ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2014

«Газпром» назвал цену на сахалинский газ

Как рассказал РБК чиновник ФСТ, в сентябре начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования "Газпрома" Елена Карпель написала письмо главе ФСТ Сергею Новикову с просьбой согласовать цену на газ с Киринского месторождения "Газпрома" для нужд внутреннего рынка в размере 4000 руб. за 1 тыс. куб. м на скважине.

На развитие туризма на Курилах будет выделено 64 млрд рублей

Объем финансирования программы по развитию архипелага составит около 64 млрд рублей. Глава администрации президента Сергей Иванов призвал активнее вовлекать частный бизнес в развитие туризма на Курилах. Об этом в среду, 24 сентября, сообщает агентство "Интерфакс".

На заемные средства планируют построить завод «Владивосток СПГ»

Пуск первой очереди завода мощностью 5 млн т СПГ в год, по замыслу ОАО "Газпром", должен быть увязан с добычей газа на Киринском и Южно-Киринском месторождениях. Поэтому основные текущие затраты, связанные с шельфовыми проектами, газовый концерн направляет на Сахалинский шельф.

По вине пьяного водителя на Сахалине погиб водитель мотоцикла

Мотоциклист погиб по вине пьяного водителя в Сахалинском Невельске. Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, авария произошла накануне на улице Приморской. Водитель сразу после аварии скрылся с места происшествия, оставив мотоциклиста умирать на обочине.

Региональная ярмарка вакансий пройдет 20 октября в Барнауле

Ярмарка пройдет во Дворце зрелищ и спорта в Барнауле. Территориальные информационные площадки будут работать в центрах занятости населения. Впервые в рамках краевой ярмарки пройдут специальные мероприятия для инвалидов - сообщает Управление по труду и занятости населения Алтайского края.

Новые предприниматели два года смогут работать без уплаты налогов

Налоговые каникулы, ставка по которым составит 0%, будут длиться два года. Законопроект предполагает их предоставление в период с 2015 по 2020 годы. При этом власти в регионах будут уполномочены не только отправлять бизнесменов на подобные каникулы, но и вызывать их из них.

ExxonMobil продолжает участие в проекте «Дальневосточный СПГ»

Exxon Mobil продолжает взаимодействовать с Роснефтью в рамках перспективы строительства Дальневосточного СПГ, сказала Влада Русакова. Летом в СМИ появились сообщения о выходе ExxonMobil из переговоров по участию в Дальневосточном СПГ.

Военнослужащий признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью

9 февраля текущего года у входа в кафе в г. Остров Псковской области между В. и гражданином Б. на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений началась драка, в ходе которой военнослужащий ударил его бейсбольной битой по голове, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

«Роснефть» проведет геологоразведку в Охотском море для перевода в запасы ресурсов газа

Расширяя производство на шельфе Охотского моря, 4 сентября 2014 года "Роснефть" ввела в разработку северную оконечность месторождения Чайво. В 2018 году планируется ввести в разработку Северо-Венинского месторождения.

Властям Сахалина советуют умерить аппетиты

Общественность обратила внимание на траты Сахалинских властей в 2013 – 2014 годах, когда выяснилось, что на ремонт правительственного здания и прилегающей к нему территории было потрачено 850 миллионов рублей. Только зона губернатора обошлась бюджету в 49,7 миллиона рублей.

Еще одного сахалинца будут судить за дачу взятки полицейскому

Еще одного сахалинца будут судить за дачу взятки полицейскому. Расследование уголовного дела по факту покушения на дачу взятки завершил Курильский межрайонный следственный отдел СУ СК по Сахалинской области.

Сергей Иванов предложил назвать аэропорт Курил исконно русским именем

У аэропорта курильского острова Итуруп может появиться официальное название. Глава администрации президента России Сергей Иванов, который прибыл на Курилы, предложил назвать воздушную гавань исконно русским именем, передает РИА "Новости".

В учениях ВВО впервые приняли участие беспилотники

В учениях «Восток-2014» принимает участие подразделение беспилотных летательных аппаратов. Оно было сформировано в этом году и ранее не направлялось на учения такого уровня. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.Беспилотники "Застава" применялись на сахалинском полигоне "Успеновский".

Завод «Газпрома» «Владивосток СПГ» могут построить на заемные средства

РБК 24.09.2014, Москва 13:48:26 Запасы газа на Киринском месторождении "Газпрома" на шельфе Сахалина оцениваются в 160 млрд куб. м газа, геологоразведка на Южно-Киринском месторождении продолжается, сообщил на пресс-конференции в Южно-Сахалинске начальник управления координации восточных проектов "Газпрома" Виктор Тимошилов.

Хоккеисты «Сахалина» готовятся к первой домашней игре

Хоккейный клуб "Сахалин" в октябре проведет одиннадцать матчей, девять из которых пройдут в Южно-Сахалинске. Как рассказал директор клуба Денис Тряпицин, сейчас команда в полном составе находится в столице островного региона, где готовится к предстоящим играм.

Санкции Запада в «нефтянке» могут затронуть газ

Игроки российской нефтегазовой отрасли пока окончательно не решили, как работать в условиях санкций, введенных странами Запада в отношении России. Об этом пишет в среду "Коммерсантъ" в процессе конференции "Нефти и газ Сахалина 2014", которая открылась в Южно-Сахалинске.

В Южно-Сахалинске сыщики отыскали водителя, сбившего пенсионерку

В Южно-Сахалинске сыщики отыскали водителя, сбившего пенсионерку. ДТП произошло еще 13-го июня текущего года. Молодой человек за рулем иномарки сбил пожилую женщину в районе Дома торговли на проспекте Мира.

К 2016 году Курилы станут лидером по объемам нового жилья

Как подчеркнул Иванов, строительство жилья, а также социальные инфраструктуры будут одним из приоритетов Федеральной целевой программы развития Курил на 2016-2025 годы, а общий объем программы составит 68,4 миллиарда рублей.

Роснефть подключит «Сахалин-1» к разработке Северного Чайво

Уполномоченный госорган по проекту "Сахалин-1" разрешил Роснефти использовать инфраструктуру проекта для разработки месторождения Северная оконечность Чайво, также решено допустить консорциум "Сахалин-1" к участию в освоении месторождения.

В Корсакове начинается конкурс «Любимый дворик»

Конкурс на лучшее оформление дворовой территории многоквартирного дома проходит в портовом городе второй год подряд. Организатором смотра-конкурса "Любимый дворик" является департамент городского хозяйства администрации Корсаковского городского округа.

Росгеология ждет будущих сахалинских геологов

Первый заместитель генерального директора Росгеологии Геннадий Алексеев 24 сентября встретился со студентами Технического нефтегазового института Сахалинского госуниверситета. Гость приехал в островной регион в рамках 18-й ежегодной конференции «Нефть и газ Сахалин».

«Роснефть» будет добывать нефть в Охотском море

Губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным было сообщено, что в планы ОАО "Роснефть" было включено осуществление добычи в рамках Лебединского участка в рамках Охотского моря в конце текущего года.

Сергей Иванов раскритиковал Greenpeace за «экстремистские методы»

"Greenpeace не уважаю за хамские методы, экстремистские", — заявил Иванов в ходе своего рабочего визита на Сахалин. При этом чиновник подчеркнул необходимость аккуратного подхода к экологии при добыче полезных ископаемых.

На Сахалин прибыли участники большого вертолетного путешествия

Первую часть пути — российскую — пара вертолетов совершила за неделю — российскую столицу участники вертолетной экспедиции покинули 16 сентября. Сахалин стал последней точкой в кругосветном путешествии московских пилотов, расположенной на территории России.

На Дальнем Востоке началась финальная стадия учений «Восток-2014»

На сахалинском полигоне "Успенский" мотострелковое соединение отработало действия при нападении десанта условного противника. Поддержку оказывали танковые и артиллерийские подразделения. С воздуха соединение прикрывали самолеты и вертолеты.

Иванов: на Курилах будут строить более 1 кв м жилья на жителя с 2016 г

Глава администрации президента России Сергей Иванов сообщил, что уже с 2016 года на Курильских островах начнут строить минимум один квадратный метр жилья на каждого жителя. Согласно подсчетам, за 10 лет будет потрачено около 70 млрд. рублей.

Минэнерго возобновит переговоры с Exxon Neftegas о газе с «Сахалина-1»

"Газпром" планирует привлечь Минэнерго РФ к возобновлению переговоров с Exxon Neftegas Ltd о покупке газа с проекта "Сахалин-1", сообщил в среду замначальника департамента по управлению проектами, глава управления координации восточных проектов ОАО "Газпром" Виктор Тимошилов.

Иванов предложил назвать аэропорт Итурупа исконно русским именем

Глава администрации президента России Сергей Иванов предложил назвать аэропорт острова Итуруп исконно русским именем. Об этом он заявил во время встречи с жителями города Курильска, передает РИА Новости. Иванов также предложил использовать аэропорт для целей Минобороны.

Катер, затонувший в районе сахалинского Углегорска, так и не нашли

Поиски затонувшего на море катера в Углегорском районе продолжались больше недели, но так и не увенчались успехом. 23 сентября, пропавшее маломерное судно искали на вертолете Ми-8, который осмотрел акваторию Татарского пролива, двое сотрудников МЧС на автомобиле исследовали береговую полосу.

Обнаружено тело одного из двух пропавших рыбаков в Холмском районе

23 сентября в 21:00 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что 22 сентября в районе села Садовники Холмского района два рыбака-любителя вышли в море на пластиковой лодке и не вернулись.

«Газпром» хочет привлечь Минэнерго к переговорам по газу «Сахалина-1»

"Газпром" считает целесообразным участие Министерства энергетики РФ как представителя государства в переговорах с Exxon Neftegas о приобретении газа проекта "Сахалин-1", сообщил журналистам начальник управления координации восточных проектов "Газпрома" Виктор Тимошилов.

Спасатели деблокировали двух пострадавших в ДТП

В результате аварии два человека погибли и трое пострадали. Дежурной сменой Аварийно-спасательного отряда Южно-Сахалинска и пожарным расчетом Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны проводились работы по деблокированию двух пострадавших. Спасенных людей передали врачам скорой помощи.

Глава администрации президента Сергей Иванов побывал на острове Итуруп

Глава администрации президента Сергей Иванов побывал на острове Итуруп. Целью визита высокого гостя был, открывшийся 22-го сентября, аэропорт "Итуруп". Сергею Иванову рассказали, что аэропорт оснащен по последнему слову техники системами ГЛОНАСС и GPS.

В Сыктывкаре за десять минут сбили мужчину и ребенка

15 сентября 2014 года на ул. Пожарского, в районе дома № 17 в г. Владикавказ, водитель автомобиля "ГАЗ-31105" совершил наезд на перебегавшую проезжую часть вне пешеходного перехода 6-летнюю девочку-цыганку. Ребенок находился без присмотра взрослых и неожиданно выбежал на дорогу.

«Природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере рыболовства»

В текущем году природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере рыболовства. Всего по результатам проверки выявлено 108 нарушений федерального законодательства.

Сергей Иванов осмотрел открывшийся на острове Итуруп аэропорт

В понедельник, 22 сентября, на Итурупе - острове южной группы Большой гряды Курильских островов - открылся аэропорт. При этом глава администрации президента РФ Сергей Иванов уже успел осмотреть воздушную гавань и даже ознакомиться с работой авиадиспетчеров.

Найдено тело одного из рыбаков, пропавших в Холмском районе

В понедельник в море была установлена пустая лодка, а сегодня утром в районе сортировочной станции обнаружено тело одного из пропавших рыбаков без внешних признаков насильственной смерти. На место происшествия выехала следственная группа.

Новый год жители Березняков встретят с новой елкой

Новый год жители Березняков встретят с новой елкой. Аукцион на закупку 12-метровой искусственной ели объявил департамент городского хозяйства Южно-Сахалинска. Главный символ новогодних праздников должен быть выполнен из материалов, способных выдержать северные температуры.

Корабли ТОФ в рамках учений «Восток-2014» провели тактические стрельбы

Ударные группировки надводных кораблей и подводных лодок Тихоокеанского флота выполнили тактические стрельбы в рамках СКШУ "Восток-2014". Об этом «Приморской газете» сообщили в Восточном военном округе.

Областной конкурс «Безопасное колесо» проходит в Южно-Сахалинске

23 сентября во Дворце детского и юношеского творчества состоялась церемония открытия областного конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо 2014". 16 лучших команд — победители районных и городских соревнований собрались на торжественной церемонии открытия.

Лекцию в художественном музее проведет сахалинский художник Де Сон Ен

В Сахалинском областном художественном музее завтра, 25 сентября, состоится лекция местного художника, члена Союза художников России Де Сон Ена, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу музея. Мероприятие пройдет в рамках проекта "Музейные четверги".

Всемирный день сердца отметят в Южно-Сахалинске

Всемирный день сердца готовятся отметить в Южно-Сахалинске, в этом году он выпадает на 28 сентября. По этому случаю врачи организуют акцию "Здоровое сердце", которая состоится в торгово-развлекательном центре "Сити Молл".

Западные санкции не повлияли на шельфовые проекты на Сахалине

Участники форума подчеркивают, что, несмотря на западные санкции, все действующие шельфовые проекты будут развиваться. На международной конференции развернут целый парк проектов, представленных крупнейшими отечественными и зарубежными компаниями.

Невельчанин на автомашине Тойота насмерть сбил мотоциклиста

Невельчанин на автомашине Тойота насмерть сбил мотоциклиста на Хонде и скрылся с места ДТП. 23-го сентября в час ночи на улице Приморской города Невельска произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Управляя автомобилем Тойота, 33-летний водитель врезался во встречный мотоцикл Хонда.

Открыто голосование за лучшую фотографию природы Сахалинской области

Автор фотографии, набравшей наибольшее количество симпатий, получит заслуженный приз. Конкурс продлится до 3 октября, а уже 5 октября в 12.00 лучший фотограф сможет забрать свою награду. Напоминаем, что от участников требовались фотографии животных и пейзажей Сахалинской области.

Игры второго тура по детсадовскому футболу завершились на Сахалине

Игры второго тура по детсадовскому футболу завершились на Сахалине. Борьбу за Кубок Детсадовской Семейной Футбольной Лиги продолжат 16 команд южносахалинских детских садиков. В группе «В» неунывающие «Черемушки» в ¼ финала встретятся с командой «Огонек».

«Роснефть» разработает Северное Чайво совместно с консорциумом «Сахалин-1»

Разработку Северной оконечности месторождения Чайво (месторождение Северное Чайво - ИФ) "Роснефть" будет осуществлять с использованием инфраструктуры проекта "Сахалин-1" и совместно с Консорциумом по проекту.

Водитель иномарки сбил насмерть мотоциклиста в Невельске на Сахалине

В ночном ДТП в сахалинском Невельске погиб водитель мотоцикла. Сбивший его автомобилист скрылся с места аварии, но позднее был задержан, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу УГИБДД области.

Перспективная схема электроснабжения создается для Южно-Сахалинска

Промежуточные итоги создания перспективной схемы электроснабжения Южно-Сахалинска обсудили накануне в администрации города разработчики и заказчики документа при участии специалистов заинтересованных предприятий: ОАО "Сахалинэнерго" и филиала "Распределительные сети".

В ДТП в Невельске погиб мотоциклист

В результате столкновения мотоциклист от полученных травм скончался на месте ДТП. Водитель автомобиля скрылся с места происшествия, однако позднее был установлен и задержан. По факту ДТП проводится проверка, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на группу пропаганды областного УГИБДД.

В Южно-Сахалинске сбит 11-летний ребенок

23 сентября примерно в 14 часов 15 минут 36-летняя женщина за рулем автомобиля Toyota двигалась по улице Амурской на юг. В районе дома № 184 она совершила наезд на 11-летнего пешехода, перебегавшего проезжую часть улицы Амурской с востока на запад.

В Сахалинской области завершились игры второго тура по детсадовскому футболу

Шестнадцать команд детских садиков Южно-Сахалинска продолжают борьбу за Кубок Детсадовской Семейной Футбольной Лиги. Как сообщили в оргкомитете проекта "Спорт против подворотни", за тур до окончания группового этапа стали известны первые команды, пробившиеся в четвертьфинал этого турнира.

Рыбаков-любителей ищут в акватории юго-западного побережья Сахалина

Двух рыбаков-любителей ищут в акватории юго-западного побережья Сахалина. Они вышли в море на пластиковой лодке и не вернулись, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона. Спасатели обследовали 10 километров береговой полосы между сёлами Садовники и Пионеры.

Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев рассказал о планах компании в АТР

В Южно-Сахалинске в рамках международной конференции "Нефть и газ Сахалина 2014" заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев выступил с докладом "Газпром" на Сахалине.

На Сахалине планируют расширить действующий завод СПГ

По оценке ОАО «Газпром», запасы газа категорий С1+С2 Южно-Киринского газоконденсатного месторождения увеличились на 73 млрд. куб. м. (с 564 до 637 млрд. куб. м.). Запуск 3-ей линии завода СПГ планируется к 2020 году, когда ёмкость азиатского рынка позволит успешно вписаться в его структуру дополнительным объёмом сахалинского газа.

Новости Сахалинской области
Москва

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55