МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2014

Госдума приняла федеральный бюджет на 2015 год

Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении федеральный бюджет на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. За принятие документа проголосовало 301 депутатов, против - 143, воздержавшихся не было. Дефицит бюджета в следующую трехлетку запланирован по 0,6% ВВП ежегодно.

МОЭСК принимает участие в ENES 2014

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие на пленарном заседании Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2014, который проходит третий раз и продлится с 20 по 22 ноября 2014 года и пройдет в рамках деловой программы (дискуссии, заседания экспертов, совещания специалистов, круглые столы и мастер-классы).

На Форуме действий обсудили острые вопросы, которые поднимал ОНФ

Президент России Владимир Путин примет участие в пленарном заседании второго "Форума действий" Общероссийского народного фронта, где обсудит реализацию своих майских указов 2012 года в непростых для российской экономики условиях западных санкций.

Прошло тактическое учение по ликвидации пожаров

20 ноября на территории Сахалинского ремонтного локомотивного депо состоялось пожарно-тактическое учение. В нем были задействованы силы и средства Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны.

«Форум действий-2»: состоялся важный разговор

Как известно, на форуме состоялся важный разговор с лидером движения Президентом России Владимиром Путиным о развитии страны в новых экономических условиях через призму исполнения его указов и поручений.

Власти Сахалина планируют переложить 90% тепловых сетей Южно-Сахалинска к 2027 году

Перспективная схема теплоснабжения Южно-Сахалинска на срок 2013-2027 годов была принята в 2013 году. Общий объем финансирования, необходимый для реализации перспективной схемы теплоснабжения Южно-Сахалинска, составляет 16 млрд рублей.

Утвержден бюджет Тюменской области на 2015 год

Сегодня на 32-м заседании облдумы депутаты приняли в окончательном чтении бюджет региона на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. В Управлении по обеспечению информационной политики регионального парламента сообщили, что на 2015 год общий объем доходов составит 111042317 тысяч рублей.

«Дискриминация ВИЧ-инфицированных»

В 90-е годы считалось, что ВИЧ заражаются только наркоманы, девушки легкого поведения, люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Оттого пациентам СПИД-центра так сложно принять свой статус и только единицы могут говорить об этом открыто своим родным и знакомым.

Холмские маршрутчики решили самовольно повысить тариф до 21 рубля

Например, один из холмских бизнесменов Дмитрий Никитин в разговоре с корреспондентом РИА "Сахалин-Курилы" сослался на то, что в 2008 году региональная энергетическая комиссия утвердила тариф в 21 рубль. Потом, правда, он был снижен до 14 рублей, но перевозчики не получают должную компенсацию.

Маленькой сахалинке требуется срочная помощь неравнодушных земляков

Маленькой жительнице Сахалинской области Валерии Ким требуется помощь неравнодушных земляков. Девочке, которой еще не исполнилось три года, врачи поставили страшный диагноз – нейробластома брюшной полости (рак четвертой стадии) с метастазами в легкие, печень, лимфоузлы, костный мозг.

На Сахалине заработали мобильные комплексы оповещения

Сахалинская область приобрела и запустила в работу два мобильных комплекса информирования и оповещения населения – МКИОН. Они поступили в распоряжение местного управления МЧС. Комплексы выполнены на базе ГАЗ 33106 "Валдай" и способны вести звуковое и видео оповещение.

Панкратион: сахалинец будет драться в супербое с чемпионом мира нынешнего года

Надо сказать, что изначально соперником Мукаилова должен был стать Милош Стойкович из Сербии, но по стечению обстоятельств он не смог приехать. Кстати, нынешний соперник Мукаилова из Челябинска еще не успел приехать в Южно-Сахалинск.

Сахалинцам предлагают принять участие в конкурсе «Ретро-елка»

На Сахалине с 25 ноября по 23 декабря идет прием елочных украшений и новогодних поздравительных открыток, выпущенных до 1980 года, на выставку-конкурс "Ретро-елка 2015". Конкурс проводится по следующим номинациям: Старинная елочная игрушка (открытка). Необычная елочная игрушка (открытка).

Глава областного управления МВД наградил сотрудницу полиции и гражданина, задержавшего грабителя, а также лучших сотрудников месяца

В начале совещания начальник сахалинской полиции Олег Долгий наградил сотрудницу полиции и гражданина, которые накануне в Корсакове задержали грабителя, похитившего у пожилой женщины сумку и пакеты.

Бариста из Москвы прибыли на сахалинский кулинарный чемпионат

Бариста из Москвы – судьи всероссийских соревнований Николай Хюппенен и Михаил Янченко – 21 ноября прибыли на Сахалин. Им предстоит оценивать работу островных мастеров на VII чемпионате кулинарного искусства и сервиса, который пройдет в областном центре 22-23 ноября.

Юные южносахалинцы примут участие в творческом конкурсе, посвященном пожарной безопасности

Детские коллективы, показавшие лучшие номера, примут участие в гала-концерте, который состоится 5 декабря. Организаторы конкурса — управление надзорной деятельности главного управления МЧС России по Сахалинской области, областное отделение ВДПО и департамент образования областного центра.

В воскресенье на Сахалине похолодает

В воскресенье в тылу циклона на Сахалине временами небольшой снег и немного похолодает. В течение рабочей недели через Сахалин будет смещаться обширный антициклон.

«Сахалинский рассвет» лидирует в конкурсе на название новой площади в Южно-Сахалинске

Стартовал второй этап конкурса по выбору названия площади между Домом правительства и Чехов-центром в Южно-Сахалинске. Понравившиеся варианты можно поддержать на сайте молодежного правительства Сахалинской области и в социальных сетях.

В Смоленске прошёл фестиваль безопасности

21 ноября в Доме культуры «Шарм» прошёл ежегодный городской фестиваль детско-юношеского творчества по противопожарной тематике.В фестивале приняли участие более 20 творческих коллективов и сольных исполнителей из числа учащихся общеобразовательных учреждений города в возрасте от 6 до 15 лет.-

В Южно-Сахалинске названы имена победителей фотоконкурса «Путешествуя с детьми»

Итоги фотоконкурса "Путешествуя с детьми" подвели в Южно-Сахалинске 20 ноября. Организаторами творческого состязания выступили общественная организация "Адреналин" и клубы "Радуга" и "Аэлита" при МБУ "Центр молодежных инициатив". В конкурсе могли принять участие жители Сахалинской области.

ФАС разбирается с повышением цен на бензин на Сахалине

Управление ФАС по Сахалинской области разберется с повышением цен на бензин. Не исключено, что дело будет заведено против доминирующего в регионе ООО "РН-Востокнефтепродукт", дочернего предприятия "Роснефти". В случае выявления нарушения компанию привлекут к административной ответственности.

В Томаринском районе живодер осужден за убийство собаки

Мировым судьей судебного участка № 16 Томаринского района осужден 33 летний житель Томаринского района, который в августе 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью последующей продажи мяса, убил соседскую собаку с применением садистских методов.

На «Горном воздухе» запустят систему искусственного оснежения

В совещании под руководством министра Олега Саитова приняли участие представители федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) и Сахалинской области, СТК Горный воздух, сотрудники Сахалинской таможни, специалисты системы здравоохранения.

Хабаровская семья пропала без вести на Сахалине

Хабаровская семья пропала без вести на Сахалине, сообщает "Открытый город" со ссылкой на пресс-службу областного УМВД. Местные полицейские ведут розыск утративших связь с родственниками Юлии Никитенко и её несовершеннолетней дочери Миланы Никитенко.

В Южно-Сахалинске ликвидировали условный пожар

Три пожарные машины выезжали на тушение большой хозпостройки в Южно-Сахалинске. Вчера в 14:26 часов по местному времени диспетчер пожарной охраны областной столицы принял сообщение о пожаре на улице Смирных, 18. Горела хозяйственная постройка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

Бюджет Южно-Сахалинска на 2015 год радует всех

Рост объема кредитования физических лиц банками с начала года составил 12,8 процента против 24,2 процента за аналогичный период прошлого года. На 1 ноября 2014 года на балансах банков числилось около 11,23 триллиона рублей выданных кредитов физическим лицам.

Три пожарные машины выезжали на тушение хозпостройки в Южно-Сахалинске

Три пожарные машины выезжали на тушение большой хозпостройки в Южно-Сахалинске. Вчера в 14:26 часов по местному времени диспетчер пожарной охраны областной столицы принял сообщение о пожаре на улице Смирных, 18. Горела хозяйственная постройка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

Мандат депутата облдумы вручили Виктору Середе

Как сообщили РИА "Сахалин-Курилы" в облизбиркоме, в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Сергея Дряблова председатель избиркома Людмила Ветрова вручила мандат представителю партии "Единая Россия" Виктору Середе. На этом же заседании его зарегистрировали в качестве парламентария.

Рыбный порт в Невельске хочет поменять специализацию

Нефтепродукты будут поступать с НПЗ ЗАО "Петросах". Кроме того, в следующем году планируется организовать перевалку ввозимого на остров цемента через Невельск. Напомним, порт, расположенный на юге Сахалина, долгое время находился в состоянии банкротства.

Мужчина пострадал при столкновении двух грузовиков в Южно-Сахалинске

ДТП произошло сегодня, 21 ноября, около двух часов дня в Южно-Сахалинске на перекрестке ул. Октябрьской и Автомобильной. Там столкнулись два грузовика По предварительной информации, водитель автомобиля KIA Bongo включил поворотник и начал поворачивать налево, когда в него врезался грузовик Hyundai .

Обидевшись на родственников сожительницы, холмчанин поджог ее квартиру

На балконе злоумышленник нашел бутылку с ацетоном, которым облил жилище сожительницы. Устроив поджог, мужчина уничтожил различное имущество на сумму около 12,5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба СУ УМВД России по Сахалинской области.

Разыскивается Степанов Юрий Андреевич

Особые приметы: на правом плече имеется татуировка девушки. Информацию о данном гражданине можно сообщить в дежурную часть МУ МВД РФ "Южно-Сахалинское" по телефонам:789-405 или в отделение по розыску: 789-421, 789-648. По информации ОУР Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское"

Инспекторами Госавтоинспекции Сахалинской области были внесены в базу данных 872 выявленных нарушения правил дорожного движения

Инспекторами Госавтоинспекции Сахалинской области были внесены в базу данных 872 выявленных нарушения правил дорожного движения, из них ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Сахалинской области обработано 595нарушений ПДД.

Охинские волейболисты вышли в полуфинал областного чемпионата

Охинские волейболисты вышли в полуфинал областного чемпионата, разгромив команды Долинска и Поронайска. Шесть матчей было сыграно в первый игровой день турнира Сахалинской области по волейболу среди мужских команд. В каждом из них хватило трех партий, чтобы определить победителя.

Житель Шахтерска убил собутыльника и вынес его труп на лестничную площадку

Ночью 15 ноября в следственный отдел по городу Углегорску СУ СКР по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на лестничной площадке 4 этажа дома № 16б по улице Мира Шахтерска обнаружен труп 45-летнего уроженца Углегорского района с проникающим ранением брюшной полости.

В районе Старорусского в ДТП погибли два человека

21 ноября около 9 часов утра на трассе Южно-Сахалинск — Оха (27 км, район села Старорусского) произошло ДТП, унесшее жизни двух человек. Водитель автомобиля Toyota Chaser на большой скорости в плохих дорожных условиях, совершая обгон, столкнулся с автомобилем Toyota Voltz.

Курильский фотограф приглашает побывать «В мире трех стихий»

Известный в Сахалинской области фотограф-пейзажист Анатолий Самолюк выпустил новый фотоальбом "В мире трех стихий". Подарочное издание заинтересует всех, кто хочет поближе познакомиться с удивительными островами Большой Курильской гряды. Автор живет в Курильске на острове Итуруп.

Сахалинцы не могут покинуть Итуруп

В редакцию astv.ru дозвонился житель Южно-Сахалинска Роман Кузьмич, он уже третий день не может покинуть Итуруп. Вахта мужчины на Урупе закончилась, но попасть домой пока возможности нет. По его словам, все билеты в новом аэропорту Итурупа забронированы.

Следственным отделом по г. Углегорск житель г. Шахтерска подозревается в убийстве

По данному факту следственным отделом по городу Углегорск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. По подозрению в совершении данного преступления задержан 35-летний житель г. Шахтерска.

В Южно-Сахалинске родилась первая в 2014 году тройня

На днях маму и детей перевели в детскую больницу в отделение патологии новорожденных. По словам заместителя главного врача детской областной больницы Ирины Хегай, за два года – это третья тройня в Южно-Сахалинске и первая – в 2014 году.

Добыча угля на Сахалине выросла на 8%

Численность работающих на угольных предприятиях составляет 2401 человек. Средняя заработная плата в отрасли выросла на 16%, до 39700 руб. На двух предприятиях - «Сахалинуголь-6» и «Восточная жемчужина» - имеется задолженность по зарплате (25 млн. 604 тыс. и 8 млн. 374 тыс. руб. соответственно).

На территории Сахалинской области зарегистрировано землетрясение

По данным Геофизической службы РАН, 20.11.2014 в 10.10 (хбр) в 124 км южнее г. Северо-Курильска Сахалинской области зарегистрировано землетрясение магнитудой 4.5 на глубине 48 км. Данное землетрясение на территории населенных пунктов области не ощущалось.

Следственным отделом по г. Долинск по факту обнаружения трупа местного жителя проводится проверка

В ходе осмотра места происшествия следователями установлена личность погибшего, им оказался 26-летний житель города Долинска. В настоящее время по данному факту следственным отделом по г. Долинск проводится проверка в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В Горнозаводске завершается строительство детского сада на 70 мест

Как рассказал первый вице-мэр Вячеслав Пан, в этом году в Невельском районе появятся три подобных спортивных сооружения: одну площадку установили в Невельске на улице Победы, вторую — в Горнозаводске, место для размещения третьего комплекса тренажеров пока обсуждается.

Президенту России не нравятся отечественные сериалы

Порцию замечаний и рекомендаций получил российский продакшин сериалов от Валадимира Путина. Глава государства не увидел разницы между латиноамериканскими сериалами и российскими. Такой вывод президент озвучил во время форума Общероссийского народного фронта.

Газпром подтвердил договоренность Роснефти с Sakhalin Energy

Роснефть и компания-оператор проекта Сахалин-2 Sakhalin Energy (50% плюс одна акция принадлежит Газпрому) достигли договоренности по доступу к газопроводу проекта, подтвердил РИА Новости заместитель председателя правления Газпрома Валерий Голубев.

Волонтерский отряд создали в сахалинском педколледже

Как сообщают в педколледже, целью деятельности отряда является формирование гуманистических традиций милосердия и человеколюбия в среде студенческой молодежи, содействие в духовном развитии и самореализации личности студента.

СМИ: арестован главный инженер космодрома «Восточный»

Главный инженер проекта по оснащению космодрома "Восточный" 31-го Государственного проектного института специального строительства Сергей Островский арестован по делу о хищениях при строительстве космодрома, пишет в пятницу газета "Известия" со ссылкой на источник в ГПИСС.

Новый порядок расчета пенсий не повлияет на размеры пенсий сахалинцев и курильчан, назначенных до 1 января

Вводимый с начала следующего года новый порядок формирования пенсионных прав и расчета пенсий не повлияет на размеры трудовых пенсий сахалинцев и курильчан, назначенных до 1 января 2015 года.

Новости Сахалинской области
Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции