Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.12.2014

В селе Васильевка пропал молодой человек

Отделом МВД России по Невельскому городскому округу разыскивается Тен Татьяна Чунконовна 01.03.1989 года рождения, которая 22.11.2014 года ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Транспортная прокуратура проверит соблюдение прав пассажиров

На Сахалине транспортный прокурор проводит проверку соблюдения прав пассажиров задержанных рейсов. В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями из аэропорта Южно-Сахалинск задерживается вылет ряда авиарейсов.

Праздник для всех. Полицейский Дед Мороз поздравил с Новым годом рязанских подростков-правонарушителей

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции "Полицейский Дед Мороз". Подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, зачастую лишены не только семейного тепла и домашнего уюта, но и не могут рассчитывать на встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой, говорится в сообщении.

27 воспитанников детских домов получили квартиры

Приобретенные квартиры отвечают санитарно-гигиеническим и жилищно-бытовым требованиям. В них произведен косметический ремонт, заменены оконные блоки, радиаторы отопления, сантехника, электрическая проводка и другое. В каждой квартире установлены электрический титан и кухонная плита.

Теперь клиенты Волго-Вятского банка Сбербанка могут открыть обезличенный металлический счет дистанционно

Уникальная возможность управления обезличенными металлическими счетами (ОМС) через интернет-банк "Сбербанк Онлайн" появилась у клиентов Волго-Вятского банка Сбербанка России. Об этом сообщает пресс-центр банка.

Сахалинские горнолыжники завоевали три медали на всероссийских соревнованиях

Как и в супергиганте, состоявшемся накануне, островные горнолыжники вновь оказались в центре внимания. Если в супергиганте им удалось завоевать две медали (Владислав Осипов — золото, Артем Кашенцев — бронза), то в слаломе-гиганте — уже три.

Сбербанк повысил ставки по вкладам

Повышение валютных ставок в рамках пакетов составит до 7,5%. Кроме того, «Сбербанк» повысил ставки по кредитам без обеспечения и кредитам под поручительство физических лиц, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные базы «Мониторинг банков».

Прокуратура выявила нарушения прав осужденных

В рамках надзорных мероприятий выявлены нарушения прав осужденных на медико-санитарное и материально-бытовое обеспечение. Так, вопреки требованиям Уголовно-исполнительного кодекса РФ в ИК-19 не проведено плановое флюорографическое обследование осужденных.

В Татарстане отклонено более половины предложенных проверок бизнеса

В результате принятых прокуратурой мер общее число отклоненных мероприятий составило 8 452 или 51,4% от предложенных. Таким образом, в ежегодный план на 2015 год включено 7 975 проверок в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на территории республики.

Житель Южно-Сахалинска пытался застрелиться после ссоры с супругой

Житель Южно-Сахалинска пытался застрелиться после ссоры с супругой. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Сахалинской области, инцидент произошел вечером во вторник, 23 декабря. 41-летний мужчина, поссорившись с женой, взял охотничье ружье и выстрелил себе в грудь.

Китайский бизнес заинтересован в поставках сахалинского торфа

Отмечу, что с китайским бизнесом сотрудничество ведется не так активно, как хотелось бы. Надеюсь, что наша встреча будет способствовать оживлению этого взаимодействия, - подчеркнул первый заместитель председателя Правительства.

На Сахалине по факту халатности должностных лиц органа опеки и попечительства, а также полиции возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области в рамках расследования уголовного дела об убийстве ребенка возбуждено уголовное дело по халатности должностных лиц органа опеки и попечительства, а также полиции (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Самодельные елочные игрушки детей из Крыма участвуют в выставке-конкурсе на Сахалине

В экспозиции выставки "Ретро-елка 2015", которая открылась в Сахалинском областном краеведческом музее, представлены также елочные игрушки, которые дети Крыма сделали своими руками и передали в дар жителям Сахалинской области с благодарностью за поддержку.

Тренировки по принудительному спуску лавин провели на Сахалине

Совместная тренировка летного экипажа МИ-8 и специалистов снеголавинной станции ДВЖД по применению подвесной установки Daisy Bell для принудительного спуска снежных лавин прошла на западном побережье Сахалина, сегодня, 24 декабря, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Шесть ящиков контрафактной водки изъяли полицейские Поронайска

Шесть ящиков контрафактной водки изъяли полицейские Поронайска. Вчера сотрудники отдела МВД Поронайска проводили операцию "Алкоголь", в ходе которой выявили множество нарушений правил продажи спиртного в оном из магазинов города.

Сбербанк резко повысил ставки по кредитам для физлиц

Повышение коснулось вкладов, открываемых в отделениях Сбербанка и дистанционно. Кроме того, в Сбербанк перестал выдавать автокредиты и повысил ставку по ипотеке до 16 %.В ночь на 16 декабря ЦБ повысил ключевую ставку с 10,5% до 17% годовых.

Ученые ожидают хорошую «красную» путину в 2015 году

Как сообщает корреспондент Fishnews, в размещенной на сайте ТИНРО-Центра статье ученый проанализировал итоги прошедшей лососевой путины 2014 г. Прогноз НТО ТИНРО на этот год составлял 351 тыс. тонн для промысла в прибрежье, из которых освоено 337,1 тыс. тонн.

В Холмске прошла тренировка по спуску лавин экипажа вертолета Ми-8

В Холмске прошла тренировка по спуску лавин экипажа вертолета Ми-8. 24 декабря сотрудники Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС отрабатывали использование мобильной противолавинной установки "Daisy Bell".

В центре лицензионно-разрешительной работы УМВД рассказали об организации предоставления государственных и муниципальных услуг

Сегодня, 24 декабря, в ходе брифинга заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Ирина Золошко рассказала представителям СМИ об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Сахалинский хлебокомбинат выпекает экспериментальный хлеб

На Долинском хлебокомбинате продолжается модернизация. На сегодняшний день установлено современное уникальное оборудование, которое позволяет выпекать подовой хлеб в каменной печи, как это делалось в старину. Разница лишь в том, что на предприятии весь процесс выполняется автоматически.

Гастарбайтер с ножом домогался любви пятидесятилетней продавщицы

Сегодня, 24 декабря, в четвертом часу дня в павильон Дары Кубани, расположенный в Южно-Сахалинске по пр. Мира рядом с торговым центром Янтарь, зашел мужчина - гастарбайтер. По предварительной информации, он стал покупать товар, при этом поинтересовался у продавщицы - нравится ли он ей, как мужчина.

Сахалинское отделение банка «ТРАСТ» испугалось своих клиентов

После появления в сахалинской прессе информации о введении Центральным Банком в отношении банка "ТРАСТ" процедуры санации, отделение банка на Сахалине перестало отвечать на телефонные звонки – сообщает SakhalinMedia.

В Нижнекамске наградили победителей школьных олимпиад

В Доме Советов Нижнекамска мэр города Айдар Метшин наградил победителей и призеров республиканских, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов. Премий и благодарственных писем были удостоены более 60 учеников школ. Награды также получили 64 педагога.

В Южно-Сахалинске состоялось торжественное открытие спортивного фестиваля по военно-прикладному многоборью среди ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта

Сегодня в Южно-Сахалинске состоялось торжественное открытие спортивного фестиваля по военно-прикладному многоборью среди ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, посвященного новогоднему и рождественскому праздникам.

Сахалинские спасатели и пожарные приняли участие в выставке-инсталяция профессий

По словам начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения Главного управления МЧС России по Сахалинской области Натальи Шарухиной, основная цель выставки рассказать молодёжи, какие профессии на сегодня востребованы на рынке труда Сахалинской области, в том числе - познакомить с профессией пожарного и спасателя.

Внедорожник протаранил легковую «Тойоту» в Южно-Сахалинске

ДТП произошло сегодня, 24 декабря, примерно в 12 часов дня в Южно-Сахалинске на пересечении пр. Мира и ул. Поповича. Внедорожник столкнулся с седаном. На месте работали сотрудники ГИБДД. По предварительным данным, авария произошла по вине водителя джипа.

Интересная выставка прошла в сахалинском Холмске

В загородном центре отдыха "Бамбучки" прошла уникальная в своем роде выставка художественных работ. Изображены они в удивительной технике, не говоря уже о том, что на картинах можно увидеть Сахалин во всей своей красе.

Житель Южно-Сахалинска выстрелил себе в грудь после ссоры с женой

Житель Южно-Сахалинска выстрелил себе в грудь после ссоры с женой. Сейчас мужчина находится в реанимации. 23 декабря в 22:25 часов по местному времени в следственный отдел Южно-Сахалинска поступило сообщение от сотрудников Сахалинской областной больницы.

На Сахалине подвели итоги весенне-летней торговли

Как рассказала заместитель министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Наталия Розанова, все муниципалитеты своевременно утвердили планы весенне-летней торговли, в рамках которых строилась вся работа.

Губернаторская елка прошла в Южно-Сахалинске

Для детей, приехавших на губернаторскую елку из северных и центральных районов области, 23 декабря была организована обширная экскурсионная программа. Ребята посетили Горный воздух, Сахалинский областной краеведческий музей.

Из офиса сотрудников «Росстроя» не выпускают на Сахалине люди в масках

Как сообщила одна из сотрудниц строительной компании, примерно в 9:30 часов по местному времени в офис компании "Росстрой" вошли неизвестные в масках и омоновской форме. Они заблокировали офис и удерживают в нем весь персонал. Сотрудникам запрещено передвигаться, пользоваться рабочими телефонами.

Стоимость золота снизилась на 102 рубля, платины — на 94

ЦБ РФ с 24 декабря установил учетные цены на драгоценные металлы. Так, стоимость золота снизилась на 101,62 руб. до 2069,34 руб. за грамм; серебра — на 0,58 руб. до 28,23 руб. за грамм. Платина подешевела на 93,52 руб. до 2 084,25 руб. за грамм; палладий — на 42,88 руб. до 1 421,08 руб. за грамм.

Федерация тенниса Сахалинской области подвела итоги года

В Южно-Сахалинске теннисисты подвели итоги 2014 года. На мероприятии благодарственными письмами были отмечены люди, внесшие вклад в развитие сахалинского большого тенниса. Также спортсмены поделились планами на грядущий год.

На дороги Сахалина высыпают больше соли

Грейдеры не могут справиться с ней, поэтому в ход идут комбинированные дорожные машины. Чтобы избавиться ото льда на дороге, пришлось увеличить объем соли в смеси с 10 до 30%.

В районах Сахалинской области строят спортивные объекты

Заместитель министра туризма, спорта и молодежной политики Игорь Кутайбергей на сегодняшнем заседании молодежного парламентского центра при областной думе рассказал о том, какие спортивные объекты и сооружения будут строиться на островах в следующем году.

Жители и гости Южно-Сахалинска смогли лично поговорить с Дедом Морозом

Жители и гости Южно-Сахалинска смогли лично поговорить с Дедом Морозом. Уникальную акцию "Позвони Деду Морозу" провели сотрудники Дома культуры "Родина". Всем желающим был предоставлен ребус. Три цифры своего мобильного телефона главный новогодний персонаж зашифровал заранее.

Альберт Лим возглавил турнирную таблицу чемпионата ГШК «Каисса» по классическим шахматам

23 декабря были сыграны партии пятого тура чемпионата ГШК Каисса по классическим шахматам. Главным итогом тура стало лидерство Альберта Лима, который за два тура до финиша опережает своего ближайшего преследователя на пол-очка.

На Сахалине будут развивать паралимпийские виды спорта

Строганов отметил, что это будет еще одна площадка по обсуждению проблемных вопросов спорта и поиску путей решения. Также члены совета будут координировать создание центра зимних видов спорта на Сахалине для подготовки российских олимпийцев к Зимним играм в Южной Корее.

Дед Мороз, Снегурочка и Баба Яга поздравили с Новым годом юных воспитанников ВЦ «Сахалин»

В спортивном комплексе ВЦ "Сахалин" прошли Новогодние веселые старты. В состязаниях приняли участие самые юные воспитанники волейбольного центра под руководством тренеров И. Абдрахманова, Е. Дробот, Е. Бронниковой, Е. Чуйкиной и А. Волкова.

В Южно-Сахалинском отделении Сбербанка наблюдается рост вложений в обезличенные металлические счета

Услуга набирает популярность у клиентов: свыше 600 млн. рублей сахалинцев хранятся на обезличенных металлических счетах Сбербанка. Данный сервис позволяет получить доход за счет роста стоимости драгоценных металлов.

Минниханов вошел в топ-5 медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ

Президент Татарстана Рустам Минниханов вошел в топ-5 медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ по итогам ноября, заняв четвертое место. Рейтинг подготовила компания "Медиалогия". За месяц президенту Татарстана удалось подняться на пять позиций.

Центр лицензионно-разрешительной работы Сахалинской области сменил адрес

Центр лицензионно-разрешительной работы и контроля (сыскной и охранной деятельности) управления МВД России по Сахалинской области сменил адрес, сообщает ИА SakhalinMedia с ссылкой на заместителя начальника ведомства, полковника полиции Ирину Золошко.

«Искристый лед Сахалина» принял юных фигуристов

«Искристый лед Сахалина» принял юных фигуристов. В Южно-Сахалинске прошли 2-дневные состязания по фигурному катанию. Около 50 воспитанников отделения фигурного катания Ледового дворца "Кристалл" показали свой артистизм и искусство владения коньками. Выступали дети в возрасте 5-9 лет.

Гостеприимство жительницы областного центра закончилось кражей телевизора

В мае нынешнего года в Межмуниципальное УМВД России "Южно-Сахалинское" обратилась местная жительница с заявлением о краже телевизора. Потерпевшая рассказала, что накануне происшествия в ее доме были гости и скорее всего имущество похитил кто-то из визитеров.

Полицейские изъяли крупную партию сомнительного спиртного в одном из магазинов Корсакова

В ходе проверки одного из продуктовых магазинов портового города по улице Советской, стражами порядка было установлено, что сотрудники торговой точки продают алкогольную продукцию после 23 часов. Более того, лицензия, разрешающая торговлю спиртным в данном заведении уже давно аннулирована.

За прошедшие сутки 23 декабря 2014 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия

За прошедшие сутки 23 декабря 2014 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека получили травмы.

Корсаковские депутаты приняли бюджет и обсудили расписание автобусов

Особое внимание в ходе заседания депутаты уделили вопросу улучшения качества пассажирских перевозок в округе, в частности бесперебойному функционированию общественного транспорта. На сегодняшний день участились жалобы на нарушение расписания движения автобусов.

29 декабря «Игорь Фархутдинов» сделает дополнительный рейс на Курилы

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области информирует о запланированном 29 декабря дополнительном рейсе теплохода "Игорь Фархутдинов" по маршруту Корсаков — Курильские острова (Кунашир и Шикотан).

На Сахалине люди в масках не выпускают из офиса сотрудников «Росстроя»

На Сахалине люди в масках не выпускают из офиса сотрудников "Росстроя". Сегодня примерно в 9:30 часов по местному времени в офис компании "Росстрой", расположенный в селе Дальнем областного центра, ворвались люди в форме ОМОН и масках.

Открытый турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова пройдет в Южно-Сахалинске

В воскресенье, 28 декабря, в Южно-Сахалинске пройдет третий открытый турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова. В нем ожидается участие юных спортсменов из спортивных школ Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Невельска, Поронайска и Ноглик.

Объявлен конкурс на проектирование нового здания аэропорта Южно-Сахалинска

На минувшей неделе объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации на строительство нового здания аэровокзала в Южно-Сахалинске, включающей в себя прохождение Главгосэкспертизы. Вся документация по отбору исполнителей размещена на сайте госзакупок.

Китайская компания намерена создать на Сахалине производство по добыче торфа

Китайские бизнесмены намерены создать на Сахалине производство по добыче торфа. Об этом сегодня в рамках рабочей встречи в правительстве Сахалинской области заявил генеральный директор ООО "Зеленая энергия" Чжан Шэньцзи.

Суд согласился с требованиями прокурора о возложении на администрацию обязанности оборудовать улицы г. Поронайска пешеходными тротуарами

Поронайской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Установлено, что некоторые улицы г. Поронайска не оборудованы тротуарами, что, в свою очередь, способствует повышенной аварийности и травматизму, в том числе и детскому.

Новости Сахалинской области
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве