Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.10.2014

Жители Сахалина забили собутыльника железными прутьями

Во время застолья между мужчинами вспыхнула ссора. Старшие мужчины принялись избивать братьев металлическими прутьями по голове. Затем истерзанных собутыльников они погрузили в автобус и решили вывести в лес.

Хоккей с шайбой: «Сахалин» выиграл у «Одзи Иглс» на своем льду

"Сахалин" встретился с командой "Одзи Иглз" дома, в Южно-Сахалинске. Матч завершился со счетом 6:2 в пользу гостей из Японии. В первом и втором таймах хоккеисты «Одзи Иглз» забросили в ворота островитян по три безответные шайбы.

На проектирование капитального ремонта Сахалинской улицы выделяется 6 млн рублей

Документация должна быть разработана через два месяца после подписания договора. На выполнение работ выделяется 6 млн рублей. Подать заявки на участие компании могут до 2 декабря.

С 1 января 2014 года меняется система оплаты страховых взносов

Казну тамбовского отделения уже пополнили почти 20 тысяч работодателей, а это большая часть тех, кто обязан сделать платежи. С нового года размер страховых взносов изменится. Но почувствуют это только те, чей доход превышает 300 тысяч рублей.

В Уфе расследуют обстоятельства гибели директрисы приюта для бездомных животных

СК РФ по РБ проводит доследственную проверку по факту гибели основательницы и директрисы приюта "Доброта" Земфиры Галлямовой. Сообщение о смерти 50-летней женщины поступило в правоохранительные органы утром 26 октября. По предварительной версии, она покончила жизнь самоубийством.

На Сахалине 17-летняя девушка покончила с собой

В Южно-Сахалинске следственные органы выясняют обстоятельства суицида 17-летней девушки. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Сахалинской области, тело подростка было обнаружено в минувшую субботу, 25 октября, в квартире на проспекте Мира в Южно-Сахалинске.

В Сахалинской области полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В Сахалинской области в отдел МВД России по Томаринскому городскому округу обратился 47-летний житель села Ильинское. Мужчина рассказал полицейским, что у него со двора дома был похищен дорогостоящий внедорожник японского производства. На розыск автомобиля были ориентированы наружные службы полиции.

Забайкальский штангист стал вторым на чемпионате России среди студентов

В Москве завершился чемпионат России по тяжелой атлетике среди студентов вузов. В заключительный день соревнований на помост спортивного зала Московского государственного педагогического университета вышли представители самых престижных весовых категорий.

Осужден водитель, нарушивший ПДД и пытавшийся дать взятку полицейскому

22 октября 2014 года прокурором Макаровского района направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 30 – летнего жителя города Южно-Сахалинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу, не доведенное до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Из дома, где загорелся чердак, пожарные эвакуировали 20 человек

Сегодня днем произошел пожар в доме на углу улиц Лунной и Деловой. В здании загорелось чердачное помещение. Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали из дома около 20 человек. Также огнеборцы вынесли из дома одну из жительниц.

Губернатор Сахалинской области потребовал от мэров большей ответственности

Губернатор потребовал от мэров большей ответственности в решении актуальных вопросов жизнеобеспечения и развития муниципальных образований Сахалинской области. Сегодня Александр Хорошавин провел рабочее совещание с районными руководителями, в ходе которого обозначил перед ними первостепенные задачи.

Врачи санитарной авиации помогли пациентке в Смирных и вернулись назад

Врачи санитарной авиации помогли пациентке в Смирных и вернулись назад в Южно-Сахалинск. Совершавший санитарный рейс вертолет Ми-8 в 20:32 часов по местному времени приземлился в аэропорту областной столицы. Пациентки на борту воздушного судна не было.

Родители анивских спортсменов, попавших в ДТП на севере Сахалина, озвучивают иную версию произошедшего

Родители воспитанников анивской ДЮСШ, которые попали в дорожную аварию на севере Сахалина, озвучивают совершенно иную версию обстоятельств произошедшего, отличающуюся от заявлений тренера Олега Накагавы и остальных представителей спортивного сообщества.

В Набережных Челнах зарегистрировано 4000 пар молодоженов

Во Дворце торжеств города Набережные Челны состоялось очередное знаменательное событие - регистрация брака и свадьба четырехтысячной пары молодоженов с начала 2014 года. Семейной парой стали Рушан Валеев и Марина Прощаева, сообщает пресс-служба ЗАГС Республики Татарстан.

Охинец «нашел в лесу» шесть пакетов с разделанной рыбой калугой

Водитель автомобиля объяснил оперативникам, что шесть пакетов с 29 кусками замороженной калуги нашел в лесу недалеко от поселка Лагури и решил взять рыбу себе. 44-летний охинец ранее уже привлекался к уголовной ответственности за браконьерство.

Бюджет Сахалинской области предусматривает возможность выполнения всех социальных обязательств

Проект главного финансового документа Сахалинской области на предстоящий трехлетний период 2015-2017 гг. 27 октября обсуждался на заседании регионального правительства под председательством губернатора Александра Хорошавина.

75 инвестиционных проектов реализуют в Сахалинской области

"Отвечая на вызовы санкций, в инвестиционном активе Сахалинской области находятся 35 проектов, которые направлены на импортозамещение и способны существенно нарастить производство собственной продукции", - сказала министр.

Новые станции связи поступили военным Сахалина и Курильских островов

Новые спутниковые станции связи поступили в соединения Сахалина и Курильских островов, сообщил журналистам в понедельник начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) полковник Александр Гордеев. В подразделения связи воинских частей ВВО поступило около 20 единиц техники связи.

В сгоревшем зимовье в Ногликском районе найдены фрагменты двух трупов

Утром 24 октября произошло возгорание зимовья, расположенного на острове Горелом в Ногликском районе. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены фрагменты трупов мужчин — жителей Катангли 1963 и 1970 годов рождения.

На Сахалине в трех районах погас свет из-за ветра и снега

Как сообщили в ОАО "Сахалинэнерго", ветер и мокрый снег с дождем вызвали десять отключений линий электропередачи 6-10 кВ. В настоящее время ремонтные бригады компании возобновили электроснабжение отключенных населенных пунктов.

На Сахалине вырастет производство свинины

Более чем втрое увеличится производство свинины в регионе благодаря реализации нескольких инвестпроектов. Свиноводческий комплекс на 12000 голов в селе Таранай Анивского района будет одним из наиболее современных производств как в регионе, так и на Дальнем Востоке в общем.

Губернатор: Сахалинские шельфовые проекты не пострадают от санкций

Ситуацию с влиянием западных санкций на нефтегазовые проекты Сахалинской области обсудили в правительстве островного региона. Как заявил губернатор Александр Хорошавин, санкции не угрожают проектам "Сахалин-1" и "Сахалин-2". Об этом сообщает ТАСС. -

Центральный Сахалин накрыло снегом

Обычно постоянный снежный покров в центральной части Сахалина ложится к 7 ноября. На севере острова – позже, так как там рядом еще тёплое море.

В Сочи разыскивается Елена Полукарова

Предположительно может проживать в Сочи, сообщает пресс-служба ОИиОС УМВД России по Сахалинской области. Всех, кто обладает информацией о месте нахождения Елены Полукаровой, просят звонить по номерам: 8 (4242) 789-648; 8 (4242) 789-421; 8 (4242) 789-421.

В Коми за выходные 58 пьяных водителей попались автоинспекторам

Сотрудниками подразделений ГИБДД по Республике Коми выявлено 1339 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержано 58 водителей, оформлено 56 водителей, нарушивших скоростной режим, выявлено 150 нарушений ПДД РФ пешеходами.

В Южно-Сахалинске состоялась презентация книги Константина Гапоненко «Надежные люди»

В Сахалинской областной универсальной научной библиотеке по инициативе общественной организации ветеранов органов безопасности состоялась презентация книги "Надежные люди".

На Сахалине решают проблемы детских тренеров-общественников

Как рассказал руководитель комитета Андрей Хапочкин, такой формат работы станет постоянным и позволит в прямом диалоге с тренерами-общественниками и специалистами муниципалитетов решить эту проблему и проконтролировать исполнение районными администрациями протокола поручений губернатора.

Вопрос о причинах заболеваемости раком на Сахалине остается открытым

Да, руководитель рабочей группы директор института канцерогенеза РОНЦ имени Блохина Давид Захаридзе утверждает, что основной причиной рака у мужчин является курение. Но заболеваемость раком легких среди сахалинцев на 36 процентов больше, чем по стране.

Транспортный налог взыскан. Долг погашен

Благодаря грамотным и умелым действиям судебного пристава-исполнителя удалось быстро отыскать один из автомобилей фирмы - тягач MERSEDES BENZ ACTROS. Должника уведомили что если он не погасит долг - его имущество будет продано. В этот же день у фирмы нашлась требуемая сумма.

В Южно-Сахалинске состоялись межрегиональные соревнования по карате

На татами вышли 114 спортсменов из Южно-Сахалинска, Невельска, Холмска, Южно-Курильска, села Восток, Владивостока и Уссурийска в возрасте от 8 до 11 лет. Они выявили сильнейших в двух видах программы — "ката" (технический комплекс) и "кумите" (контактный поединок).

Санкции не угрожают добыче углеводородов на шельфе Сахалина

На добычу нефти и газа на шельфе Сахалина не повлияли ни проблемы в экономике России, ни снижение стоимости углеводородов в мире, заявил Хорошавин. Положительные результаты в отрасли говорят об успешной региональной политике и развитии комплекса, несмотря на санкции.

СМП Банк повышает ставки по вкладам

Ставка по вкладу «Прагматик» в рублях повышена на 1 п.п. до 7,25%-10,50% годовых (в зависимости от минимальной суммы и срока депозита). По вкладу «Флагман» на 1 п.п увеличена доходность в рублях и на 0,5 п.п. в иностранной валюте.

Скоро на столах островитян появится мясо алтайских уток

Скоро на столах островитян появится мясо алтайских уток, пробная партия которых уже заказана у производителя. Заместитель председателя правительства области Сергей Карепкин провел очередное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.

Факторы онкозаболеваемости на Сахалине изучат поэтапно

Губернатор сообщил, что на основе полученных научных данных будет разработана программа охраны здоровья островитян. Ранее РИА "Восток-Медиа" рассказывало, что на Сахалине с нынешнего до 2020 года действует государственная программа по развитию здравоохранения.

Двое сахалинцев до смерти избили собутыльника

Следственным отделом по городу Долинску СУ СКР по Сахалинской области по факту обнаружения за пределами Быкова трупа 34-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ.

Пьяная драка окончилась госпитализацией в больницу

В силу тяжелого состояния опросить потерпевшего не удалось. Но в скором времени выяснилось, что подозреваемый в совершении данного деяния - 42-летний уроженец Макарова - также доставлен в больницу, но уже с сотрясением головного мозга и переломом ребер.

На Сахалине полицейские ликвидировали подпольное казино

В результате проведенного мероприятия полицейские изъяли 15 игровых автоматов, 2 стола для карточных игр, множество фишек и игральных карт, а также другое оборудование, предназначенное для осуществления незаконной игорной деятельности.

Главный приз конкурса «Голос Сахалина» достался одному из членов жюри

Объясняя, почему конкурс проводится за год до праздничной даты, организаторы отметили, что в юбилейный год победители смогут принять участие в городских праздничных мероприятиях. Конкурсные прослушивания "Голоса Сахалина" начались в сентябре. За это время члены жюри прослушали около 200 участников.

Инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России Сахалинской области за прошедшие дни с 24 по 26 октября обработано и внесено в базу данных 1797 сведений о выявленных нарушениях правил дорожного движения

Инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России Сахалинской области за прошедшие дни обработано и внесено в базу данных 1797 сведений о выявленных нарушениях правил дорожного движения, их них ЦАФАП ГИБДД обработано 997 нарушений.

Сахалин застраховал свой бюджет от падения цены на нефть

Карпова разъяснила, что если цена на нефть упадет, к примеру, до 80 долларов за баррель, то потери областного бюджета составят 4 млрд рублей. В связи с этим власти приняли решение о создании резервного фонда, средства которого в случае необходимости пойдут на компенсацию выпадающих доходов бюджета.

ВРП Сахалинской области за 9 месяцев 2014 года увеличился на 6,7%

АПК Сахалинской области за 9 месяцев 2014 года произвело продукции общей стоимостью 4,4 млрд рублей, что почти на уровне 9 месяцев прошлого года. К концу года этот показатель, по оценке, составит 9,4 млрд рублей или на 3,6% больше, чем в 2013 году.

На Сахалине 20 транспортных полицейских не указали часть своих доходов

На Сахалине 20 транспортных полицейских не указали часть своих доходов, за что были привлечены к дисциплинарной ответственности. Сахалинская транспортная прокуратура выявила факты, свидетельствующие о недостоверности информации о доходах, предоставленной сотрудниками полиции.

София Ротару посетит Сахалин с единственным концертом

Певица София Ротару впервые посетит Сахалин c сольным концертом 1 ноября. Заслуженная артистка УССР и народная артистка СССР и МССР приедет в рамках большого осеннего тура, который станет прощальным. Концерты уже состоялись в Благовещенске и Улан-Удэ.

12 жителей Южно-Сахалинска отправили на принудительное лечение туберкулеза

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства при реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в Южно-Сахалинске. Установлено, что 12 граждан, проживающих в городском округе, уклоняются от обследования и лечения активной формы туберкулеза.

Подведены итоги финальной областной игры школьной лиги КВН

25 октября состоялась финальная игра областной школьной лиги КВН. В ней принимали участие шесть команд из г. Охи, г. Анивы, г. Александровск-Сахалинского и г. Южно-Сахалинска. Все они прошли полуфинальные отборочные туры.

Разгадать рыбные тайны и спасти сахалинского осетра пытаются специалисты

Журналистам рассказали, в чем проявляются капризы сахалинского осетра и почему о воспроизводстве в промышленном масштабе говорить все-таки рано. Рыборазводный завод "Охотское" — единственное на Сахалине место, где разводят сахалинского осетра. Впрочем, не только "царской рыбой" жив завод.

На Сахалине непогода обесточила семь сел

В понедельник непогода стала причиной отключения электроэнергии в семи населенных пунктах центральной части Сахалина. Ливни, мокрый снег и сильный ветер обрушились на регион в минувшие выходные.

85 лет исполнилось Охинскому городскому суду

Охинский городской суд 24 октября отпраздновал юбилейную дату — 85-летие со дня образования. В архиве Охинского городского суда хранятся документы, датированные 1929 годом.

Водитель иномарки врезался в столб в Южно-Сахалинске

Водитель иномарки врезался в столб в планировочном районе Южно-Сахалинска Луговое. В результате аварии молодой человек получил травмы различной степени тяжести. Пострадала и машина водителя, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в районе Южных Курил

В районе Южных Курил днем 26 октября произошло землетрясение магнитудой 4,6. Эпицентр толчков находился в Тихом океане северо-восточнее острова Шикотан. Тревога цунами не объявлялась, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Сахалинской области.

Сотрудники пожарного надзора провели профилактический рейд в частном секторе Южно-Сахалинска

25 октября сотрудники территориально отдела надзорной деятельности города Южно-Сахалинска совместно со специалистами областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) провели профилактический рейд в частном секторе города Южно-Сахалинска.

«Паутину» и «болото» преодолевали школьники в южносахалинском городском парке

24 октября в рамках месячника гражданской обороны в городском парке Южно-Сахалинска состоялась игровая программа для детей "Юный спасатель". В ней приняли участие школьные команды из областного центра - около восьмидесяти ребят от 10 до 12 лет.

На Сахалине 20 сотрудников транспортной полиции привлечены к дисциплинарной ответственности за недостоверные сведения о доходах

Прокуратурой выявлены факты предоставления сотрудниками транспортной полиции недостоверных сведений о своих доходах. В частности, несколько сотрудников Сахалинского ЛО МВД России на транспорте не указали сведения о полученных ими доходах, а также сведения о деньгах, находящихся на банковских счетах.

Сахалинцев приглашают на встречу со скульптором Владимиром Чеботаревым

Сахалинцев приглашают на творческую встречу с заслуженным художником Российской Федерации, скульптором Владимиром Чеботаревым. С его творчеством знаком каждый: мы ежедневно проходим мимо его скульптур.

Сахалинец Максим Шейко стал чемпионом России по тяжелой атлетике среди студентов

В Москве завершился чемпионат России по тяжелой атлетике среди студентов вузов. В заключительный день соревнований на помост спортивного зала Московского государственного педагогического университета вышли представители самых престижных весовых категорий.

Клуб «Бумеранг» объявляет конкурс на разработку компьютерной игры по краеведению

Сахалинская областная общественная организация клуб "Бумеранг" при поддержке центра молодежных инициатив и администрации Южно-Сахалинска приглашают принять участие в конкурсе методических разработок (игр и занятий) по краеведению "Люби и знай родной край".

Писатель Николай Стариков снова посетит Сахалин

Осенью прошлого года известный писатель, публицист, блогер и политический деятель Николай Стариков по приглашению губернатора Александра Хорошавина впервые побывал в Сахалинской области, успев в течение 4 суток посетить Южно-Сахалинск, Корсаков и Курильск.

Новости Сахалинской области
Москва

Кулич не простой, а золотой: какие блюда на Пасху готовят московские рестораны


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ