Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2014

В Серове наградили школьников-победителей муниципального этапа олимпиады

Победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады признаны 97 ростовских школьников, сообщают в пресс-службе главы Администрации города. В следующем году на развитие системы образования донской столицы из бюджета города будет направлено около 200 миллионов рублей.

Стало известно расписание автобусов в Вологде в новогоднюю ночь

Автобусы в новогоднюю ночь в Вологде будут ходить до 4 утра. Стоимость проезда при этом останется неизменной. Как рассказали ИА "СеверИнформ" в пресс-службе администрации города, с полуночи 1 января в областной столице будут курсировать автобусы по шести маршрутам.

Губернатор Севастополя прислал на сахалинскую выставку «Ретро-елка» свою игрушку

Сахалинский областной краеведческий музей поздравляет всех с наступающим Новым годом и приглашает на открытие выставки "Ретро-елка 2015", открытие которой состоится 24 декабря в 11 часов. В этом году в конкурсе принял участие губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Пензенский «Кукольный дом» начал показ новогодней программы

Пензенский "Кукольный дом" начал показ новогодней программы. Под руководством трех веселых семейств в рамках интермедии вокруг елки юным зрителям предстояло помыть полы, съесть конфеты, укачать малыша и, конечно, позвать Деда Мороза и Снегурочку.

В новогоднюю ночь ни троллейбусы, ни маршрутки ездить не будут

В новогоднюю ночь, к сожалению, ни троллейбусы, ни маршрутки не будут ездить. Все маршрутки не будут отклоняться от своих расписаний и будут курсировать с 6.00 до 22.30. А в расписании троллейбусов внесены некоторые изменения.

Р.Минниханов вошел в ТОП-5 медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ

Президент Татарстана Рустам Минниханов вошел в ТОП-5, заняв четвертое место в медиарейтинге глав регионов в сфере ЖКХ, который подготовила компания "Медиалогия". Рейтинг составили по итогам ноября 2014 года. Глава за месяц республики поднялся на пять позиций.

Дед Мороз попросит депутатов пересмотреть закон Димы Яковлева

Снегурочка с Дедом Морозом не только поздравят малыша, но и попросят его вместе с ними пойти на улицу поискать подарки. А там их уже будет ждать самая настоящая собачья упряжка с хаски и маламутом, в которой малыш покатается вместе с новогодними волшебниками.

Топ-50 губернаторов по теме «жкх»

19,86 Комментарии: Лидерами медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ стали Сергей Собянин (Москва), Георгий Полтавченко (Санкт-Петербург), Андрей Бочаров (Волгоградская область), Рустам Минниханов (Республика Татарстан) и Евгений Куйвашев (Свердловская область).

Дед Мороз и три бабочки встретились с детьми-инвалидами в Сахалинском театре кукол

Гости смогли увидеть спектакль "Три бабочки", а также встретить самых настоящих Деда Мороза и Снегурочку. Он не только весело провел время с ребятами, но и принес с собой огромный мешок с подарками. Как и полагается волшебнику, Дед Мороз знал каждого маленького гостя по имени.

Танцевальный флэш-моб провели госавтоинспекторы Невельска

Танцевальный флэш-моб провели госавтоинспекторы Невельска. 22 декабря, несмотря на метель, на пешеходном переходе у здания администрации города Невельска прошел танцевальный флэш-моб "Безопасность пешеходам".

Дом культуры «Родина» готовит для южносахалинцев новогоднее шоу

Шоу-программа начнется в 22.00 31 декабря и завершится в 04.00 1 января. Режиссеры обещают, что ночь запомнится южносахалинцам надолго. Встретить Новый год в стенах Дома культуры приглашают всех желающих.

Более 700 человек переехали на Сахалин по госпрограмме в 2014 г

Жителями Сахалинской области в этом году стали 744 человека, приехавших на остров по программе добровольного переселения соотечественников из-за рубежа, большая часть из них — переселенцы с Украины, сообщают власти региона.

В Орске двое мужчин подозреваются в убийстве местного жителя

Следственным отделом по городу Орск Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения трупа 51-летнего мужчины.

Подпольное игорное заведение закрыли полицейские в Южно-Сахалинске

Подпольное игорное заведение закрыли полицейские в Южно-Сахалинске. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции получили оперативную информацию о незаконной игорной деятельности, осуществляемой в островной столице.

Пермские полицейские раскрыли ранее совершенный угон

Сотрудники отдела полиции № 1 (дислокация Дзержинский район) Управления МВД России по г. Перми раскрыли ранее совершенный угон. В феврале текущего года молодой человек припарковал свой автомобиль ВАЗ-21140 возле дома по улице Монастырская.

Долги по зарплате шахтерам «Ударновской» погасили сахалинские власти

Власти Сахалинской области выделили более 292 миллионов рублей предприятию ООО "Сахалинуголь-6". Свыше 72 миллионов рублей пойдет на выплату заработной платы работникам шахты "Ударновская", остальное — на обеспечение производственной деятельности, сообщает Pravda.Ru.

Проект нового аэровокзала в Южно-Сахалинске стоит 417 млн рублей

ОАО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" объявил тендер на разработку проектно-сметной документации для строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту Южно-Сахалинска. В новом аэровокзале должно стать намного больше залов, да и в целом он будет гораздо просторнее нынешнего.

Китай заинтересован в поставках сахалинского торфа

Крупнейшая электросетевая компания Китая заинтересована в поставках сахалинского торфа для производства из него электроэнергии. Условия сотрудничества обсудили 23 декабря на встрече с первым заместителем председателя правительства Сахалинской области Сергеем Шередекиным.

Сахалинцев приглашают в отдел опеки и попечительства

До 25 декабря 2014 года лица из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащие обеспечению жилыми помещениями в 2014 году, СРОЧНО приглашаются в отдел опеки и попечительства (ул. Дзержинского, 38) для заключения договоров найма жилого помещения, тел. 43-60-69, 43-60-30Управление информационной политики МКУ "Управление делами администрации г. Южно-Сахалинска".

Следственным отделом по Ногликскому району местный житель подозревается в убийстве

По данному факту следственным отделом по Ногликскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении данного преступления задержан 27-летний пасынок убитого.

В 2015 году вводятся новые меры соцподдержки сахалинцев

Новый пакет мер социальной поддержки начнет действовать в Сахалинской области в 2015 году. Как сообщила 23 декабря министр социальной защиты региона Елена Касьянова, с 1 января вводится ежемесячная выплата на витаминизированное питание всем беременным женщинам по заключению врачей.

На Сахалине завершился турнир по тяжелой атлетике на кубок губернатора

Поронайские спортсмены, занимающиеся под руководством мастера спорта СССР Ивана Тагильцева, заняли второе место в командном турнире на Кубок губернатора Сахалинской области по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера Николая Мамыкина, уступив команде Холмска.

Народные дружинники вскоре будут патрулировать улицы Южно-Сахалинска

Председатель Городской Думы Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев рассказал, что при рассмотрении проекта решения о народной дружине, поступило три разных предложения – они были сведены в один документ. Теперь он позволяет получать субвенции из областного бюджета на стимулирование работы дружинников.

Владислав Осипов из Южно-Сахалинска занял первое место на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту

Первым видом программы был супергигант. В нем блестяще проявили себя островные горнолыжники. Среди четырех спортсменов, показавших лучшее время, трое – представители Сахалинской области. Первое место занял Владислав Осипов. Перворазрядник из Южно-Сахалинска промчался по трассе за 1.14, 26 секунды.

В Ярославской области дорожают продукты первой необходимости

Значительного роста стоимости куриных яиц не зафиксировано, поскольку местные товаропроизводители полностью обеспечивают ими продовольственный рынок Ярославской области. Вместе с тем мясо птицы подорожало на 20,7% – в связи c увеличением цен на комбикорм и электроэнергию.

Показатели уровня жизни на Сахалине не улучшились по сравнению с прошлым годом

По рейтингу качества жизни Сахалинская область по-прежнему занимает 34 место среди субъектов Дальневосточного федерального округа. Несмотря на то, что она все еще считается лидером, этот показатель не стал выше в 2014 году по сравнению с результатами 2013 года.

В Южно-Сахалинске завершается осенняя призывная кампания

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, на сегодняшний день в рамках осенней призывной кампании для прохождения срочной военной службы призвано 293 человека.

Девушка на иномарке врезалась в микроавтобус и сбила женщину на въезде в Южно-Сахалинск

При въезде в областной центр 34-летняя девушка потеряла управление и допустила боковой занос. Затем иномарка наехала на припаркованный у обочины микроавтобус Toyota Noah и задела женщину – водителя микроавтобуса, которая стояла рядом.

Омич Антон Герман стал заместителем прокурора Сахалинской области

О назначении 36-летнего омича на должность заместителя прокурора Сахалинской области сообщается на официальном сайте ведомства. Антон Герман окончил Омскую академию МВД РФ и поступил на службу в органы прокуратуры в 2000 году.

Александр Хорошавин приведет МФЦ в села

Во всех городах Сахалинской области продолжат развивать сеть многофункциональных центров (МФЦ), а их подразделения планируется открывать и в селах. Губернатор Александр Хорошавин поручил решить вопросы финансирования создания МФЦ.

«Игорь Фархутдинов» совершит дополнительный рейс

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области информирует о запланированном 29 декабря 2014 года дополнительном рейсе теплохода Игорь Фархутдинов по маршруту Корсаков - Курильские острова (о. Кунашир и о. Шикотан).

УФМС России по Сахалинской области проведет два семинара

29 декабря 2014 года в 15:00 в актовом зале Управления для представителей диаспор и иностранных граждан ближнего зарубежья состоится семинар на тему: "Изменения в миграционном законодательстве в 2015 году", рассказали ТИА "Острова" в УФМС России по Сахалинской области.

Жительница Южно-Сахалинска обнаружил в апельсинах из ЮАР гусениц

В ветеринарную лабораторию обратилось частное лицо. Специалисты отдела карантина растений Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории провели энтомологическую экспертизу апельсинов из ЮАР и нашли в фруктах мертвых гусениц, продукты их жизнедеятельности и ходы.

Сотрудники сахалинской полиции приняли участие во встрече трех поколений

В преддверии исторического дня Сахалинский областной Совет ветеранов войны в Афганистане и других боевых действий совместно с региональным правительством и сотрудниками Сахалинской областной научной универсальной библиотеки организовали встречу трех поколений: ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов войны в Афганистане и молодежи.

Вопросом возврата Сахалинской области к летнему времени займется рабочая группа

Глава регионального парламента добавил, что уже несколько раз встречался с губернатором Александром Хорошавиным по этому поводу и что для решения злободневного вопроса будет создана рабочая группа.

Юбилейный МФЦ открыли на Сахалине

Юбилейный десятый МФЦ открыт в Сахалинской области. 23 декабря перерезана красная ленточка перед центром в Долинском районе. Ремонт одноэтажного здания по улице Ленина, выкупленного в собственность области, велся несколько месяцев. В ноябре к обучению приступили специалисты учреждения.

Девальвация корректирует планы развития мобильной связи

Сложная экономическая ситуация в стране вынуждает операторов пересматривать планы по развитию сетей и рассматривать вопросы кооперации. На прошлой неделе ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) и ОАО "ВымпелКом" подписали соглашение о совместном строительстве и эксплуатации сетей LTE.

Активный рост цен отмечается на импортное продовольствие на Сахалине

Представитель администрации Сахалинской области сообщила подведомственным ей жителям, что "рост цен на продукты питания в Сахалинской области в текущем году не превысил уровня инфляции", полагая, вероятно, что это не является собственно ростом цен.

Две иномарки и КамАЗ столкнулись в Южно-Сахалинске

По предварительной информации, с ул. Репина на главную дорогу выезжал грузовик, он не пропустил движущиеся с юга на север по Холмскому шоссе Toyota Fielder и КамАЗ. Управлявшая Toyota Fielder женщина, чтобы уйти от столкновения, стала на автомобиле приближаться к КамАЗу.

В Южно-Сахалинске прошел конкурс снежных фигур «Снежная сказка»

В Южно-Сахалинске прошел конкурс снежных фигур "Снежная сказка". В Центре молодежных инициатив началась череда новогодних мероприятий. В минувшее воскресенье члены клуба "Данко" и волонтеры приняли участие в увлекательном зимнем соревновании – конкурсе снежных фигур.

В Южно-Сахалинске дважды нападали на рабочих, убирающих снег на улицах

Во время встречи мэра Сергея Надсадина с работниками МБУ "Управление городским дорожным хозяйством" обсудили набирающую обороты беду, преследующую, в последнее время, убирающих улицы сотрудников УГДХ. На минувших выходных группа мужчин жестоко избила дорожного мастера, обслуживающего улицу Крайнюю.

Новые крупные овощехранилища строятся в Сахалинской области

Новые крупные овощехранилища строятся в Сахалинской области. Министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Николай Борисов считает, что строительство современных овощехранилищ внесет важную лепту в развитие сельского хозяйства островного региона.

За прошедшие сутки 22 декабря 2014 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия

За прошедшие сутки 22 декабря 2014 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека получили травмы.

Семнадцать команд примут участие в чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

В Южно-Сахалинске стартовал муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет. Борьбу за путевки в следующий раунд соревнований ведут 17 команд. Как отметил менеджер КЭС-Баскет по Сахалинской области Антон Лазарев, это на треть больше, чем было в прошлом году.

Сахалинец стал победителем этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

В Уфе прошел пятый этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Состязания завершились триумфом мастера спорта из Южно-Сахалинска Дениса Веселова. Он занял первое место на трамплине мощностью К-90. Островному летающему лыжнику удались прыжки на 97,5 и 94 метра.

Бывший омский природоохранный прокурор получил повышение на Сахалине

Напомним, что с 4 июля 2013 года Сахалинскую прокуратуру возглавляет Николай РЯБОВ, с 2008 года проходивший службу в должности первого заместителя прокурора Приморского края, а до того работавший прокурором Советского и Центрального округов города Омска.

В шести районах Сахалинской области ожидается сход лавин

В шести районах Сахалинской области ожидается сход лавин. ФГБУ "Сахалинское УГМС" прогнозирует 23-24 декабря лавинную опасность в Невельском, Углегорском, Холмском, Томаринском, Александровск-Сахалинском и Смирныховском районах.

На Сахалине отец развращал свою 5-летнюю дочь

Подозреваемого задержали по обращению в полицию его родственников. Подозреваемый был задержан, по ходатайству следствия суд заключил его под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Южносахалинцы приглашаются на последний в 2014 году фримаркет

Очередная ярмарка бесплатных вещей (фримаркет) пройдет в Южно-Сахалинске 27 декабря. Организатором ярмарки выступает семейный клуб "Аэлита" (ул. Емельянова, 11) при МБУ "Центр молодежных инициатив". На этот раз фримаркет, как несложно догадаться, посвящен грядущему Новому году.

На выезде из Южно-Сахалинска водитель Toyota Ipsum сбила стоявшую у обочины женщину

22 декабря примерно в 9:30 34-летняя женщина, управляя автомобилем Toyota Ipsum, двигалась в южном направлении по автодороге Южно-Сахалинск — Оха. На 21 километре водитель не справилась с управлением, в результате чего автомобиль занесло на стоявшую у обочины Toyota Noah.

Мэр Южно-Сахалинска посетил управление городским дорожным хозяйством

Накануне вечером Сергей Надсадин посетил управление городским дорожным хозяйством (УГДХ). Глава Южно-Сахалинска поблагодарил водителей и механизаторов, все последние дни трудившихся на расчистке города от снега. Зона ответственности предприятия — практически все улицы областного центра.

Акция «Позвони Деду Морозу» прошла в Южно-Сахалинске

В преддверии новогодних праздников жители и гости Южно-Сахалинска могли лично поговорить с главным новогодним персонажем. Такую возможность всем желающим предоставили сотрудники ДК Родина в рамках акции Позвони Деду Морозу.

Прокуратурой Тымовского района выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой Тымовского района проведена проверка по обращению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 4 по Сахалинской области (далее ИФНС) о привлечении руководителя ООО "Юг" к административной ответственности за нарушение требований законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Губернатор поручил обеспечить контроль за бесперебойной работой систем жизнеобеспечения в Сахалинской области в дни новогодних и рождественских праздников

Александр Хорошавин поручил обеспечить необходимый уровень безопасности при проведении праздничных мероприятий в регионе, сообщил ТИА "Острова" пресс-секретарь губернатора Сахалинской области.

Торговый павильон тушили пожарные ночью в Южно-Сахалинске

Ночью в Южно-Сахалинске горел торговый павильон. Сегодня ночью в 0:20 часов по местному времени в пожарную охрану Южно-Сахалинска поступило сообщение о пожаре по улице Ленина. В районе СахГУ горел торговый павильон «Агат». Пожарные прибыли к дому №301а через 4 минуты после поступления вызова.

В Хабаровске перенесли вылет рейса в Камрань

Вылет рейса Рейс N 4 2531 Хабаровск – Камрань перенесен. Самолет авиакомпании "Северный ветер" должен был вылететь 23 декабря в 03:10, однако борт не взлетел, появилась информация о его отмене. Однако в аэропорту сообщили, что рейс переносится на более позднее время.

«Сахалинэнерго» гасит свет в квартирах должников

Помимо ограничений должников ожидают визиты судебных приставов. На прошлой неделе ОАО "Сахалинэнерго" и УФССП России по Сахалинской области в девяти районах области провели совместные рейды. В ходе мероприятий было взыскано свыше 100 тыс. рублей, наложено 9 арестов на имущество должников.

Проезд открыт по всем автодорогам Сахалина

В связи с улучшением метеорологической обстановки автодорога Ноглики — Вал — Оха открыта для движения всех видов транспорта. Ранее была открыта автодорога Тымовское — Ноглики. Для обеспечения безопасности дорожного движения были задействованы сотрудники ДПС ГИБДД.

Новости Сахалинской области
Москва

Mash: Блогер-миллионник влетел в столб и разбил новую BMW в центре Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»