За растрату арестован экс-подчиненный замминистра обороны Тимура Иванова

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.12.2014

Банк «Траст» выполнит обязательства перед вкладчиками

Банк "Траст", столкнувшийся с санацией со стороны Центробанка России и Агентства страхования вкладов, обещает выполнить обязательства перед вкладчиками. По словам представителей банка, клиенты могут получить свои средства, которые размещали на депозитах в банке "Траст".

В Туле наградили победителей II этапа Всероссийской олимпиады школьников

В 2014-2015 учебном году 2983 тульских школьника 7-11 классов приняли участие в олимпиадах по 21 предмету. По итогам II муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года были определены 111 победителей. Из них – 9 одержали победу в олимпиадах по нескольким предметам.

Пассажиры задержанного рейса из Хабаровска устроили концерт на борту

Из-за бушующего на Сахалине снежного циклона несколько рейсов из Хабаровска были задержаны. Пассажиры лайнера, которые ожидали вылета из столицы Хабаровского края на Сахалин, решили скрасить томительное ожидание вылета и спели хором на борту самолета.

В Подольске наркозависимых лечат с помощью пчел

В городском наркологическом диспансере на минувшей неделе состоялось выездное заседание антинаркотической комисссии, на котором обсуждались различные способы выявления, лечения и реабилитации наркозависимых пациентов.

В Удмуртии проходит благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз»

В преддверии новогодних и школьных каникул сотрудники МВД по Удмуртской Республике традиционно проводят акцию "Полицейский Дед Мороз", сообщает пресс-служба ведомства. В рамках акции полицейские посетят подшефные детские учреждения и семьи, где дети находятся в трудной жизненной ситуации.

Пассажиры задержанного рейса из Хабаровска спели «Катюшу»

Пассажиры рейса в Хабаровск, который был задержан в аэропорту Сахалина начали петь песню "Катюша", когда им сообщили, что вылет их самолета задерживается на несколько часов из-за непогоды. Происходящее на камеру мобильного телефона сняли очевидцы.

«Ударновская» получила первый транш из бюджета. Долг шахтерам уже погасили

Как уточнили в пресс-службе областной прокуратуры, 510 сотрудников "Сахалинугля" уже получили 25 млн рублей – долг за октябрь и ноябрь. В 2015 году областной бюджет перечислит предприятию еще более шестисот миллионов. На эти деньги шахта будет модернизирована, увеличится число проходческих бригад.

Более 400 Дедов Морозов и Снегурочек вышли на парад в Рязани

Более 400 человек приняли участие в Параде Дедов Морозов, который впервые прошел в Рязани 18 декабря, сообщает пресс-служба администрации города. Все участники флешмоба были наряжены в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, собравшись вместе, они прошли от Первомайского проспекта до площади Победы.

Первенцам в Сахалинской области откроют счет

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поручил до весны 2015г. разработать закон о поддержке молодых семей, в которых родился первенец. Планируется, что государство будет открывать на имя ребенка счет с единовременной выплатой.

Кубанские спортсмены завоевали 8 медалей на Кубке России по ВБЕ

За награды турнира бились более 700 спортсменов из 23 регионов России. Кубань на соревнованиях представляли 10 бойцов – представители брюховецкой и краснодарской школ ВБЕ, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

На Дальнем Востоке свирепствует циклон

На Сахалине остаются закрытыми некоторые трассы. А на Камчатке из снежного плена пришлось вызволять водителей. Сугробы, образовавшиеся прямо поверх льда, стали причиной многочисленных аварий. Машины вытаскивали с помощью тяжелой техники. А в Магадане к встрече с циклоном только готовятся.

Губернатор Сахалина обеспокоен ростом смертности от ДТП

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин выразил беспокойство ростом числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях в 2014 году. Вопрос обсудили на заседании регионального правительства 22 декабря. В этом году на дорогах области в 74 авариях погибло 90 человек.

Разыскиваются очевидцы наезда на пешехода

19 декабря утром на ул. Менделеева, д. 26 неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на пешехода (женщину) в зоне действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Минимальная зарплата в Сахалинской области в два раза выше среднероссийской

Минимальная зарплата для всех остальных сахалинцев с начала года составит 13 тысяч 250 рублей, с октября — 13 тысяч 600 рублей. Размер минимальной оплаты труда в Сахалинской области в два раза больше, чем в среднем по России, и один из самых высоких в Дальневосточном федеральном округе.

Иск «Роснефти» к Sakhalin Energy будет рассмотрен судом 10 февраля

Суд перенес заседание по иску нефтедобывающей компании "Роснефть" на 10 февраля будущего года. Арбитражным судом Сахалинской области было отложено до 10 февраля будущего года рассмотрение дела по иску нефтяной компании "Роснефть" к её деловому партнёру Sakhalin Energy.

«Неуловимый» Дед Мороз вернулся. Предновогодний конкурс от Love Radio

Дед Мороз, Снегурочка, ведущие Love Radio и слушатели догоняют друг друга и разбирают подарки уже второй год подряд. 21 декабря Дед Мороз впервые показал свой красный нос на улице. Местом встречи со слушателями назначили площадь перед Ледовым Дворцом "Кристалл".

Полиция Невельска разыскивает девушку, имеющую инвалидность

Полиция Невельска разыскивает девушку, имеющую инвалидность. 22 ноября текущего года ушла из дома и не вернулась Тен Татьяна Чунконовна 1989 года рожденя. Девушка имеет небольшой рост и азиатскую внешность. У пропавшей овальное лицо, черные волосы с длинной челкой, карие глаза.

Пассажиры задержанного рейса на Сахалин устроили концерт в самолете

Михаил Шагов, один из пассажиров задержанного рейса, рассказал корреспонденту "РГ", что они должны были приземлиться в аэропорту островной столицы утром 22 декабря. Но из-за погоды самолет сел в Хабаровске, в результате чего ожидание затянулось более чем на сутки.

В Южно-Сахалинске состоялся Турнир ОГАУ "Дворец спорта "Кристалл" по черлидингу

В мероприятии приняли участие порядка 50-ти воспитанниц Дворца спорта «Кристалл», занимающихся данным видом спорта. В этот же день девчонки соревновались и с другими спортсменками в рамках Открытого Чемпионата и Первенства Сахалинской области по черлидингу 2014 года.

В Южно-Сахалинске тяжелейшие травмы получил мастер, расчищавший улицу Долинскую

В Южно-Сахалинске тяжелейшие травмы получил мастер, расчищавший улицу Долинскую. Мужчина находится в отделении нейрохирургии областной больницы в крайне тяжелом состоянии. Врачи диагностировали множественные переломы ключицы, многочисленные ушибы. Кости основания черепа у пострадавшего раздроблены.

Семинары-тренинги по технологии создания детской школьной службы примирения прошли в Южно-Сахалинске

В областной столице 20 декабря в МБОУ "СОШ № 3 имени Героя России Сергея Ромашина" прошли семинары-тренинги "Технология создания детской службы примирения" для учащихся и педагогов, курирующих работу школьной службы примирения (ШСП) в образовательных учреждениях.

Лавинная опасность объявлена на Сахалине

Спасатели просят водителей быть внимательными при проезде возле лавиноопасных участков гор. При передвижении по горной местности они советуют использовать "хорошо залесенные склоны и менее заснеженные выпуклые формы рельефа (водоразделы)".

На Дальнем Востоке ликвидируют последствия мощного снегопада

На Дальнем востоке коммунальщики устраняют последствия снегопада. В прошедшие сутки на регион обрушилась непогода. В Магаданской области из-за сильного ветра в школах отменили уроки младших классов.

Иск «Роснефти» к Sakhalin Energy будет рассмотрен 10 февраля

Арбитражный суд Сахалинской области своим решением перенёс рассмотрение иска "Роснефти" к Sakhalin Energy на 10 февраля 2015 года. Отложить рассмотрение иска попросили представители истца по делу о доступе к газопроводу проекта "Сахалин-2".

На южных Курилах устраняют последствия циклона

На южных Курилах продолжаются восстановительные работы после циклона, который пронесся 17 декабря. Первая партия стройматериалов с Сахалина на теплоходе "Игорь Фархутдинов" уже прибыла.

Открытие городской елки на площади Ленина состоялось в Южно-Сахалинске

Центр народной культуры ищет активных Дедов Морозов от 5 до 85 лет для участия в новогоднем празднике, который состоится 25 декабря в 18.00 в ДК "Губернаторский". Нужны настоящие волшебники, способные подарить радость и частичку тепла всем.

В Южно-Сахалинске жестоко избили мастера снегоуборочной машины за отказ расчистить частную территорию

23-летний мастер отказал, объяснив, что предприятие муниципальное и не занимается коммерческой расчисткой. В ответ мужчины начали его избивать. К драке присоединились еще четверо мужчин из машины рядом - с битами и монтировками. Драку остановили сотрудники снегоуборочной компании.

Аэропорт Южно-Сахалинска открыт

По состоянию на 16:00 22 декабря аэропорт Южно-Сахалинска открыт для прилета и вылета воздушных судов. Выполнение первого рейса запланировано на 16:30, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Транспортное сообщение с Сахалином прервано из-за мощного снегопада

Из-за шторма остановлена и паромная переправа. Циклон пришел в регион в выходные. Сильная метель сначала сменилась дождем, затем подморозило и вновь начало мести. Из-за непогоды закрыты некоторые дороги острова. Техника не может приступить к работе, так как видимость практически нулевая.

Компания Tele2 Сахалин подвела итоги

Пресс-тур "Теле2 как на ладони" провели для журналистов представители оператора мобильной связи. Руководители сахалинского филиала компании рассказали о своих достижениях и планах на будущее. За два года на Сахалине открыты более 330 пунктов продаж, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Сахалинская область укрепляет энергосистему

Глава региона Александр Хорошавин, поздравляя работников отрасли с профессиональным праздником, отметил, что за этот год в регионе построены и реконструированы такие крупные объекты как Сахалинская ГРЭС-2, Охинская ТЭЦ, Ногликская ГТЭС. Было протянуто и отремонтировано около 350 км электросетей.

Южносахалинцы вылепили из снега символы Нового года

Организаторы назвали его «Снежная сказка». Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-центре МБУ ЦМИ, перед южносахалинцами (всего в конкурсе приняло участие 8 команд) стояла непростая творческая задача — вылепить из снега яркий, оригинальный и всеми узнаваемый символ Нового года.

25-й член сгоревшего «Атланта» еще не найден

25-й член сгоревшего «Атланта» еще не найден. Спасенных моряков доставляет в Северо-Курильск судно «Восток-4». По последним данным спасены 24 моряка, работавших на среднем рыболовном траулере-морозильщике «Атлант». Судно приписано к порту Холмск.

Около 100 тыс человек обратились в 2014 г в МФЦ

С начала года за предоставлением государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» обратилось порядка 100 тысяч человек, половина из которых завершилась подачей заявления о предоставлении услуг.

В рейтинге глав регионов от Медиалогии Александр Хорошавин поднялся на 13 пунктов

В рейтинге Медиалогии среди глав субъектов РФ губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин в ноябре занял 33 место, что на 13 пунктов выше, чем в октябре, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт Медиалогии. Медиалогия составила рейтинг действующих глав субъектов РФ за ноябрь 2014 года.

В островной столице пройдет бесплатный семинар по актуальным вопросам налогообложения

Программой семинара предусмотрено рассмотрение следующих вопросов: Электронные сервисы Федеральной налоговой службы. Электронное взаимодействие с налоговыми органами. Электронное декларирование по налогу на добавленную стоимость с 2015 года.

90% сахалинцев могут воспользоваться услугами МФЦ

Получить государственные и муниципальные услуги корсаковцы смогут централизованно. В портовом городе открылся многофункциональный центр предоставления услуг по принцу "одного окна".

Один человек погиб во время пожара на рыболовецкой шхуне возле Курил

Пожар произошел в ночь на понедельник на рыболовецкой шхуне "Атлант", которая находилась в районе курильского острова Симушир, один человек погиб, сообщил РИА Новости начальник морского спасательного подцентра морского порта Петропавловск-Камчатский Артур Рец.

Двое работников похитили 15 сотовых телефонов

В Южно-Сахалинске двое сотрудников компании, специализирующейся на продаже сотовых телефонов, похитили 15 мобильных устройств различных марок и гарнитуру к ним. Молодые люди в возрасте 29-и и 30-и лет, имея доступ к гаджетам, решили совершить кражу имущества.

Результаты оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Алкоголь» за прошедшие сутки с 19 по 21 декабря

19 декабря сотрудники отдела по Корсаковскому городскому округу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции "Алкоголь" выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции.

За прошедшие дни с 19 по 21 декабря 2014 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие дни с 19 по 21 декабря 2014 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Продолжительность жизни сахалинцев составляет 67,7 лет

Продолжительность жизни сахалинцев за 4-х летний период увеличилась на 2,8 года и составляет в 2013 году 67,7 лет, сообщил сегодня на заседании регионального правительства министр здравоохранения Александр Зубков.

Уроженец Сахалина оперный певец Николай Копылов выступит в музее книги Чехова

Уроженец Сахалина оперный певец Николай Копылов выступит в музее книги Чехова. 5 января в Южно-Сахалинске пройдет творческая встреча-концерт народного артиста России Николая Копылова. Всех желающих ждут в экспозиционно-выставочном зале Литературно-художественного музея книги Чехова "Остров Сахалин".

Шторм отрезал Сахалин от материка

Бушующий циклон практически отрезал Сахалин от материковой части. Из-за непогоды прервано движение на паромной переправе "Холмск-Ванино". Паромы пережидают шторм в Ванино.

У острова Симушир на загоревшейся рыболовецкой шхуне погиб моряк

Минувшей ночью возле острова Симушир в Тихом океане загорелась сахалинская рыболовецкая шхуна "Атлант". Один человек погиб, 24 удалось спасти. По сведениям сотрудника морского спасательного подцентра МСПЦ «Южно-Сахалинск», на помощь терпящим бедствие пришли два корабля – «Восток» и «Ясный».

Бесплатный семинар по налоговым вопросам проведут для предпринимателей Южно-Сахалинска

Программой семинара предусмотрено рассмотрение следующих вопросов: Электронные сервисы Федеральной налоговой службы. Электронное взаимодействие с налоговыми органами. Электронное декларирование по налогу на добавленную стоимость с 2015 года.

Новая линия электропередач запускается на юго-западе Сахалина

В этом году был проделан значительный объем работ по замене устаревшего энергооборудования в Южно-Сахалинске, в Ногликах и на южнокурильском острове Кунашир. Важнейшим событием этого года станет ввод в эксплуатацию новой линии электропередачи ВЛ-110 кВ "Петропавловская - Невельская".

Три человека за три дня пострадали на дорогах Южно-Сахалинска

Три пешехода попали под колеса автомобилей за три дня в Южно-Сахалинске. Как сообщили astv.ru в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Южно-Сахалинска, 19 декабря в 07:15 29-летний водитель автомобиля Honda Integra двигался на север по автодороге Южно-Сахалинск Корсаков.

Из-за циклона Сахалин отрезан от материка

Из-за циклона Сахалин отрезан от материка, закрыта паромная переправа Холмск – Ванино. Об этом в понедельник сообщили в МЧС по Сахалинской области. Из-за метелей на севере Сахалина закрыты дороги, в частности участок трассы Южно-Сахалинск — Оха.

В музее книги Чехова в Южно-Сахалинске состоится концерт оперного певца Николая Копылова

5 января в экспозиционно-выставочном зале Литературно-художественного музея книги Чехова "Остров Сахалин" пройдет творческая встреча-концерт народного артиста России, оперного певца Николая Копылова.

Сахалин отрезан от материка штормом

Из-за непогоды закрыта паромная переправа Холмск - Ванино, которая связывает Сахалин с материком, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Сахалинское морское пароходство. Паромы стоят на приколе в порту Ванино. В настоящее время в регион приближается циклон, в Татарском проливе бушует шторм.

В 2014 году государственная поддержка сельского хозяйства Сахалинской области составила более 100 млн. рублей

По словам Николая Борисова, реализация всех запланированных мероприятий по развитию сельского хозяйства в Сахалинской области позволит в 2015 году на 100 % обеспечить себя картофелем и собственным яйцом, а также за 30 % перешагнуть планку по молоку и преодолеть планку в 10-12 % по мясу.

Николай Борисов отметил сахалинских предпринимателей, как самых дисциплинированных в Дальневосточном Федеральном округе

По данным Министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области, на сегодняшний день в области розничную торговлю алкогольной продукции осуществляет 772 организации и 8 организаций занимаются оптовой продажей алкоголя.

На Сахалине началось строительство новых крупных овощехранилищ

По словам министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николая Борисова, немаловажным фактором в развитие сельского хозяйства в 2014 году, является то, что на территории области стали строиться новые овощехранилища.

На Сахалине озвучены итоги сельскохозяйственной деятельности за 2014 год

19 декабря министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов, озвучивая итоги деятельности сельского хозяйства в уходящем 2014 году, сообщил, что по мясу, молоку и яйцу все показатели выше относительно прошлого года, за исключением картофеля.

Аэропорт Южно-Сахалинска закрыт, задержано более 40 рейсов

В понедельник на юге острова продолжается слабая метель. Согласно электронному табло аэропорта, на сегодняшний день задержаны более 40 рейсов, из них 20 - на прилет, в том числе 4 - в Москву, 2 - в Сеул, 1 - в Харбин.

Юные фигуристы опробовали «Искристый лед Сахалина»

Искусство владения коньками, мастерство и артистизм на льду продемонстрировали около 50 воспитанников отделения фигурного катания "Кристалла". Большинство принадлежало девочкам — за сильную половину человечества "откатали" всего 5 спортсменов.

«Аэрофлот» задержал на сутки рейс из Южно-Сахалинска в Москву

"Аэрофлот" задержал рейс на сутки из-за непогоды. Недовольные пассажиры, которые должны были лететь из Южно-Сахалинска в Москву, были вынуждены ночевать в аэропорту или у знакомых. Обо всех подробностях рассказал пассажир Алексей Строев в беседе с корр. ИА SakhalinMedia.

В аэропорту пройдет ежемесячная акция службы судебных приставов

Вооруженные доступом к базам, в которых содержится вся информация о должниках, приставы ответят на вопросы граждан, а также расскажут о наиболее удобных способах погашения долгов. Ежемесячная акция в аэропорту уже стала доброй традицией.

Новости Сахалинской области
Москва

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ