планируется строительство 190 квартир в 25 микрорайоне. Подготовительные работы уже ведутся. Так же мэр Южно-Сахалинска рассказал и о строительстве дорог в городе.

Прохождение отопительного сезона находится на контроле сахалинской прокуратуры

Александровск-Сахалинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при прохождении отопительного сезона 2014-2015 годов, готовности основных систем жизнеобеспечения Городского округа «Александровск-Сахалинский район» к работе в осенне-зимний период.

Спасатели на Курилах осмотрят сгоревшую шхуну «Атлант»

Спасательное судно "Рубин" подойдет к средним Курилам, где спасатели осмотрят пострадавшую от пожара сахалинскую рыболовецкую шхуну "Атлант", сообщает ТАСС со ссылкой на морской спасательный подцентр "Южно-Сахалинск".

В Троицком откроется лыжный сезон

Лыжный сезон на Сахалине открыла "гонка сильнейших" Соревнования до последнего находились под угрозой срыва: бесснежное начало зимы заставило сильно понервничать островных лыжников-гонщиков.

На Сахалине рассматривают законопроект о казачестве

Проект регионального закона о казачестве рассматривался на заседание рабочей группы по делам казачества Сахалинской области под руководством первого заместителя губернатора Сахалинской области Константина Строганова. Законопроект регламентирует направления деятельности сахалинского казачества.

Предновогодняя ярмарка продукции местных товаропроизводителей пройдет в Южно-Сахалинске

В субботу, 27 декабря, в областной столице состоится предновогодняя универсальная ярмарка с участием местных производителей и индивидуальных предпринимателей. Мероприятие будет проходить с 10.00 до 15.00 на участке ул. Карла Маркса от ул. Ленина до ул. Амурской.

Ключи от благоустроенных квартир вручили корсаковским выпускникам детских домов

Ключи от собственного жилья в преддверии Нового года ребятам вручила вице-мэр, руководитель департамента социального развития администрации округа Наталья Густова. Вручение ключей от благоустроенных квартир в Корсаковском округе в этом году проходит в третий раз.

Островные дзюдоисты схватятся на татами в Южно-Сахалинске

Состязания пройдут на татами спортивного зала СДЮСШОР по греко-римской борьбе. Островные борцы съедутся в областной центр со всех сторон Сахалина: приедут на турнир представители юга, востока, запада и севера региона, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу федерации дзюдо и самбо.

Водителя-нарушителя сбили на улице в Южно-Сахалинске

ДТП произошло в Южно-Сахалинске 24 декабря в 14:10. Как сообщили astv.ru в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Южно-Сахалинска, 22-летний водитель автомобиля Toyota Aristo двигался по ул. Ленина на юг.

Директор «Сахалинстроя» рассказал министру строительства области о чаяниях своих коллег

23 декабря состоялась рабочая встреча генерального директора НП СРО "Сахалинстрой" Валерия Мозолевского с министром строительства Сахалинской области Владимиром Левиным, посвященная актуальным отраслевым проблемам региона.

Новости Сахалинской области
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма