За растрату арестован экс-подчиненный замминистра обороны Тимура Иванова

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Энергия дружбы: что предложит российскому рынку китайский автоконцерн

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.10.2014

Хоккей с шайбой: «Сахалин» проиграл «Одзи Иглз»

Наши соперники находятся выше островного клуба в турнирной таблице, опережая его на два очка, но у сахалинцев — игра в запасе. "Одзи Иглс" — один из самых титулованных хоккейных коллективов Японии. За время своего существования команда 39 раз выигрывала Всеяпонский чемпионат.

Япония не обойдется без российского леса

Как отметил Огава Масару, им понравилось качество и прочность древесины. Теперь они планируют познакомить с сахалинским лесом японский рынок. Основными его потребителями в Японии могут стать производители фанеры. Раньше сырьем для японской фанеры почти на 100% служила российская лиственница.

На Сахалине Subaru Forester разнес остановочный павильон, два человека в больнице

В субботу, 25 октября, в Анивском районе Сахалинской области водитель Subaru Forester врезался в автобусный остановочный пункт. К счастью, в это время там никого не было. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал сам водитель и его пассажирка.

Сахалин перенаправил экспорт рыбы на внутренний рынок из-за эмбарго

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин заявил, что регион сократил экспорт рыбы и перенаправила поставки на внутренний рынок в связи с эмбарго России на импорт продукции из стран Запада.

Пострадавшей в аварии девушке срочно требуется кровь

В результате аварии пострадали водитель и пассажирка машины. Девушка сейчас находится в реанимации, ей требуется переливание крови. Неравнодушных сахалинцев просят сдать кровь на Областной станции переливания крови, расположенной по адресу: г. Южно-Сахалинск, проспект Мира 430.

На Сахалине в ДТП пострадали пять детей-спортсменов и их тренер

Инцидент произошел около 20:10. По предварительным данным, несовершеннолетние ребята вместе с тренером должны были отправиться из поселка Ноглики в Южно-Сахалинск поездом, однако, к отправлению они опоздали, сопровождающий принял решение догнать поезд на машине, и привлек водителя знакомых.

В шести районах Сахалинской области ожидаются сильные осадки и ветер

27 октября в Охинском, Ногликском, Тымовском, Смирныховском, Александровск-Сахалинском и Поронайском районах ожидаются сильные осадки (15-29 мм), местами — очень сильные (30 мм и более), налипание мокрого снега (11-34 мм).

Россия окончательно вернулась к зимнему времени

По московскому времени теперь живут новые субъекты РФ — Республика Крым и Севастополь. Количество часовых зон в России увеличилось с 9 до 11. Врачи неоднократно отмечали, что переход на зимнее время благоприятно отразится на самочувствии россиян.

«Волга» победила «Тосно» со счетом 3:1

Хадарцев на линии штрафной подобрал мяч и точно ударил по воротам. На 71 минуте матча волжане увеличили разрыв в счете. Саркисов отправил мяч точно в угол ворот после выверенной передачи Леандро. Итог матча - 3:1. Нижегородская «Волга» вышла на шестое место в турнирной таблице первенства ФНЛ.

Пятеро детей пострадали в ДТП на Сахалине

"В результате несовершеннолетние пассажиры, которые перевозились с нарушением правил перевозки детей, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы", – говорится в сообщении. Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан.

Subaru Forester разнес остановочный павильон на Сахалине, два человека в больнице

25 октября в Анивском районе водитель Subaru Forester совершил наезд на препятствие — врезался в остановочный пункт автобуса. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель и пассажирка автомобиля. На место ДТП прибыл расчет анивского пожарного отряда.

Россия навечно перешла на зимнее время

Россияне в воскресенье спали на час дольше. Страна окончательно перешла на зимнее время, возврата к прежнему исчислению уже не будет. В 2 часа ночи 78 российских регионов перевели стрелки на час назад, передает телеканал "МИР 24". Пять регионов России переходить на зимнее время не стали.

Два человека погибли в Чайковском в горящем доме

Загорелся дом по улице речная, когда на место происшествия прибыли пожарные, крыша дома и надворные постройки были уже полностью охвачены огнем. При тушении, под завалами, огнеборцы обнаружили тела погибши 55-летней женщины и её 57-летнего супруга.

Сахалинской рыбы хватит для замещения импорта в РФ

Объема рыбы, которые вылавливают только сахалинские рыбаки, достаточно для замещения импорта из Норвегии, иных западных стран и удовлетворения потребностей граждан РФ по основному ассортименту рыбной продукции. Об этом сказал Александр Хорошавин, губернатор Сахалинской области.

На Сахалине в ДТП пострадали пять детей-спортсменов и тренер

На севере Сахалина в Ногликском районе произошло ДТП, в результате которого госпитализированы детская спортивная команда и тренер. Об этом сообщает пресс-служба УМВД региона. Отмечается, что команда из пяти детей во главе с тренером должна была отправиться на соревнования в Южно-Сахалинск на поезде.

Первенство области по военно-прикладным видам спорта завершилось на Сахалине

25 октября в Южно-Сахалинске прошло лично-командное первенство Сахалинской области по военно-прикладным видам спорта. Первый этап соревнования был приурочен к Всероссийской военно-патриотической акции "День призывника".

При пожаре в Южно-Сахалинске погибли два человека

Сильный пожар произошел вечером 25 октября в Южно-Сахалинске на ул. Сахалинской, 194. По предварительной информации, пожар начался с сарая. При тушении пожара спасатели вытащили из помещения троих.

В Южно-Сахалинске в Луговом на столбе повисла иномарка

Рано утром 26 октября в Луговом районе Южно-Сахалинска недалеко от парилки произошло ДТП. Сегодня около 6 утра водитель Toyota Caldina не справился с управлением и врезался впереди стоящий столб. В результате такого столкновения легковушка осталась висеть на фонарном столбе.

Россия вернулась к зимнему времени

Россия после трехлетнего перерыва вернулась к зимнему времени - стрелки часов в большинстве регионов России переведены на час назад. Таким образом, вступили в силу поправки в закон «Об исчислении времени», принятые Госдумой этим летом.

Новый корпус музыкальной школы строят в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске завершается строительство первого этажа нового учебного корпуса центральной детской музыкальной школы на ул. Невельской, по соседству с действующим образовательным учреждением. Возведение этого объекта ведется при финансовой поддержке правительства Сахалинской области.

Новости Сахалинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ