Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2014

Ростом цен на бензин на Сахалине занялась антимонопольная служба

Как отметила исполняющая обязанности руководителя управления Ирина Шило, УФАС уже были проведены проверки по поводу роста цен на АЗС летом текущего года. ООО "РН-Востокнефтепродукт" объясняет повышение цен ростом закупочных цен на нефтеперерабатывающих заводах компании "Роснефть".

Газпром озвучил стоимость сахалинского газа

Начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования "Газпрома" Елена Карпель в письме на имя руководителя ФСТ Сергея Новикова просит согласовать цену на газ с Киринского месторождения на шельфе Сахалина для нужд внутреннего рынка в размере 4000 руб. за 1000 куб. м на скважине, сообщает РБК со ссылкой на чиновника службы.

АйМаниБанк ввел вклад «Высшая проба»

С первого по 180-й день на сумму депозита начисляется 10%, с 181-го по 367-й день - 11,999%. Годовая процентная ставка составит 11,02%. Пополнение возможно в течение первых 180 дней. Минимальная сумма допвзноса - 10 тыс. рублей. Проценты выплачиваются в конце срока.

Прокурор поддержал государственное обвинение

23.09.2014 в Скопинском районном суде Рязанской области состоялось судебное заседание, в ходе которого представителем Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К. в совершении им преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ.

В Костроме без вести пропали двое молодых людей

В Костроме полиция разыскивает без вести пропавших 16 – летнюю Попову Ирину Сергеевну и 19-летнего Латыпова Илью Александровича, сообщает региональное УМВД. О девушке ничего не известно с 6 сентября. В этот день она ушла из техникума торговли и питания на Кинешемском шоссе и с тех пор ее не видели.

Газпром озвучил стоимость сахалинского газа

Сотрудник "Газпрома" подтвердил указанную стоимость "голубого топлива" для Киринского месторождения, по его подсчетам конечная цена газа для потребителя составит не менее 6500 рублей за 1000 кубометров.

«Востоком-2014» собрано более 150 тыс. человек

Российским оборонным Министерством было организовано привлечение к учениям стратегической направленности "Восток-2014" уже более 155 тыс. военных. Такие данные сообщаются министром оборонной направленности, который имеет генеральские погоны армии, Сергеем Шойгу нашему президенту.

На учениях «Восток-2014» возле Сахалина погиб житель Свободного

Александр Лопатин проходил службу по контракту. Он оказался одним из морских пехотинцев, погибших во время высадки у берегов Анивы. Информацию о гибели 22-летнего контрактника подтвердили в свободненском военном комиссариате, сообщает «Амурская правда».

Ученым предстоит объяснить неточности «лососевых» прогнозов

Отраслевым НИИ поручено в конце года провести анализ путины и определить причины несоответствия прогнозов и фактических подходов рыбы по некоторым районам. В Камчатском крае добыто около 140 тыс. тонн лососевых, в Сахалинской области – более 106 тыс. тонн.

Глава Росрыболовства Илья Шестаков посетил Сахалинскую область

До конца текущего года проект должен быть согласован во всех федеральных органах власти и утвержден правительством страны к марту 2015 года. Также в ходе рабочей поездки в Сахалинскую область Илья Шестаков 25 сентября посетил Охотский лососевый рыбоводный завод.

Основам бисероплетения могут научиться жители Южно-Сахалинска

Занятия проходят в первую и третью субботу каждого месяца. Попасть на бесплатные мастер-классы может любой желающий. Проводит их студентка Сахалинского государственного университета Ксения Шаракова. Бисероплетение – это один из самых популярных видов рукоделия наряду с вязанием и вышивкой.

В Петербурге задержан педофил, нашедший жертву в интернете

20 сентября мать девочки сообщила об этом в полицию. Сейчас 37-летний безработный задержан. В Петербурге — очередной случай насилия в отношении ребенка. От педофила пострадала 13-летняя девочка. Он познакомился с ней в интернете.

В Сахалинской области директор ЖЭУ присвоил больше 2 млн. рублей

Следствие сообщает, что "ЖЭУ-1" получило от граждан больше 2 млн. рублей в качестве оплаты проведения капитального ремонта своих домов. При этом никакие ремонтные работы так и небыли осуществлены. Как сообщают в прокуратуре, указанная сумма была потрачена директором общества на личные нужды.

Сергей Иванов прокомментировал свой визит на Курилы

Накануне глава кремлевской администрации посетил аэропорт, недавно открывшийся на кулиьском острове Итуруп и пообщался с его сотрудниками. Иванов также осмотрел портопункт "Китовый", где ознакомился с проблемой утилизации брошенных судов.

В Южно-Сахалинске АСЖ «Мой дом» открыла общественную приемную

Ассоциация собственников жилья "Мой дом" открыла приемную, куда со своими вопросами может обратиться любой житель Южно-Сахалинска. Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, приемная находится по адресу: ул. Курильская, 41, кабинет № 3.

Минэнерго: скидки Газпрому не навредят независимым производителям

Продажи газа независимых производителей не пострадают в случае предоставления "Газпрому" права продавать газ со скидкой до 15% к цене Федеральной службой по тарифам (ФСТ), так как такое право будет распространяться на крупных потребителей, с которыми "Газпром" уже работает, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

Врачи из Санкт-Петербурга ведут прием на Сахалине

Врачи из Санкт-Петербурга ведут прием на острове в рамках проекта "Дни Санкт-Петербурга на Сахалине". В день прилета ведущие доктора из клиник Санкт-Петербурга сразу приступили к работе на двух площадках – в детской и взрослой областных больницах.

Директора управляющей компании на Сахалине подозревают в мошенничестве

В ходе проверки в деятельности директора управляющей организации ООО "ЖЭУ-1" Людмилы Бортулевой были выявлены признаки мошенничества при расходовании средств граждан, направленных на капитальный ремонт жилых домов.

Лососевая путина-2014 приближается к завершению

Лососевая путина-2014 приближается к завершению 23 сентября заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов провел завершающее заседание штаба по организации лососевой путины в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне в 2014 году.

Участники конкурса «Безопасное колесо» на Сахалине соревновались в фигурном вождении велосипеда

В Южно-Сахалинске продолжается областной конкурс "Безопасное колесо". Сегодня у школьников самый насыщенный соревновательный день. Участники посоревновались в мастерстве вождения велосипеда.

В развитие Курил правительство планирует вложить 64 миллиарда рублей

Во время пребывания на острове Сергей Иванов рассказал, что Министерство по развитию Дальнего Востока России подготовило концепцию федеральной целевой программы (ФЦП) развития Курил на 2016-2025 годы. Она предполагает инвестировать в развитие российских островов 64 миллиарда рублей.

На Сахалине начались Дни Санкт-Петербурга

В Сахалинской области начались Дни Санкт-Петербурга. Артисты и музыканты из города на Неве приехали на остров с обширной культурной программой. Начиная с 25 сентября, три осенних вечера для сахалинцев будут наполнены шедеврами мировой классической музыки.

Череда громких взрывов нарушила вечерний покой жителей улицы Горького в Южно-Сахалинске

Череда громких взрывов нарушила вечерний покой жителей улицы Горького в Южно-Сахалинске. Вчера поздно вечером в районе 22:00 часов по местному времени жители 11-го дома по улице Горького были встревожены и напуганы оглушительными взрывами, прозвучавшими под окнами.

«Дальневосточный СПГ» в 2015 году включат в СРП «Сахалин-1»

Проект, получивший название "Дальневосточный СПГ", уже в следующем году может быть включен в рамки СРП другого проекта - "Сахалин-1". Соответствующее предложение было сделано российской компанией "Роснефть".

АСЖ «Мой дом» открыла приемную для южносахалинцев

Ассоциация собственников жилья "Мой дом" открыла приемную, куда со своими вопросами может обратиться любой житель Южно-Сахалинска. Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, приемная находится по адресу: ул. Курильская, 41, кабинет № 3.

Хабаровчане заменят общение в социльных сетях на письма

27 сентября каждый сможет отправить письмо своим родителям, родственникам и друзьям, живущим в любом уголке страны. Акцию в Хабаровске и Южно-Сахалинске проводят молодежные движения "Курс-Восток", "Братство Александра Невского" совместно с Почтой России.

«Газпром» настаивает на едином балансе сахалинского газа

Реализация проектов "Газпрома" на Сахалине идет успешно. В конце года с Киринского месторождения поступит первый газ для жителей севера Сахалина. В частности, голубое топливо придет в Ногликский район, жители которого самыми первыми станут пользоваться газом этого месторождения.

Сахалин хочет наладить продуктовый канал с Белгородом

Знакомство с продовольственными возможностями Белгородской области будет длиться с 27 сентября по 5 октября. Это первый выезд сахалинцев для восполнения пробелов в поставках продуктов после введения запрета на ввоз продовольственных товаров из ряда стран.

Театр Todes станцует на Сахалине любовь

27-го сентября вниманию островитян представят спектакль «Танцуем любовь». Артисты известного театра Todes и его неизменный художественный руководитель и главный балетмейстер Алла Духова предлагают сахалинским ценителям искусства задуматься на тему «О любви не говори, о ней все сказано…»

В Южно-Сахалинске установят молокомат

На прилавках будет не только молоко, но и кисломолочная продукция, масло и пр. Кроме того, для посетителей продумали и большую развлекательную программу. Так, на площади выставят первый в области молокомат – автомат по реализации молока, подобный машинам по торговле напитками.

Мопед и мотоцикл похитили приятели из Южно-Сахалинска за один вечер

В июле нынешнего года в Межмуниципальное УМВД России "Южно-Сахалинское" обратился 24-летний житель областного центра с заявлением о том, что у него похищен мотоцикл. Потерпевший рассказал, что оставил указанный транспорт на ночь во дворе своего дома, а утром обнаружил, что тот бесследно пропал.

На ремонт кабинетов сахалинские власти потратили 850 млн рублей

На ремонт кабинетов сахалинские власти потратили 850 млн рублей из средств бюджета. Сотрудники ОНФ Сахалина выяснили, что ремонт здания Дома правительства обошелся области в "кругленькую" сумму – 850 млн рублей.

Балет Аллы Духовой «Тодес» станцует в Южно-Сахалинске любовь

Всех, кто придет на новый спектакль балета TODES "Танцуем любовь", ждет волнующая история двух молодых людей, их попытка не только утвердиться в огромном городе и пробиться на большую сцену, но и сохранить свои чувства, несмотря на все сложности и сюрпризы, которые преподносит жизнь.

Еженедельная Прямая линия с населением пройдет в Невельске

Комитет экономического развития и потребительского рынка администрации Невельского городского округа каждую пятницу с 14-00 до 17-00 часов проводит Прямую телефонную линию с населением по теме: "О фактах недобросовестного повышения цен на продуктовую группу товаров".

Бурение на сахалинской платформе «Беркут» начнется в ближайшие дни

Бурение на сахалинской платформе "Беркут" начнется в ближайшие дни. Буровая платформа "Беркут" была доставлена на Сахалин для работы на месторождении Аркутун-Даги проекта "Сахалин-1" в июне текущего года консорциумом Exxon Neftegas Ltd в составе "Роснефти" и ExxonMobil.

На Сахалине начались Дни Санкт-Петербурга

На Сахалин прибыли несколько врачей из ведущих клиник и медицинских центров северной столицы, это специалисты в области детской ревматологии, кардиологии, гематологии и онкологии.

Выставка «Русский язык в плакатах» откроется в Сахалинской библиотеке

Выставка по итогам конкурса "Русский язык в плакатах: прикладное творчество" среди общественных организаций инвалидов откроется в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке завтра, 26 сентября, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу библиотеки.

На развитие Курил направят 64 миллиарда рублей

Министерство по развитию Дальнего Востока России подготовило концепцию ФЦП развития Курил на 2016-2025 годы. Около 30 млрд руб. из этой суммы будут направлены из бюджетов Сахалинской области, муниципалитетов, а также из средств частных инвесторов.

Южносахалинцы сыграют в баскетбол «1 на 1»

Впервые в истории в Южно-Сахалинске пройдет турнир по самой динамичной разновидности баскетбола — "1 на 1". Состязания так и называются — 1х1 Battle 2014. Всех желающих — как участников, так и зрителей — ждут в спортивном зале ДЮСШ игровых видов спорта (улица Пограничная, 49) 27 сентября в 13:00.

На Сахалине снова подорожал бензин

На Сахалине в очередной раз выросли цены на топливо. Как рассказала корреспонденту ИА Sakh.com экономист ООО "РН-Востокнефтепродукт" Юлия Савина, сегодня утром на автозаправках юга острова АИ-95 стоит 39 рублей, но в Невельске цена уже другая — 39,80. Столько же в Смирных и Макарове.

Санкции пока не повлияли на обеспечение сахалинских портов техникой

Ранее из-за захода в порт Корсаков большого количества круизных лайнеров американской туристической компании, портовые власти попросили японскую сторону изменить расписание работы парома "Эйнс Соя".

Дальневосточный Гражданский форум пройдет в Южно-Сахалинске

Общественная палата Сахалинской области совместно с правительством Сахалинской области, министерством энергетики и ЖКХ Сахалинской области и Сахалинским центром "ЖКХ Контроль" проведет 26 – 27 сентября в Южно ‐ Сахалинске Дальневосточный Гражданский форум.

Мужчину сбили на ул. Железнодорожной в Южно-Сахалинске

Как сообщили astv.ru в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Южно-Сахалинска, 32-летний мужчина переходил ул. Железнодорожную в районе дома № 88 (район кафе "Наян") вне пешеходного перехода с востока на запад. Его сбил мужчина, управлявший автомобилем Toyota Aristo.

Новости Сахалинской области
Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи