«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2014

Дела партийные: Прошла конференция единороссов

В последних числах ноября в Барнауле состоится отчетная конференция Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия". Партийцы подведут итоги уходящего года, определят планы и задачи на следующий год, а также утвердят обновленный состав Регионального политического совета.

В ВГМХА нашли самых талантливых первокурсников

Самые талантливые первокурсники выступят сегодня в ВГМХА им. Н. В. Верещагина. В культурно-досуговом центре академии пройдет гала-концерт традиционного фестиваля творчества «Алло, мы ищем таланты».

Газпром подтвердил договоренность Роснефти с Sakhalin Energy

"Роснефть" и компания-оператор проекта "Сахалин-2" Sakhalin Energy (50% плюс одна акция принадлежит "Газпрому") достигли договоренности по доступу к газопроводу проекта, подтвердил РИА Новости заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев.

Детей в детский сад оформляем по-новому

Управление образования будет осуществлять регистрацию заявлений родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста в реестре заявок автоматизированной информационной системы "Электронный детский сад", комплектование ДОУ и выдачу путевок при направлении детей в детский сад.

Южносахалинец открыто похитил из магазина продукты питания

Южносахалинец открыто похитил из магазина продукты питания. В конце сентября в расположенный по проспекту Мира магазин зашел странный посетитель. Не стесняясь мужчина взял нужные ему продукты и вышел не заплатив за них. Заведующий магазина обратился за помощью в полицию.

Зарплата сахалинцев в 2017 году превысит 70 тысяч рублей

Согласно документу, уровень заработной платы в Сахалинской области в 2017 году составит 70,3 тысячи рублей, сообщает ИА SakhalinMedia. Среднедушевые денежные доходы населения Сахалинской области в 2014 году оцениваются в размере 44,4 тысячи рублей и возрастут к уровню 2013 года на 11,3%.

20 ноября отмечается всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября отмечается всероссийский день правовой помощи детям и по традиции во многих школах, детских домах и реабилитационных центрах прошли уроки юридической грамотности ребят. На этих детей еще не распространяется уголовная ответственность.

Депутаты Нижнего Новгорода повысили ставку налога на земельные участки

Для остальных объектов ставка будет начисляться в размере 1,5% кадастровой стоимости земли. Ранее сообщалось, что в Нижегородской области с 2015 года налог на имущество физических лиц будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.

Коэффициент умножаем на баллы – получаем пенсию

Коэффициент умножаем на баллы – получаем пенсию Пенсионные права индивидуальных предпринимателей (ИП), которых в Липецкой области около 30 тысяч человек, с 2015 года будут формироваться по аналогии с пенсиями наемных работников.

Мэр Южно-Сахалинска обсудил с горожанами благоустройство двора у хореографического центра «Мечта»

Мэр Южно-Сахалинска обсудил с горожанами благоустройство двора у детского хореографического центра "Мечта". Сегодня Сергей Надсадин встретился с жильцами дома, в котором находится центр "Мечта".

В Тихом океане произошло неощущаемое сейсмособытие

По информации Геофизической службы РАН, 20 ноября в акватории Тихого океана на глубине 48 километров, в 124 километрах южнее Северо-Курильска произошло землетрясение магнитудой 4,5. На территории Сахалинской области сейсмособытие не ощущалось.

Число «резиновых» квартир в Москве снизилось в 37 раз

Ранее Ромодановский сообщал, что в целом по стране количество "резиновых" квартир и домов уменьшилось в пять раз с 10,09 тысячи до 1859. В начале 2013 года президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, ужесточающий санкции за фиктивную регистрацию вплоть до уголовной ответственности.

Бюджет республики Алтай в 2015 году будет бездефицитным

Доходы и расходы бюджета республики Алтай на 2015 год, принятого в первом чтении, составят 12 млрд 162,2 млн рублей. На IV сессии Госсобрания республики Алтай в первом чтении был одобрен региональный бюджет на 2015 год, сообщает пресс-служба республики.

Три тайника с героином нашли в 6 микрорайоне

Девушку задержали 18 ноября в 3 микрорайоне после поступления оперативной информации, Zelenograd.ru в УВД. При обыске у неё нашли сверток с порошкообразным веществом весом около 5 грамм. Затем оперативники обследовали 6 микрорайон и нашли три "закладки" с аналогичным содержимым.

В Южно-Сахалинске идет распределение дополнительных путевок в детские сады

В Южно-Сахалинске идет распределение дополнительных путевок в детские сады. Департамент образования администрации островной столицы приглашает родителей детей, рожденных в 2008-2011 годах для получения направления в детский сад. Выдача путевок проходит в департаменте по улице Ленина, 172.

На Сахалине Дальспецстрой возведет военные городки

Главное управление Спецстроя России по территории Дальневосточного федерального округа определено подрядчиком по капитальному ремонту, строительству и реконструкции военных городков на Сахалине.

Под колеса Nissan Terrano попала сахалинка из города Поронайска

Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано в городе Поронайске. Водитель Nissan Terrano нарушил правила и совершил наезд на женщину. Пострадавшую в больницу увезли на автомобиле скорой помощи, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГИБДД России по Сахалинской области.

Стартовал конкурс «Лучшая управляющая компания Сахалинской области»

Сегодня стартует конкурс Лучшая управляющая компания Сахалинской области, организованный Общественной палатой Сахалинской области при поддержке министерства энергетики и ЖКХ Сахалинской области и Государственной жилищной инспекции по Сахалинской области.

Начался приём ёлочных игрушек на выставку-конкурс «Ретроёлка-2015»

В областном краеведческом музее начался прием ёлочных украшений и новогодних поздравительных открыток, выпущенных до 1980 года. Они станут экспонатами выставки Ретроёлка-2015 . Ретроёлка проводится ежегодно с 2004 года, и каждый раз география участников расширяется.

Водитель Toyota Chaser наехал на пешехода в Тымовском на Сахалине

В результате пострадавший получил телесные повреждения, сообщает ИА SakhaslinMedia со ссылкой на ГИБДД России по Сахалинской области. 19 ноября приблизительно в 10.15 водитель автомобиля Toyota Chaser двигался по улице Криворучко в Тымовском. В районе дома №30 он совершил наезд на пешехода.

Квартиру и газ – по программе

Руководитель областного агентства газификации и развития инфраструктуры Вера Тихоньких ответила: газ уже пришел в планировочные районы Южно-Сахалинска – Луговое и Новоалександровск.

В Холмске на территории коррекционной школы повесился молодой человек

В Холмске на территории коррекционной школы повесился молодой человек. Сегодня утром в следственный отдел по городу Холмску поступила информация о найденном теле. На улице Капитанской, 12 на территории коррекционной школы нашли труп повешенного.

Кружок «Юный краевед» провел занятие в Сахалинском областном краеведческом музее

На занятии кружка "Юный краевед", которое состоялось 15 ноября, учащиеся 2-го класса средней школы № 8 г. Южно-Сахалинска изучили по макетам, реконструкциям и фотографиям в экспозиции музея разнообразные жилища древних людей.

Елочные игрушки на сахалинскую выставку «Ретроелка» поступают и из-за границы

Как рассказала заведующая научно-просветительским отделом музея и непосредственный инициатор выставки Татьяна Чайченко, принимаются от жителей Сахалинской области елочные украшения и новогодние поздравительные открытки, изготовленные до 1980 года.

День правовой помощи детям отмечают на Сахалине

Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября отмечают на Сахалине. В честь этой даты в образовательных учреждениях проводят лекции, благотворительные акции, а в органах ЗАГС – уроки правовой помощи.

Департамент образования проводит сегодня «горячую линию» по решению проблем детей-сирот и детей-инвалидов

Сегодня, 20 ноября, с 9.00 до 13.00, в рамках Дня правовой помощи, в департаменте образования и молодежной политики Новгородской области будет работать телефонная "горячая линия" по следующим вопросам: Семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - тел. (8162) 77-64-74.

На Сахалине готовятся к VII чемпионату кулинарного искусства и сервиса

На Сахалине началась подготовка к масштабному чемпионату кулинарного искусства и сервиса, который в этом году пройдет уже в седьмой раз при поддержке губернатора Александра Хорошавина. 22-23 ноября студенты-повара будут устраивать кулинарные поединки.

Бюджет Сахалина на три года сохранит социальную направленность

Проект бюджета Сахалинской области на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов приняли сегодня в первом чтении депутаты Сахалинской областной Думы. В проекте нового бюджета предусмотрена возможность выполнения всех социальных обязательств перед населением региона.

В Холмске на территории коррекционной школы повесился молодой парень

Утром 20 ноября 2014 года в следственный отдел по г. Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на территории коррекционной школы, расположенной на ул. Капитанской 12 города Холмска, обнаружен труп 22-летнего местного жителя, покончившего жизнь самоубийством через повешение, без внешних признаков насильственной смерти.

Анивчан приглашают посетить мастер-класс по составлению икебаны

22 ноября генеральное консульство Японии в Южно-Сахалинске при поддержке управления культуры Анивского района организует мастер-класс по икебане с участием преподавателя-флориста Олеси Ивановой, а также показ японского фильма. Мероприятие пройдет в районном Доме культуры.

Депутаты утвердили основные параметры бюджета Сахалинской области на 2015-2017 годы

К детальному обсуждению отдельных статей депутаты приступят на следующем чтении. Основные характеристики бюджета Сахалинской области на 2015 год, согласно законопроекту, таковы: доходы - около 121,2 млрд рублей, расходы - почти 130 млрд рублей. Дефицит составит более 8,7 млрд рублей.

За несвоевременную оплату штрафа сахалинца арестовали на сутки

Житель Поронайского района, оплативший административный штраф позже установленного законом срока, арестован на сутки, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Сахалинской области.

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск житель областного центра подозревается в вовлечении несовершеннолетних в совершении преступлений

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении ранее судимого 47-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ – вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский местный житель подозревается в даче заведомо ложных показаний

Следственным отделом по городу Александровск-Сахалинский следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Микшенко В. Ю.) в отношении 24-летнего жителя Александровск-Сахалинского района, проходившего по уголовному делу в качестве свидетеля, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 307 УК РФ – заведомо ложные показания.

В заброшенном строении рядом с дорогой «Невельск – Горнозаводск» погибли бездомные люди

В заброшенном строении рядом с дорогой «Невельск – Горнозаводск» погибли бездомные люди. 19 ноября в следственный отдел города Невельска поступила информация о найденных трупах. Тела мужчины и женщины обнаружили в заброшенном строении неподалеку от дороги, соединяющей Невельск с Горнозаводском.

Актеры Чехов-центра представили на севере Сахалина два спектакля

Актеры Чехов-центра представили на севере Сахалина два спектакля. Гастроли труппы Чехов-центра в село Вал Ногликского района организовало сахалинское линейное производственное управление магистральных трубопроводов компании "Газпром трансгаз Томск".

В Углегорском районе под колеса микроавтобуса попал пьяный пешеход

19 ноября примерно в 17:45 водитель автомобиля Toyota Hiace двигался по улице Советской в Бошняково. В районе дома №5 он совершил наезд на 33-летнего мужчину, который, по предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неожиданно выбежал на проезжую часть.

Троих пешеходов за день сбили автомобили на Сахалине

В результате ДТП 46-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в ЦРБ Поронайска. Вечером того же дня, в 17:45 водитель автомобиля Toyota Hiace двигался по ул. Советской в селе Бошняково.

Пассажирка, у которой начались схватки на пароме «Сахалин-9», родила в областной больнице

Вчера поздно вечером в Сахалинской областной больнице родилась девочка. Схватки у ее мамы начались в тот момент, когда она находилась в Татарском проливе на борту парома Сахалин-9.

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом 2014

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом сотрудниками ГБУЗ "Центр СПИД" запланировано проведение следующих мероприятий: Подготовка 3-ех волонтерских отрядов средних образовательных учреждений и волонтѐрских организаций области на базе ГБУЗ "Центр СПИД" (12, 17, 25 ноября 2014г.).

Сахалинец привлечен к административной ответственности за нарушения природоохранного законодательства

Управлением Росприроднадзора по Сахалинской области по результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования, ЗАО "Компания Сакура" признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.41 КоАП РФ, и подвергнуто штрафу в размере 50000 руб.

В территориальные органы ПФР по Сахалинской области поступило и зарегистрировано 7 тысяч 68 обращений граждан за назначением пенсий

За 9 месяцев в территориальные органы ПФР по Сахалинской области поступило и зарегистрировано 7 тысяч 68 обращений граждан за назначением пенсий. Из них уже назначено 6 тысяч 505 различных видов пенсий. Общее количество пенсионеров на Сахалине и Курилах составляет 164 тысячи 10 человек.

Новости Сахалинской области
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования